Поиск идеала

Коллекция публикаций по теме Поиск идеала.

Ведущий: Дорогие телезрители, мы начинаем очередной выпуск передачи "Ищу себя".
За время, прошедшее с предыдущей передачи, мы таки нашли... Итак, встречайте наше-
го героя, который давным давно потерял себя, а точнее, не помнит своей настоящей фа-
милии, имени и отчества.
Под бурные, предварительно оплаченные аплодисменты аудитории, выходит "герой".
Ведущий /с подъемом/: Дорогой вы наш Александр Степанович Бесфамильный! Внача-
ле просто коротко расскажите о себе.
Александр Степанович /растеряно...

Глава 1. Мужчина моей мечты.

- Выкладывайте. Что я должна сделать? – потребовала я, скрестив на груди руки.

- Нужно заполнить анкету. Вот, - мужчина включил компьютер, деловито поправив очки, и показал мне список вопросов.

- Всего-то лишь? – с подозрением уточнила я, бегло просматривая предоставленную анкету. – Вы с ума сошли? Тут больше ста пунктов!

- Зато после этого вы получите идеального парня, - пообещал незнакомец с улыбкой.

Я взвесила возможные «за» и «против». С одной...

Эдуард Даниель

ВОСПРИЯТИЕ

Сюжет основан на реальных событиях ©

ГЛАВА I

Силуянов Геннадий Викторович, главврач частной психиатрической лечебницы, подошел к старой видеокамере со штативом, установленной в углу общей комнаты для отдыха.

Как полагается специалисту данной области, Геннадий был всегда опрятен, на нем приталенно сидел накрахмаленный белый халат с инициалами на груди. Его высокий рост вселял доверие, а большие каре-зеленые глаза, говорили о добродушии. Крепкое...

-А так хочется ласки!

Баба Яга со свирепым выражением лица, совершенно не соответствующим произнесенным ею словам, ощипывала несчастного петуха, уловленного за плохим исполнением собственных в курятнике обязанностей.

Горыныч, опасливо поглядывая в её сторону, шепотом спросил Баяна:

-Чего это с ней?

-Замуж хочет! Её в следующую субботу младшая сестрица на свадьбу позвала, вот она и комплектует теперь. Младшая за свои семьсот семьдесят семь уже третий раз замуж идет. А она за все свои...

Ученики спросили своего учителя:

- Ты такой мудрый, такой почтенный. Тебя все уважают, все хотят следовать тебе. Но у нас возник один вопрос - а почему у тебя нет жены?

Учитель замялся, но потом начал рассказывать.

- Видите ли, я всегда искал совершенную женщину! В поисках я объездил много стран.

Однажды я повстречал прекрасную девушку. Она была неземной красоты! Ни один мужчина не мог устоять перед её очарованием! Но, к сожалению, она не была так же прекрасна душой, поэтому нам пришлось...

В начале было слово, и у человека было оно, и родилось, и обитало в его сознании, и сквозь уста умелые звучало в пространство бескрайнее родимого нашего общества. И мудрым оно было и добрым и громким, словно шум могучего водопада и твёрдым, как древние скалы и тёплым, наподобие летнего солнца и казалось, что в речах во всех человеческих слова этого прекраснее не было.

Развивалось это слово и множилось и передавалось из уст в уста, от сознания к сознанию и превращалось в умный, величественный...

Что такое Родина в моем понимании? Родина - это наша уникальная космо-био-социо-культурная матрица организации жизни, данная нам всем Господом Вседержителем.

У каждого народа эта матрица своя, она уникальна и не повторима, как цветы на лугу, как уникален и не повторим путь каждого народа через множество вер к единому Богу, как вклад каждого народа земли в мировую религию, науку, культуру, мировое разделение труда.

Но в то же время на очень глубоком уровне развития каждый народ рано или...

Ситуация с поисками Истины в жизни Ивана-Царевича складывалась довольно интересным образом. Получаемые им духовные знания пока никак не могли ответить Ивану-Царевичу на его новые вопросы. Что-то, какие-то моменты откровений Истины он, конечно, получил, но это для него было слишком мало и совершенно его не устраивало. Он никак не мог понять значения духовности в целом:

– Зачем она нам нужна в нашей реальности?
– К чему она нас приведёт в нашей эволюции?
– Для чего и с какой целью нам...

Мужчина сидел возле компьютера и тупо щёлкал мышкой… Женские лица, как карточный пасьянс, быстро раскрывались перед его глазами. Каждая со своими надеждами и желаниями… Ищу, Жду, Мечтаю, Верю, Надеюсь… Мужчина нигде подолгу не останавливался. Быстро бросил взгляд на женское лицо, оценил фигурку, и пошёл дальше, тупо щёлкать своей, уже бесившейся от всего этого надругательства над ее пластмассовой душой, мышкой.

Но мужчина, сам того не замечая, всегда попадал на одно и тоже лицо. Эта женская...

Принято считать, что смысл жизни не находят, а постоянно ищут на манер творческого поиска художников. И в этом есть свое рациональное зерно – человек чуть ли не ежеминутно сверяет себя с окружающей действительностью, пытается найти и себя, и свое место в жизни, регулярно рушит свои песочные замки и заново строит их.

Человек ищет смысл во всем, хотя в итоге с удовольствием обманывается и с завидным постоянством вводит других в заблуждение относительно сути происходящего вокруг.

Но время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поиск идеала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек