Русско-грузинский язык

Коллекция публикаций по теме Русско-грузинский язык.

Почему отрывок из повести носит название "Русская поэзия"? Ведь речь здесь идёт совсем о другом. Но, наверное, в этом есть свой смысл. Для того, чтобы ответить на этот вопрос рассмотрим особенности литературных приёмов автора.

Сразу просматривается привязка повествования к политике руководства СССР 70-х годов прошлого века. Очевидна потытка изобразить её антиизраильской. Главные персоналии - руководители Ближневосточного отдела Министерства Иностранных Дел СССР. "Шел 1971 год. Позади были...

Московскому театру русской драмы под руководством Михаила Щепенко в этом году исполняется 25 лет. Мы поздравляем талантливый коллектив театра с юбилеем и используем появившуюся возможность побеседовать с бессменным художественным руководителем театра, заслуженным деятелем искусств России, профессором, академиком РАЕН Михаилом Григорьевичем Щепенко.

Несколько слов о театре.

Театр – одно из самых древних искусств, призванное не только развлекать людей, но и заставляющее задуматься о жизни...

Меркантильненько стали что-то жить, вам не кажется? Ну что у нас теперь осталось из бесплатного, кроме воздуха? Образование, медицина? Ха-ха! Кто бы мог подумать, но прошел слух, что за взятки посадили нашего участкового врача - Горлееву. Как такое могло случиться, не знаете? Двадцать лет верой, правдой служила людям, как могла помогала, по домам ходила. И вот вам, результат. А все потому, что мамоне стала служить.

Только не говорите мне, что задаром одни птички поют. Вот насчет птичек то и...

Первую часть ключа к русской душе получил еще известный русский писатель Михаил Федорович Достоевский. Это, конечно, сострадание.

Вторую часть ключа дает принятие Россией христианского вероучения. Главное в христианстве - это воскрешение, без которого христианская вера не имеет никакого смысла.

Воскрешение можно назвать и хорошим словом "преображение" или "чудотворение".

Так вот, полный ключ к русской душе - это чудесное преображение внутренней сущности русского человека через...

Термин русская революция абсурден. Революций русских не бывает, они всегда импортные. Русским бывает только бунт, бессмысленный и беспощадный, как у Пушкина. Бунт - это Пугачев и Разин. Ибо умом Россию не понять. А подготовка революции требует ума.

Новый русский анекдот

Сидит новый русский в ресторане, подходит к нему официант. - Пожалуйста, ваш кофе. Напиток чудесный, натуральный, из Бразилии! Прихлебнул новый русский из чашечки и одобрительно так заяляет: - Во, блин, это ж надо! Из такой дали волокли, а он ещё тёплый!

Новый русский

Сын нового русского спрашивает:
- Почему в Англии левостороннее движение?!
- А это сынок, они нам благоприятные условия создают, зная что мы любим ездить по встречной.

Беседа

Приходит на...

Анекдоты про русских

Обычный трамвай в Праге, летящий к окраине. Я сижу, возле меня стоят два парня. Обоим лет под 20.

Один едет молча, другой что-то на французском обсуждает по телефону. Внезапно телефон разряжается, и француз с жутким акцентом выдаёт крепкое русское матерное словцо. Я и ещё пара людей на него оглядываются.

Парень, который ехал возле него, выдаёт ему следующую фразу на английском: "Запомни. Если я так ругаюсь дома, то это не значит, что тебе так можно ругаться на улице...

Поймал Путин хохла, еврея и русского

Поймал Путин хохла, еврея и русского. Спрашивает у еврея:
- Что сделаешь, если у себя в холодильнике найдёшь сало?
- Выброшу холодильник.
Спрашивает у хохла:
- Что сделашь, если у себя в холодильнике не найдёщь сало?
- Повешусь.
Поворачивается к русскому, тот отвечает на опережение:
- Если есть сало, то я - хохол, если нет, то я - еврей.-
- Как хорошо быть русским, - заключает Путин.

Неоконченные выражения

Выражения "господин полицейский...

Новый русский инженер

Устроился новый русский для прикола инженером в НИИ. Ставят ему задачу - развести плату. Новый русский делает пальцы веером и говорит:
- Ну че, плата, ты попала!

Общее

У Ереванского радио спросили:
- Что общего у дресс-кода и СБ ОУН?
Ереванское радио ответило:
- Удавка на шее!

Прием в больнице

Приезжает в психбольницу армейский "Урал".
- Здравствуйте, доктор.
- Здравствуйте.
- Примите, пожалуйста, больных на госпитализацию.
- Симптомы?
- Больные в...

Анна Ярославна: русская, ставшая королевой Франции

19 мая 1051 года, в день Пятидесятницы, в Реймском соборе – месте коронации и венчаний французских королей – празднично звонили колокола. Они оповещали народ о королевской свадьбе. Генрих I из династии Капетингов брал в жены дочь «короля Георга из земли рутенов».

Девушке, стоявшей перед алтарем рука об руку с уже немолодым по тем временам мужчиной, предстояло стать одной из самых ярких личностей в бурной французской истории, королевой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Русско-грузинский язык вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни