Одуванчик

Коллекция публикаций по теме Одуванчик.

Когда на весенней поляне в лесу зацвёл одуванчик все травы и цветы вокруг это заметили. И они не оценили этого. Он им не нравился. Он слишком ярко выделялся из всей этой цветной картинки. Он не был похож ни на один цветок, который рос на этой поляне.
Одуванчик также не испытывал большого желания с ними говорить и общаться. Он хотел общения, но, видя отношение к нему, он предпочитал наблюдать за миром в одиночестве. Ощущать все его изменения и красоту.
Он спокойно воспринимал эту ситуацию. Потому...

Как попасть в Царство Любви?
.
Этот вопрос, целое лето уже, не давал спать спокойно полевой РОМАШКЕ. Как же так? Всех любят, а меня забыли? Никто не замечает меня в этой глуши. Кругом одна трава и кузнечики.

И никаких перспектив.
Везёт же розам и гвоздикам. И конечно же величественным тюльпанам.Балы. Приёмы. Праздники. Сколько их будет подарено в этом любовном сезоне? Думала и гадала наша юная красавица в белой юбочке с разрезами.

Думала и гадала. Полюбит не полюбит.Подарят не подарят...

- Что-то я давно не видел старого ослика Иа, - задумчиво произнес Кролик, допивая свой ароматный чай.

Рядом с ним за столом сидели Пух, Пятачок и Сова. С тех пор, как Пух в последний раз застрял у Кролика в норке, Кролик предусмотрительно не приглашал его ни на обед, ни на ужин и даже на завтрак.

Теперь он приглашал в гости только на чай, причем это именно то, что он имел ввиду: н-а ч-а-й.

И несмотря на то что Пух все же каждый раз, идя к Кролику на чай, надеялся, что к чаю будет, ну...

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ, в которой рассказывается о зеркале и его осколках.

Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем сейчас. Так вот, жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже.

Прекраснейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами, или казалось...

Ветер дул весь день и всю ночь,
Бесчинствуя листопадом.
Пойдём сегодня в саду амбровых клёнов гулять!
Хорошие дети – радостная осень.
Бетой и алефом станем в шафранном саду...

Герб моногосударственной планеты Шаамбр – сходящаяся в точку автострада и трёхпалый лист на ней. Он принадлежит культовому дереву, восхитительно изящному, благоуханному, а сверх того имеющему характерную особенность...

Опавшая листва шафранного, амбрового клёна горит при необычайно низкой температуре, её же...

Костер : (продолжение) 5
За короткое время учебы Криккрака на Медвежьем произошли существенные перемены, и первая из них, прибытие межзвездного "Прометея". Алешу Булавина Яга отправила "от греха" на Землю. Грудь, бока и спину Алеши "украсил" косой лиловый шрам. Он и не предполагал, что безобразная напасть на его теле – память о незадачливом разведчике с Медвежьего. О происхождении своего уродливого показателя мужества Лешка мог строить догадки сколько хотел. Истина ускользала за кадр.

В...

«И в кого он такой удался?» – думала мать. Повитуха Варвара, принимавшая роды сказала матери:

– Да ты не переживай, через годок волосы почернеют.

Варвара была мудрой женщиной. Она приняла роды не у одной сотни женщин и могла заглянуть в судьбу любого принятого ею ребенка. Старая повитуха видела судьбу новорожденного младенца в правой верхней четверти окна дома, где родился ребенок. По привычке взглянув, она ничего не увидела. Прочла молитву, опять посмотрела. Стекло чистое… Варвара бледная...

Легче стало...

Когда человек был ребенком, бабушка всегда говорила ему:
"Внучок, вот вырастишь ты большой, будет тебе на душе плохо, а ты сразу - в храм. Тебе всегда там легче будет".
Вырос человек и как-то стало ему совсем невыносимо и впомнил он совет бабушки. В храме к нему подходит какой-то мужчина: "Не так руки держишь!"
Подбегает другая женщина : "Не там стоишь, не тому молишься!"
Другая ворчит: "Не так одет, не так крестится..."
А еще одна старушка советует: "Вы бы книгу купили...

1
Солнце, выглянув из-за крыши, быстро начало нагревать белый глянцевый подоконник. За спиной уже битый час три глупых старухи разговаривали о боге. Сначала я, нервно улыбаясь, нехотя прислушивалась к их пустой болтовне, но через некоторое время она утонула в моих мыслях, и превратилась для меня в бессмысленный звуковой фон, из которого иногда, впрочем, выскакивали отдельные слова, такие как: «вера», «сестры», «служение». Я по началу кусала губы, чтобы не встрять в их елейную беседу и снова не...

Впечатление стоит тысячи слов.
У. Форрестер

СУББОТА

Тем ранним утром меня потянуло к реке. Я спустился вниз и остановился у кромки воды. Несмотря на прохладу, кувшинки уже распустились, привлекая к себе стрекоз. В прозрачной воде, над самым дном висели медлительные карпы, тихонько шевеля плавниками.

Я огляделся и вдруг увидел тропинку, идущую по берегу. Я бы и не заметил ее, если бы не клочок чьей-то шерсти, прилипший к колючке репейника. И действительно, травинки, пригнутые в одну...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одуванчик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни