О мёртвых только хорошо

Коллекция публикаций по теме О мёртвых только хорошо.

Не говорили, а если и говорили, то говорили матом, о том и об этом, это потом, он (Бовфртых) узнал, что эти слова образы, начальные слова, прародители («матери») всех остальных слов, как говорил Мелих-Дзао, при наблюдении за паралитиком.

Утратившим способность говорить, единственно, что тот мог, только ругаться матом, хотя в прошлой жизни, до болезни, этих слов вообще не употреблял при общении, т.е. если, вначале, первый шаг заключался, вытеснения их из обихода, то с годами, появилась...

Жизнь хороша тогда, когда полна сума, но иногда выживать надо, вот только не из ума.

Приветствия, друзья!

Есть только две постоянные вещи в этом мире: Постоянные перемены и сопротивление им.

Мы возмущаемся современной молодежью, тем, что они меньше читают, делают что-то не то и не так, как нам хочется, забывая о том, как мы сами хипповали, носили короткие юбки, терли джинсы об асфальт, и пели вместе с Цоем:

«Мы ждем перемен!»

И точно так же нам вслед ворчали:

-И куда катится этот мир?!

Что-то быстро мы превратились в тех самых бабушек от подъезда, вам не кажется? А ведь...

Хорошо, что лето, а то бы я точно окоченел спать на бетонной плите, да ещё и под скрипучим амстердамским велосипедом. Я так и не понял, почему им укрылся? А может быть накрылся? Устал и прилег отдохнуть не сбавляя скорости? А внизу, между прочим река, и уж наверняка не мелкая.

Ну, да ладно. Бывало и по-круче. Например под Брюсселем я так устал крутить педали, что решил сэкономить энергию. Ухватился за веревку, которой пришнуровывают полог к фуре, а другой рукой подруливал. Я и не думал, что...

-Да что вы, милый друг, понимаете! Вот вы говорите: Миллионеры все ...ну сами знаете, что говорите! А уж про миллиардеров и слушать страшно! А вот вы подумайте сами, у меня есть миллиард, чего? Ну чего нибудь! А один "хороший" человек очень хочет тоже его иметь, но никак у него не получается! И он решает отобрать у меня частичку.

А я всегда знаю, когда кто-то хочет у меня что-то отобрать! И что я делаю? Правильно! Нанимаю защитников! Они меня охраняют, я им плачу! Всем хорошо!

А тот...

Смысл жизни - отдать этому миру всю свою жизнь... потому что мир мёртв. А умерев, получить всё от жизни в мире... потому что... смерть должна жить в нём, чтобы однажды стать для него смыслом жизни.

И так до скончания времён, пока смерть и жизнь не объеденятся в одно целое, дав затем начало череде новых смертей и жизней...

До тех пор, пока есть великая сила, управляющая ими.

И пока она есть, мы можем наслаждаться ею. Но платой за это, является страдание от вечной смены добра и зла...

Человек увидел, как злой серый волк напал на маленького беззащитного ягненка. Он убил волка и спас ягненка.

Потом он увидел, как прожорливый ненасытный ягненок уничтожает красивую изумрудную траву. Он убил ягненка и спас траву.

Потом он вырвал сорную эту траву за то, что она сосет соки из земли.

Потом он был поражен тем, как уродует пейзаж грязная черная земля без травы, и все заасфальтировал.

А потом задумался: что бы еще сделать такого, хорошего?

(Распространялось, заполняя всё пространство, остро-душное вещество). «Всё будет хорошо, всё будет хорошо», внушал себе Бовфртых, идя по степи, ковыль, запах щебреца, редкие кусты шиповника и барбариса, цветущие и испускающие аромат, степной (фиолетовый и жёлтый) ирис, красные огоньки полевого мака, (синий) шалфей, (жёлто-зеленый) молочай, перекати поле, белые, цветущие поляны земляники, жёлтые и

бордово-красные тюльпаны, иногда попадались, каменные бабы, держащие у груди маленькие чаши...

Еврейская притча

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.

Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на...

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме О мёртвых только хорошо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни