Подарок бабушке

Коллекция публикаций по теме Подарок бабушке.

Р. Акиба подарил своей жене золотое запястье. Увидала это жена рабан Гамлиеля и, мучимая завистью, пришла и рассказала о запястье своему мужу.

— Друг мой, — заметил ей рабан Гамлиель, — а подражала ли ты жене р. Акиба в то время, когда она косы свои отрезала и продавала, чтобы дать возможность мужу спокойно заниматься изучением Торы?

Один человек очень много ел. Он понимал, что это противоестественно, но ничего не мог поделать с собой. Он был толстым и некрасивым.

А началось всё ещё в детстве, когда ему говорили, что нужно поститься и ограничивать себя в еде.

Он читал, что нужно ограничивать себя во всём, ибо это развивает волю и ведёт к освобожденью.

Но чем больше он думал о том, что много есть — грех, и чем сильнее пытался подавлять в себе голод, тем сильнее ему хотелось есть. Иногда он не ел несколько дней, но...

Настала пора, только над городком Трик-Трак запели голосистые птицы, так Красно Солнышко поднялось. Как день пролетел, так Синь Небесная звездными птицами покрылась, и засверкал Серебряный Месяц. Две баньки срублены Баенниками и там встали, где растет чародейная трава, деревья-колдуны листвой шелестят вокруг изумрудных озер с кисельными берегами. Баньки там встали, где живет чудной Домовой народ, обитает диковинный Лесной народ. Но трудно было Трясовицу с сестрицами в дубовую баню завлечь...

-Нет! Ты представляешь?! Моя мамочка на днях сходила к какому-то то ли магу, то ли экстрасенсу, и тот ей сказал, что она испортит себе карму окончательно, если срочно не найдет себе спутника жизни!

-Да ты что?! А она что?

-Что, что! Записалась в клуб по интересам, купила себе какое-то совершенно немыслимое для её возраста платье, новую сумочку, туфли…и это вместо того, чтобы мне эти деньги дать, я себе как раз новое пальто присмотрела! Сделала прическу, что-то такое с лицом, и бегает на...

Мне было 11 лет. Я верила в чудеса и жила прекрасной, сказочной жизнью, полной загадок и тайн. Самый любимый праздник был у меня Новый год, потому что именно в этот праздник исполнялись все желания. Я жила в ожидании этого праздника.

Очень серьёзно готовилась к нему, писала письма Деду Морозу, вся перепачканная клеем и серпантином, делала гирлянды, вырезала снежинки. А новогодние игрушки…

Как я любила их протирать и перебирать! Они пахли ветром, наверное, потому, что хранились на чердаке...

Приближался Новый год. И, как у всех родителей, перед о мной стоял вопрос: что подарить моей десятилетней дочке на праздник? Я завел с ней разговор о подарках для мамы, для бабушки, и тут она мне рассказала о своем заветном желании: получить в подарок взрослого веселого друга, с которым можно было бы поделиться своими девчоночьими проблемами, поиграть и с которым всегда будет интересно. Я спросил с удивлением:

-А как он, по-твоему, должен выглядеть ?
Она задумалась и ответила через пару...

Действия в поселке Байкаловск*.
31 декабря провожаю сестрёнку моего мужа Людочку.
Мы тревожно поглядываем на снеговые тучи. До этого была метель и рейсовый самолёт задержался с прилётом на сутки.

Людочке восемь лет. Она жила у нас с лета, ходила в местную начальную школу. Родители у моего мужа были пьющие, и за ребёнком не было должного ухода, поэтому мой муж Гена решил, что лучше будет, если Люда будет жить с нами. В начале ноября Гену забрали на службу в армию.

Людочка скучала по...

Примечание: Статья написана в жанре иронии. Ни в коем случае не стоит воспринимать её всерьёз. Автор заранее просит прощения у всех, кого этот текст может обидеть.

Одной из самых первейших духовных задач, которые ставит Вселенная перед духовно продвинутым человеком – просветление бабушки.

Вы только подумайте, в какой бездуховности живут нынче пожилые люди. Особенно это актуально для просторов бывшего СНГ. Поэтому крайне необходимо рассказать бабушке о том, как устроен мир и каковы высшие...

Неотвратимо надвигался день рождения любимой супруги.

Надоели духи, устал от колготок, смотреть не могу на, укутанные целлофаном, никому

не нужные наборы. Где полет фантазии? Где наша мужская изобретательность?!

- Все,- решил я,- в этом году или ничего, или что-то очень,очень оригинальное.

Я поднапрягся, включил мыслительный процесс...и придумал. Вот это будет подарок. Же-

на в обморок упадет.
Накануне дня рождения, прихожу с работы домой и прямо с порога:

- Дорогая! С...

В одной сказочной стране у подножия большой горы стоял маленький городок. Жители были уверены, что их город - это Богом забытое место. Главной достопримечательностью города был старый железнодорожный вокзал.
Поезд здесь останавливался раз в неделю всего на 5 минут, остальные поезда шли мимо. Смотреть на проходящие поезда и считать вагоны - было основное развлечение местных жителей.

Городок был маленький и чистый: белые домики с разноцветными крышами, ухоженные палисадники.
Почти все жители...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подарок бабушке вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек