Пальцев

Коллекция публикаций по теме Пальцев.

ГЛАВА 4.
ПОДОЛЬСК-КЛИМОВСК-ДАЛЕЕ ПРЕИСПОДНЯЯ

1.

Я закончила принимать душ, просушила волосы и не расчесывая стянула их в конский хвост на затылке. Затем напялила джинсы, черную водолазку, и, сунув в карман пустой пакет, вышла из дома. Нужно было купить хлеба и чего-нибудь еще пожевать на завтрак.

Сбоку продуктового магазинчика, на корточках, прислонившись спиной к стене, сидели два представителя нашей местной подольской фауны, важно дымя окурками дешевых сигарет. Асфальт в радиусе...

ответь: а кто из нас, Живущих на планете данной,.. знает: сколько, истинно хроно-объемно, — горно и таежно!.. Водно, солнечно? ...нам стоит "кило-ватт/ час". …электро-Энергии.

Энара — Инку: "________ ...память бы, хоть иногда,.. была о том. Под сводом головы какой."

...но дело, собственно, не в этом. Ныне-то у вас есть «миго-время» Равнодушия"! Проблема в том,.. что вы, Земляне, это миго-НЕЧТО и придумали себе... Чтоб: забывать, не знать, не понимать...

Ты, человек,.. уронишь взгляд на...

ГЛАВА 13.
ВСЕ МАНЬЯКИ ПОПАДАЮТ В АД!

1.

Прокаленный на газовой комфорке скальпель рассек мышцу и вошел в глубь раны. Нащупав острием лезвия застрявшую в предплечье пулю, я поддела ее, и окровавленный кусочек свинца негромко звякнул об эмалированную кухонную раковину. Не расслабляясь на этом, я расширила свою рану еще сантиметров на пять, вырезая посеревшую мертвую ткань. Ну вот, теперь, вроде, все в порядке.

Плеснув на разрезанное предплечье водку из бутылки, купленной в ночном...

Глава 3.

Десять-двенадцать дней, не меньше прошло прежде, чем в пещеры вернулось обычное тепло. Так что, совет оставаться там был не совсем удачен. Пока не наступила глубокая ночь, и не пришло время прятаться, те, что захотели остаться, провели время на верхней террасе, ловя тепло с неба, от многоцветных облачных миров, от случайных лучей, пробивавшихся в их надёжно закрытые двери.

Остальные разлетелись на Белых Драконах, обдумывать слова высшего дроида наедине, искать подтверждения или...

"…- доколе не порвалась серебряная цепочка,
и не разорвалась золотая повязка,
и не разбился кувшин у источника…"
Екклесиаст, 12: 6

Глава первая,
рассказывающая о том, какими затейливыми бывают майские дожди

История эта, если читатель сочтет все случившееся историей, началась в конце теплого весеннего дня. Ничего в тот день не предвещало беды, разве что слишком радостным, слишком синим казалось небо, а солнце светило неправ-доподобно ярко.

Было еще совсем светло, но вечер уже...

Зимний вечер. На западе догорал и не мог догореть печальный закат. Наконец стемнело. Нагрянул незваный гость - северный ветер, закружил метель на пустынной улице. Вороха снега полетели вдоль домов, поползли позёмкой по тротуарам, сумасшедшие пляски затеяли под качающимися фонарями. Засыпало крыши и окна, за рекой метель бушевала в стонущем парке.

По улице шёл человек, подняв ворот длинного пальто и согнувшись навстречу ветру. Тёплый шарф плескался за его спиной, ноги шаркали и скользили...

12
К утренней звезде следующего дня мы оказались “в родных краях” высокогорья с выпиской из приказа в карманах о прекращении отпуска по служебной необходимости, с командировочными удостоверениями, оружием и сухим пайком на трое суток.

– Вахту несем двумя парами с 23-х до часу ночи, – предупредил Боря, тыкая пальцем куда-то за окно. – Видите спасателей?

– Копошатся в том самом месте, куда ночью приходил Черный альпинист. – Шура с минуту понаблюдал за работой десятка мужланов в белых...

Тимка бежал по лавам, инстинктом понимая, что если отец и погонится за ним, то здесь он отстанет. Ему, пьяному, да еще ночью, лавы ни за что не пройти. Слишком узки дощечки, проложенные по столбикам запруды, перегораживающей Пскову, бог ведает с какой целью.

На той стороне лавы упираются в рыхлый известняк взгорка, а по нему над каменистым берегом прямо от крайней доски разбегаются вправо и влево хорошо набитые тропинки к двум крошечным улочкам, что нестройными рядами огоньков светятся...

Игната разбудил звонок его мобильного телефона.
- Мельниченко Игнат Евгеньевич?
- Да, все верно, а кто это?
- Вас беспокоит следователь убойного отдела Шевченковского района, Мехамир Николай Петрович. Скажите, мы могли бы с Вами встретиться сегодня?

- В принципе могли бы, а можно узнать причину?
- вы давно видели Вашего друга Владимира Серафимова?

- Два дня назад его видел, пока он не пропал? А что, с ним что-то случилось?

- вы же сами сказали, что вы не видели его два дня, конечно...

-Афоризм- это мысль, которую чуть было не довели до самоубийства!

-Если все начнут закручивать гайки, то у молотка не останется работы!

-А наши политики выращивают пустые головы в словесной воде!

-Как часто пустая голова- это краеугольный камень демократии!

-Обычно человек под мухой становиться слоном в посудной лавке!

-Если его речь освободить от словесной воды, то в ней останутся только подводные камни!

-Оптимист даже из таблетки валидола высасывает адреналин!

-А надо ли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пальцев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни