Отдых на море

Коллекция публикаций по теме Отдых на море.

В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью.

И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.

А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили...

Тысячи ручьёв, рек, потоков и водопадов берут своё начало высоко в горах. Поэтому горы зазнались и кичились тем, что спускают со своих хребтов воды, наполняющие моря, которые лежат у их подножья.

— Эй ты, пустопорожняя лохань, — сказали заносчивые горы спокойному морю.

— Представляешь себе, что будет с твоими берегами, если бурные реки, что берут в нас начало, не наполнят тебя? Станешь сухой ямой — и только!

Что же ответило море на такое бахвальство? Ничего, конечно. Слишком много дел у...

Где-то далеко-далеко, за непроглядной толщей загадочной, но волнующей своей неизвестностью, воды. Средь остовов затонувших кораблей, до отказа набитых драгоценностями. Средь восхитительных, причудливо - изогнутых коралловых рифов. Средь диковинных рыб и зверей, невиданных и недоступных людскому взору. В царстве Нептуна, в сказочной стране пленительных Русалок, сладкоголосых Сирен, могучих Тритонов - высился дворец повелителя морских глубин. В золочёных чертогах Нептуна были собраны все...

На берегу Средиземного моря сидели они на плоском камне, обнявшись, брезжил рассвет. Молчали и впитывали красоту мира, утра, моря. Красоту гармонии жизни, гармонию двух сердец. Было очень тихо и тепло, несмотря на раннюю весну.

Приникнув друг к другу, они впитывали яркие и призрачные, трансфизические краски утра, таинственно-густую синь моря, хрустальный воздух, словно каплями стекающий на них из потусторонних сфер, жемчужный туман, первые лучи восходящего солнца. Мир был осязаемо иным...

Вне времени находятся достаточно много цивилизаций и существ, что несли нашей планете, как разочарование, так и благо.

Есть неведомые цивилизации не открыты нашему взору знаний до сих пор. Есть незримые знания, поверхностью «айсберга» которых являются учения религий мира, верования, знания людей, передающиеся посредствам ученичества. Есть сказания, которые бытуют у нас как легенды, а есть повествования, которые так или иначе имели место быть в наших жизненных тропах.

Давайте попробуем...

Благодарность Кольбера.

Вернувшись к себе, Кольбер снова достал из – за рукава и перечел записку. Ему было очень приятно получить ее. Скупой и педантичный министр финансов тепло и нежно улыбался, читая строки о любви.

Даже после разговора с Шарлоттой, несмотря на все ее отпирательства, он был уверен в том, что она является автором этих строк. Кольбер ни минуты не сомневался, что Шарлотта отказывается от своей записки только потому, что считает предосудительным признаваться в любви мужчине...

Она подошла к берегу моря, мгновение поколебавшись, решительно посмотрела на небо и произнесла:

-Привет.
Волны монотонно бились о берег, донося брызги до её тела. Она стояла, не отводя глаз с ночного неба. Дул лёгкий прохладный ветер, который, покачивая ветки кустов и деревьев, нарушал тишину ночи. Минут через пять она сменила положение, присев на корточки. Ветер трепал её волосы, освежал лицо. Она закрыла глаза. Шум ветра и качающихся веток стал уже привычен, и казалось, что вокруг стоит...

Бакунин и Абрахам в легких рабочих блузах цвета ультрамарина и свободных белых шароварах сидели на ружейных ящиках, болтая босыми ногами. Приятели старались особо не шевелиться в крохотной тени от пальм. Только легкий прохладный бриз с океана трогал панцирь жары, освежая лица.

Теплые воды, ласкающие золотистые пляжи, полоса которых протянулась на сколько хватало зрения вдоль живописной бухты, глубоко врезались в берег. Над яркой зеленью прибрежных гор Мексики вздымалась, как сахарная голова...

Прекрасно было утро, солнышко сияло, отображая блики на тихой глади вод. На море рыбаки ловили рыбу, а дельфины, то тут, то там выпрыгивая из воды, мешали рыбакам.

Повсюду чайки, радостно крича, хватали рыбу из воды. Но вдруг на горизонте появилась туча.

Ветер стих и рыбаки спешили к берегу скорей добраться, а туча всё быстрей старалась покрыть собою небосвод.

И вот последний солнца луч, скользнув по небу, скрылся. Ветер злобно налетел и поднял волны. Завыло, засвистело всё вокруг.

И...

Чем дальше уносил поезд Олю и Юлю от синего моря, тем сильнее хмурилось небо. Сначала на нем еще виднелись голубые островки, потом и они исчезли, затянутые серой хмарью. За Москвой небо откровенно разрыдалось. Его слезы крупными каплями падали на вагонное стекло, стекая по нему неровными косыми струйками.

Небо плачет по лету, — думала Оля, — оно не хочет с ним расставаться. Ведь впереди долгий холод и мрак. Как у меня на душе.

Всю дорогу она простояла в коридоре, прижимаясь лбом к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отдых на море вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни