Про мир и отречение

Коллекция публикаций по теме Про мир и отречение.

Мир прост, но точен. Этим он бесконечно сложен для человеческого ума.

Точность его показателей стремится к бесконечности. Попытки измерить при всей его необъятности, посылают человечество.. в вечность.

Мир. Множество человеческих душ, прельстившись его заманчивостью и очарованием, было ввергнуто в преисподнюю. Но в данном случае речь пойдёт не о мире греха, соблазнов и житейской суеты, а о христианском мире, мире, где по словам Господа, должна преобладать живая вера, надежда, любовь. Мире, где слово Христа должно быть абсолютным авторитетом всей христианской жизни верующего человека.

Когда рука Господа впервые касается наших сердец, мы очень часто ощущаем это прикосновение и наши сердца...

Мир на планете Земля в духе хороших идей прежнего строя, когда каждому по потребностям и от каждого по способностям, настанет, только тогда, когда каждый гражданин, каждый человек с планеты Земля прочувствует, а не только поймет и задекларирует мировоззрение Человека с планеты Земля и Гражданина Вселенной.

Примет в свое сердце это мировоззрение, прочувствует своё единство с Вселенной, Богом, Космосом, Творцом, своими соотечественниками - землянами.

Мы все - это Единый клубок рас...

Мир людей – искусственная реальность –
Сжимается в точку.
Он разлинован, исполосован, сорван,
Как недозревший плод, изъеденный червем.
Как воронка мутной воды, втянут в обратное, противоположное замыслу.

И…больше не нужен, ибо неизменяем,
Но так односторонне лишь повторяем.
(хоть и было так не всегда…
а теперь – перманентно.)
Модернизируется искусственная реальность в сторону всё большей фальши,

Но НЕ меняется сам человек, застыв между злом и добром,

Чаще в грехе, чем в чистоте...

Недостатка в кандидатах нет: масоны, олигархи, ФРС, религиозные иерархи, монархи и великие личности, инопланетяне и др. Бога, конечно, тоже не забывают. По данным ВЦИОМ почти половина россиян верит в тайное мировое правительство.

Правда, есть и другое мнение: мир слишком велик, чтобы им можно было управлять. Я бы выразился так: желающих править миром настолько много, что ими невозможно управлять.

Современное разделение на более чем две сотни государств примерно указывает территории...

Граница между двух миров охраняется надежно и бдительно. Два стража, по двум сторонам врат, храпят так, что подойти страшно, и так бдят, что даже решившийся отшатывался подальше.

А откуда вы думаете в нашем мире столько нечисти? Да ей через этих стражей перемахнуть, как нечего делать! Вот и шляются туда – сюда, сюда – туда. Воду мутят, мирных граждан баламутят.

Стражи-то…тогось, меняются, конечно, на время смены караула просыпаются, куда ж деваться, во сне оружие не сдашь, но сменившись, так...

— Я больше не хочу в этот мир. Он ужасен. Там очень мало того, что я люблю.

—Но ведь есть исключения!

— Да. Два или три дня в десятилетие, когда не началась война… не стреляли. Последний раз такое было в России аж целых одиннадцать дней. Или четырнадцать. Не суть. Потому что эти дни просто пропали в календаре при переходе на другой календарь.

— А что, если ты станешь тем, кто поведет их за собой?..

— Там некого вести.

— Но ведь мы все оттуда!

— Да. Поэтому и не разговариваем тут друг с...

-Давай вырастим собственный мир, который будет жить по нормальным правилам? Не по законам, заметь, зачем всё за кон скидывать? А именно по правилам.

-Слушай, но это же невероятно трудно!

-Ну…как скажешь…

Странный взгляд в её сторону. И потянулись годы строительства. Что-то обязательно рушилось, везде всё ломалось, постоянные проволочки выматывали нервы и отбирали силы. Люди, появлявшиеся в жизни, приносили сплошную боль и разочарования, предательства и обиды. И никакой помощи! Сама! Всё сама...

Нетронутый мир
Гений - это самый обычный, даже простоватый человек, который не надумал надуманное, но сумел заметить очевидное. Нет, ему не "свезло", но он отчаянный искатель смысла. Вне смысла ему, как без воздуха! По видимому он забыл, как дышать гарью ... и открыл некий мир лис. Так индеец сначала удивился письменности и вслух читавшему читателю, а потом расхохотался, увидев в этом следы и опытного следопыта.

Мне как всегда повезло Любовь и Ревность никак не пожмут себе руки Меня раздирая на части Одинокое сердце открыло все створки своей жаркой печи Топка горюет – не тем её топят… Я не знаю опять где Лежит мое тело Ходит Поёт Рассуждает Моя точка покоя растеклась по бумаге бесцветными буквами Бумага краснея прячет глаза Ей стыдно быть носителем украдкого счастья Я вполне становлюсь трусом чтобы не видеть плачущих глаз Бегу в себя заглушая тревогу попранной совести отрезанием мыслей кусками Я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Про мир и отречение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни