Прятаться

Коллекция публикаций по теме Прятаться.

Часть 3

Да будет свет

– Да будет свет, уж день наполнен желаний девственной толпой. Спешит Ярило, небосводник, а я кричу ему: – «Постой, прими и наши к исполненью, замедли ход…»

И вот, представь, оно, из Яви, улыбнувшись, приоткрывает двери в Навь своей сиятельной рукою. Проснись, мой милый, что с тобою…

Мила тихонько стащила одеяло с лица Алима и продолжила:

Спешу мятущейся мечтою своей и телом, и душой с тобою слиться, ну же, спой в ночи исполненную песню, родившуюся под...

Глава 100.
Со дня утраты, со дна Великого Моря до туманных низин материка и шатра Биг-Буро, где бы ни был он, Беспятый Дзонг-Ача огромным радаром однонаправленных мыслей устремлялся к Гала-Галло. К моменту торжества мести, осуществляемой способами, мыслимыми и немыслимыми.

И точно также вниз смотрели из Гала-Галло, не уступал его видениям апокалипсис, ожидаемый ими. Два грандиозных радара вычисляли друг друга излучениями ужаса и ненависти. Две пустышки. Два мыльных пузыря.

Как же...

Глава 29. Выяснение обстоятельств

Больница была какая-то странная. Вместо просторных светлых корпусов были темные узкие норы. Больные лежали в несколько этажей. Как ряды книг на полках. Впрочем, у Журкина была отдельная палата. С охраной. Но одновременно Сверлов с Колымагиным никак не могли в ней поместиться.

- Ну как? - Спросили они у врача.
- Плохо. Бредит все время.
- А что говорит? Может, важное что-нибудь?
- Да ерунду какую-то.
- Это для вас ерунда. А для нас государственное дело...

Можно было по башмачнику догадаться, что в этом городе живут мастера и любители подраться. А вот убивать они не спешили. По мне пробежались, преследуя тех, кто кинулся в бегство – ногами сделали из меня отбивную и… забыли.

Крики стихли вдали, а я лежу себе – полужив, полумертв – как тот бедолага, наступивший на обосранные грабли, у которого лучший друг клизма. Уши ломит от тишины.

Но любопытство – страшная сила! Едва только понял, что жив и жить буду, задал судьбе вопрос – что дальше...

01.09
Августейший заявился с целью: пригласить загодя Гелиотропа к себе, в Закрытое Семейство.

Без особой охоты, событие не радостное, но редкое, а он обещал. Да, хоть бы и не обещал, знал, что Гелиотроп давно хотел посмотреть.

– Хелий... Амаль раздаёт облачения. Если тебе ещё интересно...

Да.

Дело в том, что дроиды желания конечны. Смертны.
Срок их эффективного функционирования заканчивается насколько раньше фактического прекращения дроида. То есть, орбиты – облачения ещё есть, но...

Твои б мозги да к моему диплому!
/Н. Резник/

Мы с Лялькою оформили бракоразводный документ. Но исполнительного листа все нет. И написал я заявление – прошу, мол, перечислять 25 % моей зарплаты по адресу… - отнес бухгалтеру. Так было в редакции, и деньги отсылались.

В райкоме бухша встала на дыбы:
- Не пори чушь! Сам отсылай – куда и сколько хочешь, а мне давай исполнительный лист.

Я к Пал Иванычу. Тот не поддержал:
- Все правильно, старик.
- А мне напряжно.
- Ты ее любишь...

Автор - Эдуард Даниель
Фото - озеро Севан (2017г.)

If you can dream it, you can do it.
Walt Disney

Клуж-Напока

В тот прекрасный день, Виктория возвращалась домой из магазина Румынского городка Клуж-Напока. Подойдя к своему зданию, она вошла в подъезд, вызвала лифт и зашла внутрь. Лифт, довольно-таки чистый, справа от дверей - встроено зеркало. Симпатичная девушка, достаточно улыбчивая, со светлокаштановыми волосами, обворожительными глазами, смотрела в зеркало и укладывала...

повесть о трёх братьях, пьяном Лешии и......

В некотором царстве, некотором государстве..... Ну и путеводитель у вас! А где широта, где долгота?! Где километраж?! А вот и нет никаких точных указаний! Но, тот, кто найдёт наше царство, узнает массу, ну просто гигамассу, интересных вещей.

Итак, продолжим, в некотором царстве, тридесятом государстве, жили, были, прямо скажем, неплохо жили, король с королевой. И, было у них, как водится, три сына, вот только дураков среди них не было. Все три...

Часть 1.

ФРАНЦ

Я стоял на бетонной смотровой площадке и взирал на спящий, окутанный в предрассветный озноб, городок. Во всем, что я видел, а может быть - во мне самом, а потому - и во всем остальном - ощущалась странная неопределенность, которая заставляла четко вглядываться в клубы сизой дымки, не отвлекаясь ни на секунду, вглядываться, плотно прижавшись лопатками к шероховатой поверхности каменной стены.

Площадка, а, впрочем, не площадка даже - широкий балкон, раскинувшийся вокруг...

Будущее, о котором лучше не занать!
Это название далось мне не очень-то просто. В начале как-то странно было назвать историю откровением. Впрочем, что значит откровение? Ведь это нечто такое, что приходит к нам из мира несказуемого. Поэтому хочу сказать, что именно это событие посетило меня самым доверительным способом. Так случилось, что после одного замечательного праздника мне приснился сон. Вообще-то я с большим подозрением отношусь ко всем снам, поэтому они приходят ко мне очень, очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прятаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни