Парадоксальность

Коллекция публикаций по теме Парадоксальность.

Глава 31

Ночью Алексею снились жены космонавтов, у которых он побывал сегодня. Ему снилась рыжеволосая жена Румына с веселыми добрыми глазами, жена Эйреми, у которой были черные волосы и строгие глаза. Юноше снилась и Мельбернес, с чуть белесыми волосами и глазами, выражающими искренность и доброту, которые даже немного улыбались.

Какие бы ни были глаза у женщин, они всегда придают им необычайную красоту.

После приятных сновидений Алексей проснулся со странным предчувствием, что...

За окном шёл нудный и тоскливый дождь. Старые часы уже давно пробили полночь и дом Адансов, погасив все огни, успокоился и затих. В полной тишине и полумраке Ботан сидел на широком подоконнике и задумчиво водил когтём по запотевшему стеклу. При тусклом и рассеянном свете уличного фонаря, он пытался изобразить на стекле портрет одной молодой особы. Но, стоило ему лишь нарисовать глаза с длинными ресницами, как в них тут же скопилась влага и две большие капли, словно две слезы, быстро скатились...

Смеющийся незнакомец, встретивший меня в аэропорту, не походил на тебя нисколько. Нет, конечно же, это не был ты. Я совсем не знала этого человека, не понимала о чем с ним говорить и как вести себя с ним. Я не чувствовала его.

Он был всего лишь моим коллегой в служебной командировке, которому было поручено встретить меня и разместить в снятой квартире. Надо отметить, из него получился еще и замечательный, улыбчивый гид. Пока он вез меня по городу, успевал обратить мое внимание на...

Верите вы или нет, но многие из добропорядочных верующих людей не войдут в небо. Более того, многие, считающие себя христианами и убеждённые, что они стоят на пути к Богу, окажутся вне небесных дверей, хотя они сами, по сути, не предаются гнусным грехам и не делают ничего плохого!

Христиане, о которых я говорю, не употребляют ни спиртного, ни наркотиков, не играют в азартные игры и не предаются разврату. Они не принадлежат к числу злых и безбожных людей. Многих из них можно встретить на...

Космический мусор
Что нас ждёт в Новом году и в необозримом будущем

Накануне года белого Кролика в Москве состоялся грандиозный форум магов, ясновидящих, прорицателей, астрологов, тарологов, писателей- фантастов, гадателей, предсказателей различных школ и направлений, хиромантов, шаманов, официальных и доморощенных колдунов. В качестве почётного гостя, присутствовал известный шаман вуду из Гаити, страдающей от вспышек холеры и агрессии местного населения, убивающего своих шаманов, кого они...

Мир. Множество человеческих душ, прельстившись его заманчивостью и очарованием, было ввергнуто в преисподнюю. Но в данном случае речь пойдёт не о мире греха, соблазнов и житейской суеты, а о христианском мире, мире, где по словам Господа, должна преобладать живая вера, надежда, любовь.

Мире, где слово Христа должно быть абсолютным авторитетом всей христианской жизни верующего человека.

Когда рука Господа впервые касается наших сердец, мы очень часто ощущаем это прикосновение и наши сердца...

Чудотворный Вовочка – подарок судьбы

Народный эпос
Часть первая
В одной бедной советской семье у немолодых родителей, в крохотной коммунальной квартире родился запоздалый ребенок. Счастливые родители назвали его Вовочкой. Мальчик появился на свет слабенький, и когда стал немного подрастать, то родители обратили внимание, что выражение лица маленького Вовочки, почему-то всегда было строгое. Он невольно напоминал строгого старичка.

Родители Вовочки, как и прочие миллионы людей в СССР...

Опасность, идущая изнутри,
отчего-то обычно людям кажется дальше той,
что им угрожает снаружи.
***
Как это ни парадоксально,
главным победителем в жизни оказаться вполне может тот,

кто в ней больше всего потерпел и стоически снёс поражений.

В исторической науке до XIX века при расшифровке письмен¬ных памятников Античности и Средневековья использовались все языки мира, в том числе «мёртвые», но не применялся русский язык. В этом преступно повинны сами российские историки.

Первым применил русский язык при дешифровке древних памятников письменности учёный-славист XIX века, поляк Ф. Воланский, труды которого включил в свою книгу «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и Славяно-Руссов до Рюрикового времени в...

Наступил день моего семинара, который назывался «Исцеление глубинной нелюбви к себе».

Утром, в своей искренней заботе и доброте, за мной заехала Елена Майстренко, одна из участниц нашего курса, которая вскоре самостоятельно стала вести занятия в нашей школы.

- Аня, ты не волнуйся, всё будет хорошо! – подбадривала меня Лена, - нас будет несколько человек из нашего курса, так что почти все свои.

-Спасибо, Леночка, я вроде не волнуюсь, но все же что-то есть, от чего потрясывает руки.

Я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Парадоксальность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек