Новогодний покер

Коллекция публикаций по теме Новогодний покер.

Так повелось, что с боем курантов в новогоднюю ночь мы загадываем желания, которым суждено сбыться в новом году. Следуя этой милой традиции, я спеша загадать все, что задумывал, в числе большого количества разных желаний, пробормотал что то вроде: – Неплохо бы ограничить себя в будущем году в употреблении алкоголя и прочего на вечеринках.

Сказал и ладно. Седьмого января я в Калуге с родителями уговорил пол бутылки виски, вторую половину уговорил с местным промоутером и другом Глебом. Встал я...

Приближался новый 1980 год.
Это первый праздник без родных, в такой далёкой, ставшей теперь нашим домом, Удмуртии, куда мы с мужем приехали по распределению после окончания института.

Здесь настоящая зима! Повсюду снег, снег, снег… Целые горы снега! Он искрится, переливается на солнце мириадами звёздочек, кружится в морозном воздухе, украшая пушистые ели и сосны. В белоснежных шапках и шубках щеголяют красавицы рябины, нацепив на себя рубиновые бусы, колье и серьги. Снег, словно художник...

Тихо было в большом и уютном доме, гости обитали где-то в других местах, хозяйка - Алина, сидела за компьютером и упорно сочиняла свой очередной роман о каком-то древнем князя. Кот Захар прислушивался порой, когда она читала главы, но ничего в этой седой древности не понимал.

Коты тем и отличались от людей, что не интересовала их никакая история, да еще такая древняя, какой толк копаться в такой глуши, когда там не прогуляешься и ничего изменить невозможно. Но Алина придерживалась иного...

У нас когда-то, в соседнем дворе за перекрестком, жил настоящий слон. Нет, не смейтесь, он был самый что ни есть настоящий, добрый, маленький и даже, если не изменяет память, пушистый. Летом он любил загорать под палящим солнцем, ощущать песок под своими большими ногами и улыбаться до ушей от того, что этот самый красивый песок щекотал его ступни.

Слон был очень дружелюбный. Он ходил пить чай к людям, любил сахарное печение, смотрел телевизор, хоть и не понимал всех этих диковинных...

Василий с хохотом смотрел на вывалившегося из машины друга.

- Ой, не могу! И хде это ты папала?!
Со злостью, стирая остатки липкой массы с лица, Олег шепотом матерился. Пройдя в дом, он быстренько заскочил в ванную, пока его не увидела Оксанка, жена Василия. Спустя пять минут, Олег вышел, уже почти успокоившийся.

- Вот, дура! Представляешь?! Она мне, своим тортом заехала прямо в личико!!!

Василий, давясь смехом, спросил:
- Кто? И, Где?!
-Да, твоя половина мне позвонила на работу...

В лесу Гуща год пролетел незаметно. Весной рядом с кедрами и соснами поднялись ростки - детки старого стланика. Веточки у стланичков были еще мягкими и с пушистыми хвойными лапками. А иголочки светло-зеленые, с рыжими волосками подобно лисьим хвостам.

В конце года пришел в лесную чащу дед Лесовик, самый главный над лешими. У Лесовика кожа - не кожа, а дубовая кора. В длинных бороде и волосах плющ запутался, на голове птичье гнездо. Зимой в гнезде птицы прячутся от мороза, а по весне яйца...

Лесовичка что обещала дедушке, то и выполнила. Всю зиму ухаживала за стланичком, поливала и удобряла землю в кадушке. Весной Лесовик поехал в лес Гуща, взял с собой семью и домашних зверушек. Все уместились на широкой телеге.

Дед впереди сел и управлял волшебным конем. Конь то бежит по проталинам, то летит по воздуху. Рядом с Лесовиком внучка Лесовичка поет частушки, бабушка Лесавка играет на дудочке. Рыжий кот с кошачьей семьей шаловливо мурлыкал:

- Мур-мур-мур!
Серая мышка с мышиной...

Новогодние конкурсы

Вчера, по многочисленным просьбам отдыхающих, организовали праздник с конкурсами.
Сначала хотели соревноваться без дураков, но потом передумали.
Два конкурса.
Кто выпьет больше водки, и кто состроит страшнее рожу.
Первый конкурс из-за исхода инвентаря выиграл электромонтер Коляныч, который по недосмотру администрации ухитрился выступить первым.
Второй конкурс безоговорочно выиграл водопроводчик Митрич, когда ему сказали, что он опоздал на первый конкурс.

Новогодние украшения

Мало кто знает, но для украшения квартиры на новый год достаточно бросить петарду в винегрет!

Ждал подарки

Маленький мальчик открывает дверь Деду Морозу. Мальчик с порога:
- Здравствуй, дедушка Мороз! Ты подарки...
- Не тарахти, пацан! Штопор дома есть?

Шуба

- Дорогой, я так хочу на Новый Год... шубу... - Моя ты хозяюшка! Завтра же пойду куплю свеклу и селёдку!!!

Наступил Новый год. Для кого-то неожиданно, для кого-то весело, для кого-то не очень, кто-то вообще ничего не помнит... Короче, как и любой другой праздник. Маленькому пушистому зверьку начало Нового года не предвещало ничего хорошего... но все по порядку.

Случилось так, что ему вообще не было, с кем встречать Новый год, кроме как с мамой-собачкой и ее знакомыми. Не слишком привлекательно :-/ настроившись морально за несколько дней до самого праздника, зверек (назовем его, а точнее ее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новогодний покер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни