Обиды

Коллекция публикаций по теме Обиды.

Глава 3. Бесчинство баблорубов

В первые годы новой, дерьмократической власти в России, жаждущие хорошо заработать на чужих душевных муках просекли: на индивидуальной терапии, даже неоправданно пролонгированном психоанализе, состояние не сколотишь.

С каждым по отдельности возни много, а на полученные средства от силы можно купить шубу на летней распродаже, летать каждый год в Турцию или Египет (а если повезёт, то и в Таиланд), а также взять Форд Фокус в кредит. Не предел мечтаний, увы. То...

В маленьком, далеком от столиц городке, силами местного энтузиаста, был построен странный музей.

Музей измен.

Несмотря на то, что особой раскрутки ему никто не делал, он очень быстро стал известен, и посетители шли в него толпами.

Там были странные экспонаты. И экскурсовод, проводивший экскурсию весьма занудным голосом:

-Посмотрите на эту экспозицию. Это юная девушка, собиралась замуж, уже сшила платье, купила туфельки, фату и аксессуары. Видите, её фигура в них и представлена. Были...

Как-то два друга много дней шли в пустыне. Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг почувствовал боль, но ничего не сказал. Молча он написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину».

Друзья молча продолжали идти и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.

Когда он пришёл в себя, то высек на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».

Тот...

Обидевший кота, приговаривается к строгому душевному наказанию, влекущему за собой физические последствия.

Прежде чем обидеть кота, подумайте, а хватит ли у вас средств на покупку новых тапок, обоев и многих других предметов домашнего обихода?

А достаточно ли у вас терпения, чтобы заслужить помилование, принося на алтарь этому домашнему божеству печенку, молоко, сметану и сливки.

Думайте, люди, прежде чем обидеть кота. Память у него намного длиннее, чем его хвост.

Кот, отвернувшийся от вас...

Любовь, исчезая, оставляет острую боль, горькую обиду обделённости, разрушает стойкость души взамен недолгого, яркого, ошеломляюще прекрасного чувства, подобно внезапно появившейся и сразу исчезнувшей вспышки грозы. А если вспышка любви не перерастет во взаимоуважение, доверие и надежную уверенность друг в друге, боль утраты усилится, как если бы и, зная, что после грозы будет гром, и, ожидая гром, ты слышишь слишком громкие ошеломляющие раскаты бури, а свежий озон превращается в горький едкий...

Один раз я поехал в пионерский лагерь в составе футбольной команде. В летнее солнечное утро все с сумками и чемоданами собрались возле ДК. Горького и уже через тридцать минут мы на автобусе тронулись в путь. Ребята шутили и смеялись, я же сидел, молча, и смотрел в окно на окружающую природу. Дул слабый ветер, чуть пошатывая листву на деревьях. На небе не было ни одного облака, и оно было таким голубым, как вода в реках. Птицы летали кругом и пели свои летние песни. Всё кругом жило и дышало...

- Нин! Почитай, что тут эти газетчики насочиняли! У нас, чиновников, жизнь - сплошной мед! Мы, вишь ли, на хлебные места засели себя ради, а не народу для! – Виктор Пупков со злостью швырнул газету на диван, мягко ласкавший его перед тем теплой кожей своей итальянской обивки.

– Горбатишь, как вол! Ну, перепадет когда от какого человека благодарность в материальном выражении, так что? Отказаться и обидеть… себя и начальство свое? Это уж нет! Себя-то вдвойне наказать пришлось бы. Начальство...

Тот, кто никогда не сможет тебе ответить, кто проглотит любую обиду, заранее зная, что не сможет, не сумеет её переварить.

Тот, кто стойко и с достоинством переносит все передряги, куда ты его втягиваешь, иногда всё же устраивая роптание, но так…для проформы…

Тот, кто может всегда вытащить тебя из любой лужи, куда ты в очередной раз умудрился ввалиться.

Тот, кто умеет всегда находить выходить выход из всех тупиков и засад.

Тот, кто терпит тебя всю твою жизнь, как бы ты ни роптал, ни обижался...

Обиду вычеркни улыбкой,
На хама кротко посмотри,
Прощай с любовью и молитвой,
Душой и сердцем будешь чист!

Глава 15

«Любовь духовных людей - это особое сочетание и соединение энергий вплоть до монадического слоя. Чем отличаются эти взаимоотношения? Что нового в них проявлено по отношению к предыдущим парным отношениям?

Совместная эзотерическая работа, близкий уровень сознания, осознанная жизнь каждого и переход на позиции безусловной любви. Легко любить всех, надо суметь и близкого человека любить всегда, без условий и условностей. Мы прослеживаем рождение в парных отношениях такого чувства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обиды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек