Печалиться

Коллекция публикаций по теме Печалиться.

Нас-тя, не ходи... Шагами лёгкими-лёгкими, мягкими-мягкими, как осень под ногами Большой Медведицы. Ждали-догоняли, не нашли — не потеряли. Голосом звонким-нежным, словно гроза — словно глаза, в которых тебе отражаться бы — отражаться бы до вечера, до вечности. Не звали — не встречали, величали великих — сходились с малыми. Сходились-расходились, да только мне ли надо, чтобы плакать-печалиться, тебе ли — чтобы терять — искать — не встретить?

Голос-волос — ручьями: звонкими, чёрными. А в...

По дороге шёл путник. Он нёс на плечах огромный мешок. Такой тяжёлый, что даже согнулся под ношей. Но всё же продолжал и продолжал свой путь. Иногда путнику трудно было дышать, и он останавливался, чтобы передохнуть. Потом опять шёл дальше со своим мешком. И так - всю жизнь...

... Однажды он шёл по дороге и вдруг увидел прямо перед собой красивую женщину. У неё был добрый, мудрый взгляд. Путник остановился и спросил :
- Ты кто?
- Я - твоя Судьба! - с улыбкой ответила красивая женщина.
- Как...

Ника оторвалась от утреннего чтения: на улитовском подворье шум был непривычен и надсаден. Увлекшись, как обычно, книгой, она не слишком давала себе отчет в происходящем вокруг.

Приоткрыв окно, она выглянула наружу, сощурившись на секунду от яркого солнца. По двору сновали какие-то люди в военной форме, водили под уздцы лошадей, громко и жизнерадостно переговаривались и смеялись сытым смехом. Более всего ее поразило присутствие обычно почти невидимого Улита: тот медленно, но споро расшагивал...

То, что мне пришёл конец, я понял задолго до того, как серая потрёпанная копейка перегородила дорогу моей машине, тогда как вторая, столь же невзрачная машинёшка, прижала нас к обочине. Мои телохранители среагировали моментально.

Водитель не успел ещё остановить машину, как сидевший рядом с ним охранник, на ходу, выскользул наружу, выхватив из наплечной кобуры пистолет. Сидевший же рядом со мной охранник, повалил меня на сиденье, и, прикрыв меня своим телом, тоже достал своё оружие. Из...

В то солнечное утро в тихом омуте был настоящий переполох. Такое случается в заповедном лесу раз в сто лет. Вот и в это утро на свет появился белый чертенок.

Вы такое прежде видели?
Вот и мы с котенком Макаром тоже никогда не знали, что чертенок может быть совершенно белым.

Зато котенок Макар уродился черным. Люди почему-то не любили черных котов, и чтобы его не утопили, как только обнаружат, черт Захар незаметно отнес его в лес, как только Макар успел родиться. Никто даже не заметил...

…Он пришёл ко мне ночью.Я давно ждал Его,ждал только для того,чтобы задать один единственный вопрос : «Кто я ?..»

И вот Он здесь.Он был абсолютно пуст…да,так восхитительно пуст,что хотелось заполнить эту пустоту всем своим естеством.Я чувствовал Его власть над собой и Он знал это…Он был рядом и молча смотрел на меня,словно ждал,когда я наконец решусь произнести вопрос всей моей жизни.Я не решался.И вдруг Он закатил глаза и прошептал:

«Мы пришли мы сели на краю скалы,мы любовались...

Уже было.
Царь Горох проиграл Водяному в кости и тот потребовал отдать то, чего он не знает у себя в царстве. Царь понял, что ему с дочерью расстаться придется, но она была маленькая еще и Водяной отдал ее на воспитание Яге и коту Баюну и потребовал, чтобы из нее Премудрую сделали.

Глава 6. О том, как Царь снова увидел Водяного, который оказался хуже Тугарина. Долг платежом красен.

Жизнь не всегда из героических подвигов и проколов состоит, иногда она просто тянется однообразно, и даже...

А если я начну без штанов бегать?

А почему у вас под пенсионеров отведено такое большое поле?

А что вас так много, учиться что ли пришли?

А что вы все стали хором руки поднимать?

А что там госпожа Курочкина вообще повесилась?

А что у вас настроение какое-то опущенное?

В большом знании много печали, а зачем печалиться?

Вам что, не с кем больше анатомией заниматься?

Вера, ты что, не видишь, что у меня здесь занят?

Вы думаете, что если вы раскроете рот пошире, у вас от...

Моя жизнь. Часть 12(1). Одноклассники. И старые новые проблемы.

Блажен, не искушен тот, кто мыслит, что, после жизненных перипетий наконец-то оказавшись в вожделенном затишье, благополучно миновал все жизненные ухабы и теперь имеешь право на расслабление, ибо уже и шторма ждать как бы неоткуда… Если уж жизнь начала скакать по кочкам, то скакать ей и скакать… Вообще, материальный мир так уж устроен, что не пропускает и секунды, чтобы не поднапрячь, не подучить достаточно простеньким вещам, но...

Репетиция прошла успешно. Пустую фуру две машины с мигалками «Алекса» отконвоировали от Н-ска к Казахской таможне и оттуда в обратном направлении до блокпоста областного центра. Менты на наш эскорт только шеи вытягивали да зенки пялили. Где им, тупоголовым, сообразить, что мы замышляем. Даже скучно стало.

На пути в Н-ск связался с парнями в кабине фуры и задней машине:

- Грустите, черти? Сейчас развеселю. Разыграем ситуацию – менты пытаются остановить. Действуем так - мы блокируем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Печалиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни