Поле счастья

Коллекция публикаций по теме Поле счастья.

Если задуматься, то наши недотепы уже давно должны быть переведены в разряд умников, молодцов и вообще, ах, каких умельцев!

Просто по привычке, да и чтобы не потеряться, продолжаю их так называть.

начало здесь https://www.sunhome.ru/prose/rasklad-na-schaste.html

***************************************

На участке, купленном Михаилом рядом с городом, вовсю шло строительство.

Ретивые покупатели, покушавшиеся на участок Анны Сергеевны, познакомившись с провожатым её внуков, добровольно ушли в...

-Я ведь чьё-то маленькое полосатое счастье, а вот чьё? Как мне узнать чьё я счастье? - горько вздыхал маленький котенок топая по улице.

Он жалобно мяукал, вернее это другим казалось, что он мяукал, а на самом деле он плакал. Котята тоже плачут, представляете маленькие котята тоже могут плакать, когда им одиноко, когда им грустно и когда они не знаю чьё они счастье.

Ведь маленький котенок — это радостный пушистый комочек счастья, который вырастает потом в большого степенного кота или...

Шли дни, вернее даже не шли - а летели как желтые осенние листья подхваченые прохладным осенним ветром - они кружились в прощальном танце, и падали...падали не понимая куда, и зачем... Потому, как то - что где то там далеко, далеко...они всегда видели только из далека, и не знали что там в низу, куда они летят подхваченные ветром... И почему это все так?

Но они предчувствовали - что они никогда...никогда больше не вернутся назад...

И время их уносило быстротечно, и безвозвратно, как...

Однажды я проснулась счастливой.....
Ноябрь, холодно, но это все ровно, ведь я выхожу замуж!

Я всегда мечтала о белоснежном платье, фате, фотографиях и о семейной жизни, мне всегда хотелось быть женой.

Я чувствовала себя счастливой, ведь моя мечта сбылась, а впереди меня ждало будущее....., но как не странно, мое счастье было мимолетно.

Прошло немного времени и я вдруг осознала, что все что я представляла о семейной жизни, все то, что я видила в своей семье и слышала от подруг, у меня...

Энергия Любви.

Мы вошли в мир, где царит безусловная любовь и счастье, здесь много света, счастья, радости. Светит яркое Солнце, неисчерпаемый источник жизненной энергии, Света жизни, прекрасные пейзажи напитывают умиротворением, вы слышите великолепную музыку, которая звучит вокруг.

Это место ваша новая реальность. Сказочные сады, пение птиц, великолепные озера и изумительные ландшафты всё это создаёт атмосферу счастья, улучшает настроение и самочувствие. Энергия Любви наполняет это место...

Жил на свете один человек. И было у этого человека все, что он хотел, хорошая работа, деньги, семья. Жил он и радовался жизни и не о чем не думал.

И вот уже на середине своей жизни человек почувствовал что он так одинок, что все что его окружает ему уже не приносят того счастья, что было раньше.

Человек очень долго думал и решил пойти к самому великому Магу за помощью. Он тихо подошел к заветной двери и несмело постучался. Навстречу ему вышел тот самый великий и всемогущий Маг, ласково...

Однажды, летним погожим днём, я спешила по своим делам и, чтобы сократить путь, свернула к птичьему рынку. Совершенно случайно мой взгляд зацепился за невзрачного дяденьку и черного котёнка на его руках. Я остановилась...

– Вам котёнок нужен? - спросил продавец.
– Да нет, не нужен, я просто посмотреть остановилась.

– Берите, он счастье приносит.
– Счастье?! Он же чёрный! - я даже опешила от такого утверждения — всем известно, что чёрные коты, совсем наоборот срабатывают.

– Нет, что вы...

Господи! Тоска-то, какая! Вся моя жизнь превратилась в дорогу с односторонним движением!

Работа – дом, дом - работа. Ну, магазин ещё! Скука зеленая! Сегодня суббота. Работать не надо. Но дом-то остался! Уборка, готовка, ну, пирогов напеку. УУУ!

Скучища! А ведь весна на улице. Пойти, что ли прогуляться в парк?

На улице было очень хорошо. Парк, ещё не покрытый листвой, только начинал оттаивать, просыпаться, позевывал. Но уже пели птахи, и веселые лучи разгоняли серость застаревших снегов.

Она...

- Куда уходит любовь? - спросило маленькое счастье у своего отца.

- Она умирает, - ответил отец. Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!

Маленькое счастье задумалось: "Вот вырасту большим и стану помогать людям!"

Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть...

Большой пёс, увидев щенка, гоняющегося за своим хвостом, спросил:

- Что ты так гоняешься за хвостом?
- Я изучил философию, - ответил щенок, - я решил проблемы мироздания, которые не решила ни одна собака до меня; я узнал, что лучшее для собаки - это счастье и что счастье моё в хвосте, поэтому я гоняюсь за ним, а когда поймаю, он будет мой.

- Сынок, - сказал пес, - я тоже интересовался мировыми проблемами и составил своё мнение об этом. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поле счастья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни