Розы

Коллекция публикаций по теме Розы.

... память; в голове возникает образ белой розы, она невыразительна и печальна... с лепестков на зеркало падают капельки росы, эти чистые слёзы не многозначны - сердце искупает вину и исправляет ошибки.., а молчание помогает приоткрыть дверь к пониманию..; ...

...Время текло медленно в далеком городке, что затерялся где-то на северо-западе Европы. Женщины неторопливо вязали свои полосатые чулки, а мужчины так же неторопливо раскуривали трубки за бокалом пахучего эля. Каждый имел свой дом, работу, семью и мирно проживал отведенную ему жизнь. Провинциальный уклад размеренно пересыпал в песочных часах судьбы тысяч горожан, и ничто не нарушало их дремотного состояния.

Однажды летним утром на городской площади раздался стук копыт. Въехала повозка...

Роза достала красивый хрустальный бокал из серванта и подставила его под струю холодной воды, текущей из кухонного крана.

- Что ты делаешь?! Я же предупреждал тебя тысячу раз - не пей воду из крана! – Макс подбежал к Розе и выхватил бокал.

Вода брызнула на стену. Бокал выскользнул из руки и звонко разбился.

- Успокойся Макс. Ты стал слишком раздражительным, - тихо говорила Роза, собирая осколки с пола. - Я вчера виделась с Элис. Она смотрела по телевизору рекламу - самая лучшая и чистая...

…недавно, утром,.. — в добрую минуту пробуждения,.. — в сознании внезапно проявились вещие,.. небесные, Слова: «___________ …ОНА. ЛЮБИТ. СЕБЯ.» Очнулся сразу... Щедрые остатки сна отбросив,.. прошептал, особо возбужденно:

____________ — …что?.. Сомнения,.. которые терзали душу все последние года?!.. Во эдак просто, — в пыль…

«_________ ...она любит себя?.. СТИХИ,.. предельно переполненные Чувством светлой,.. не разгаданной ЛЮБВИ,.. — всего лишь тайный,.. плотно спрятанный сосуд …любви!.. К...

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ, в которой рассказывается о зеркале и его осколках.

Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем сейчас. Так вот, жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже.

Прекраснейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами, или казалось...

Однажды царь захотел увидеть чудо и созвал своих советников, чтобы они рассказали, где такое можно найти. Один из них ответил царю, что есть у них в царстве деревня, в которой живет художник, рисующий чудесные картины, композитор.

Сочиняющий музыку, от которой захватывает дух, заставляющую плакать и радоваться, поэт, пишущий стихи, от которых веет счастьем и жизнью, доктор, лечащий одним прикосновеньем, и одни только здоровые и довольные жизнью люди живут в этой деревне, все талантливы и...

Скоро Новый Год. Через месяц.
Сейчас мы с Надей сидим в сказочной зимней избушке из толстенных круглых бревен, в которых прорезано одно маленькое оконце и прорублена низенькая дверь.

В углу топится кругленькая печка, на ней варится картофельный супчик в кастрюльке.

Пахнет картофельным супчиком, раскаленной печкой и еловой хвоей.

Еловыми ветками мы устлали весь пол, украсили ими стены. Вместо кровати в домике двуспальные большие сани с ворохом тех же еловых лап, только очищенных от...

Жил на свете один человек. С самого детства он мечтал странствовать и познавать что-то новое. Став достаточно взрослым он решил покинуть свой родительский дом и отправился путешествовать, взяв с собой только самое необходимое.

Много лет скитался этот человек по миру, знакомился с разными людьми, культурами, местами, то и дело ему предлагали остаться, обосновать семью, дом детей, предлагали работу, но каждый раз, что-то внутри этого человека не давало ему покоя и тянуло его продолжать свой...

Женщина — это верблюд,
на котором мужчина пересекает пустыню жизни.
(арабская мудрость)

Очаровательное утро! Первые пять секунд после пробуждения оно кажется блестящим и хрустящим, как новенький рубль – непомятым, надежд исполненным. А потом вспоминаю - меня вызвали в совет молодых специалистов. Песочить будут – такой-сякой, пошто завод не любишь? А за что его любить?

Нет, спорить не буду – все молча снесу. Как вспомню песочных дел мастера….

- Что, скажи на милость, это было в...

Жили-были король с королевой. Детей у них не было. Вдруг нежданно-негаданно на склоне лет родилась у них дочь: прекрасная, как фея Красоты, умная, как фея Мудрости. Её ангельский голосок волновал души и сердца окружающих.

Королева-мать была уже в возрасте, ей очень не хотелось в будущем расставаться с дочерью. Стала она думать и гадать над тем, как бы дочь в кого-нибудь не влюбилась, замуж не вышла да её с королем одних не оставила.

Достала королева заветные травы: траву любви, траву...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Розы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни