Одинокому йогу

Коллекция публикаций по теме Одинокому йогу.

Занятия йогой

Ученик: Какое время лучше всего подходит для занятий йогой?
Учитель: А что такое время?

Билет в Рай

Как-то попали в Ад американец, русский и индийский йог. Встретил их черт и говорит:
- Всем, кто сюда попал, даю шанс перейти в Рай.
И достает здоровенный кнут:
- Кто выдержит три удара не закричав - отпускаю! Можете защищаться, чем хотите.
Первым вышел американец.
- Чем хочешь защищаться?
Американец взял огромный камень:
- Я готов!
Черт размахнулся в...

Новое в психологии - йога желаний!
Однажды в гости к Малеваным зашёл какой - то монах и обратился с просьбой к хозяину дома: "господин Малеваный,
вы можете изложить Ваше учение, пока я обернусь вокруг своей оси на одной ножке? И тут же начал вертеться. "Не пожелай!" - от ветил Учитель, а монах даже не успел закончить вращение...а К. А. Малеваный добавил: "в этом весь Закон и пророки. Итак, суть своего Учения
К. А. Малеваный видел в том, чтобы не желаеть другому того, что мы бы не пожелали себе...

Я проснулся рано, ещё до рассвета. Все в доме спали. На душе щемила тоска, почему-то мне было грустно. В надежде развеять это состояние души я пошёл на озеро полюбоваться красотами, забыться.

Луна ещё была на небе, тоненькие лучи её света освещали луковичные купола церквушки. В дали, в лесу слышались то пенье просыпающихся птиц, то неповторимый голос совы, то лай охотничьих собак, то вой одинокого волка…

Этот волк был единственным в лесу, так как всю его стаю перебили охотники… Теперь он...

Ты ушла от нас. А мы
Даже не выключили свет в твем окне-
Одинокая лампочка
Так и продолжала гореть до утра.
Ты ушла.
А мы не сказали что любим тебя.
Ведь мы всю жизнь тебя любили.
Но пустые мошки вились
Над нашими головами
И порождали собою вечную неприязнь.
И голодную скуку.
Никогда твои руки
Теплым покрывалом
Не ложились на тонкие плечи..
И не было неприязни.
Но была любовь.
Убогая, немощная
Таилась она за стеллажами
И за хельгой твоей она жила тоже.
Крошечный уголок ты...

На следующий день они уехали.
На вокзале Гена притих и широко раскрытыми глазами глядел на рельсы, составы, мечущихся с сумками и чемоданами людей. Ведь он никогда не видел вокзала и не ездил на поезде. Лена крепко держала братика за руку, а мальчик все вытягивал шею, чтобы увидеть, как будут подавать на первый путь их поезд. Вдруг вдали появилось что-то и стало быстро приближаться. Вот мимо пронесся локомотив — совсем такой, как на экране телевизора. Потом понеслись вагоны, вагоны, вагоны...

Дом творчества находился довольно далеко от поселка — до него пришлось добираться автобусом. В тот день кинозал пансионата не работал, а в концертном зале шла какая-то скучная лекция, поэтому в Доме творчества собралась вся местная молодежь.

Народу было — не протолкнуться. Танцы уже начались.

Молодые люди договорились, возле какой беседки будут встречаться, после чего Отар с Юлькой быстро затерялись между парами.

— Пойдем и мы, Оля. Красивое танго.
Серго ввел ее в круг танцующих...

Чем дальше уносил поезд Олю и Юлю от синего моря, тем сильнее хмурилось небо. Сначала на нем еще виднелись голубые островки, потом и они исчезли, затянутые серой хмарью. За Москвой небо откровенно разрыдалось. Его слезы крупными каплями падали на вагонное стекло, стекая по нему неровными косыми струйками.

Небо плачет по лету, — думала Оля, — оно не хочет с ним расставаться. Ведь впереди долгий холод и мрак. Как у меня на душе.

Всю дорогу она простояла в коридоре, прижимаясь лбом к...

Защита диссертации прошла на "ура". Приехавшие из столицы оппоненты дружно признали Олину работу заслуживающей ученой степени доктора наук. Позже один солидный журнал посвятил этому событию целую статью. Олин доклад произвел неизгладимое впечатление на всех присутствующих.

— У этой девушки редкий аналитический ум! — провозгласил академик из дружественного вуза. — Более оригинального подхода к решению столь сложной проблемы я не встречал. Обещаю лично ходатайствовать перед ВАКом о присвоении...

Леночка подрастала, умнела. В три года она уже знала все буквы и научилась читать. Оля очень хотела отдать дочку в садик, чтобы девочка привыкала к обществу других детей, не росла одиночкой. Но бабушка с Фаиной Степановной так восстали против этого, что она сдалась.

Леночке разрешалось почти все. Но при этом она с удивительным для такой крохи чутьем понимала, что можно делать, а чего нельзя. Юлька, бывая у них в гостях, с замиранием сердца наблюдала, как малышка пытается вдеть нитку в иголку...

Солнечный зайчик, скакавший внутри Гены, не позволял ему идти спокойно. Гена шел вприпрыжку, как всегда во время великого волнения или великой радости. Он размахивал руками и говорил, говорил взахлеб, забегая вперед и оборачиваясь к своей спутнице, чтобы все время видеть ее лицо.

Мамы, шедшие позади, с интересом наблюдали за ним.

— Похоже, мой малый не на шутку увлекся вашей дочкой, — заметила Генина мама.

— Представляете, насколько ему теперь интереснее жить! — улыбнулась мама Лены...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одинокому йогу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек