Родна

Коллекция публикаций по теме Родна.

"_______________ Мефодий! …первые пять лет жизни на этой Земле не знал ты Отца своего, — Война закрыла образ его и мысли; …Мама твоя, истинно верующая во Христе, была вне новых твоих миро-Ощущений после Горы Просветления…; товарищи по играм и делам не понимали о чем ты "сам себе" думаешь иногда; учителя, руководители иные видели тебя лишь как "винтик" один — в общей Массе подростающего поколения землян,.. — говорил, строго веьма, ангел-Наставник.

— …и всем я мешал жить "нормально, как все...

_ …город Мелитополь, — ворота Крыма. У автомагистрали "Москва - Симферополь", проходящей через этот город, раположена и улица Ломоносова, и дом № 83… В котором проживала Мама моя. (Нет и вообще: цифрой "3", опять и снова, был отмечен жизненный Путь мой, — но уже и более слабо… Словно бы и Небеса подтверждали: Тропа твоя жизненная, Мефодий Евдокимович, немного и не туда пошла)

_ И зиму, считай, отдохнув после болезни той, устроился я на работу: учеником токаря-расточника — на завод "Гидромаш...

И семидесяти лет от роду (сугубо календарно,.. обыденно ежели и считать) Мефодий Евдокимович, — даже и с гордостью потаенной, — смотрит на любительскую свою фотографию: …на левом борту автосамосвала "МАЗ- 503", — транспорант со словами: "Расти плотина!..

Первый кубометр да будет основанием твоим." А кузов самосвала — уже и поднимает тот Первый кубометр — 17 октября 1970 года!..

А почему "…и с гордостью"? Слова те, стихотворные, из души его произошли… Слова те, — на фоне Белой Плотины...

Они шли по тропе, вниз по горному склону,.. "континуально" вполне. Совокупно, то есть... Эна -- впереди, Инк за ней... покорно голову склонив, -- камни и корни следя под ногами, да и повороты древней тропы -- впереди где, да сковзь прозрачное ...тело Девы...

А дальше, за иным поворотом,.. и открылась вдруг ...поляна таежная. Нет, опушка просто. Широкая -- пред стволами сосен молодых. ...и пред Скалою, древне-замшелой. ...Солнца здесь было много, -- очевидно и весь день световой. А ветер...

_________ ...Энара. Ты оставь меня. " Избы-то нет. А холод поздней осени?!.. Да, спальник есть. Не пропаду в тайге: есть корни кедра, ветви, лапник... Пленка! Есть. "

И видит: он — ...проем в Скале! Открылся!!.. " ...полог Тайны где? Ступени есть. А Свет?.. Темно ж там, — к озеру Тепла земного как дойти."

Был ...глас:
_______ — ...мой Инк! Под сводами Пещеры этой — Свет всегда. Смелей... " ...ваш, солнечный, обыкновенный СВЕТ! Неяркий, просто — светлый."

ОН. ...шагнул вперед.
А...

...остыл и телом. На балконе. Иннокентий Семенович Овалов.

Сам — в долгую, обрывистую мысль: " В который раз ...я повторял: источник линейного времени землянам известен давно! ...он всегда расположен и перемещается со всякой Точкой земной поверхности вокруг оси планеты и относительной центра видимого диска Солнца."

— Я мыслю сам,.. опять и дальше, — устало прошептал.

...итак, представим зримо, образно. Можно и с чувством соучастия, а даже и в процессе становления земного "миго-времени...

Ло-х. ...теряя в самом себе, последние, давно и слабые энергоимпульсы отцовы... С трудом превеликим преодолел в сознании своем Паузу предолгую,.. вселенскую, пред последней Мыслью отца своего: «_________________________ ...Lo- о - х. Сам помышляй и действуй... Помятуя о принципах выбора Хозяина-землянина... Как СОЗДАТЕЛЬ нам повелевает... Мы с тобой, — Мысль и Слово его во Вселенной... Мы...» ...отец-Логос окончательно истаял в Пространстве и Времени...

...и метался, энергетически, и маялся...

Дремота послеобеденная оборвалась весьма и неожиданно,.. — телефонный звонок в кабинете начальника охраны гидроэлектростанции,.. не совсем и певуче,.. но прозвучал… Довольно резко!..

— …Мефодий Евдокимович!.. Ко мне зайди,.. давай… Да и поторопись…

Заместитель генерального директора станции по общим социальным вопросам и охранному режиму встретил с улыбкой,.. подозрительно ободряющей…

— Ты у нас уже сколько в начальниках охраны ходишь?.. Да,.. помню: более десяти лет… Долго,.. на...

1
Солнце, выглянув из-за крыши, быстро начало нагревать белый глянцевый подоконник. За спиной уже битый час три глупых старухи разговаривали о боге. Сначала я, нервно улыбаясь, нехотя прислушивалась к их пустой болтовне, но через некоторое время она утонула в моих мыслях, и превратилась для меня в бессмысленный звуковой фон, из которого иногда, впрочем, выскакивали отдельные слова, такие как: «вера», «сестры», «служение». Я по началу кусала губы, чтобы не встрять в их елейную беседу и снова не...

Над мохнатым краем леса за Горьким озером поднялась луна. Этой ночью она была безупречно кругла и чиста, Её яркий свет залил округу, а звёзды, устыдившись, отлетели ввысь. Над спящей деревней пронеслась в исступлённой пляске распластанная летучая мышь. Издалека, над озером пронёсся тонкий, жалобный, волной нарастающий звук, словно невиданной величины волк выл на сияющую луну. И вновь установилась жутковатая полуночная тишина.

Не тревожа собак, огородом старой Кутепихи крались две...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни