Новогодний наряд

Коллекция публикаций по теме Новогодний наряд.

Знаешь ли ты, сколько месяцев в году? Двенадцать. А как их зовут?

Январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

Только окончится один месяц, сразу же начинается другой.

И ни разу еще не бывало так, чтобы февраль пришел раньше, чем уйдет январь, а май обогнал бы апрель.

Месяцы идут один за другим и никогда не встречаются.

Но люди рассказывают, будто в горной стране Богемии была девочка, которая видела все двенадцать месяцев сразу. Как...

Так и хрустит во мне! Славный морозец! - сказал снеговик. - Ветер-то, ветер-то так и кусает! Просто любо! А ты что таращишься, пучеглазое? - Это он про солнце говорил, которое как раз заходило. - Впрочем, валяй, валяй! Я и не моргну! Устоим!

Вместо глаз у него торчали два осколка кровельной черепицы, вместо рта красовался обломок старых граблей; значит, он был и с зубами.

На свет он появился под радостные "ура" мальчишек, под звон бубенчиков, скрип полозьев и щелканье извозчичьих кнутов...

Жил-был крестьянин Иван, и была у него жена Марья. Жили Иван да Марья в любви и согласии, вот только детей у них не было. Так они и состарились в одиночестве. Сильно они о своей беде сокрушались и только глядя на чужих детей утешались.

А делать нечего! Так уж, видно, им суждено было. Вот однажды, когда пришла зима да нападало молодого снегу по колено, ребятишки высыпали на улицу поиграть, а старички наши подсели к окну поглядеть на них. Ребятишки бегали, резвились и стали лепить бабу из снега...

Жили-были дед и баба. У деда была дочка, и у бабы была дочка. Все знают, как за мачехой жить: перевернешься - бита и недовернешься - бита. А родная дочь что ни сделает - за все гладят по головке: умница. Падчерица и скотину поила-кормила, дрова и воду в избу носила, печь топила, избу мела - еще до свету...

Ничем старухе не угодишь - все не так, все худо. Ветер хоть пошумит, да затихнет, а старая баба расходится - не скоро уймется. Вот мачеха и придумала падчерицу со свету сжить.

- Вези...

Маленькая Снежинка - очень миленькая и хорошенькая фея, которая живет в белоснежном замке в самой белоснежной стране, которая только бывает в мире. А находится она среди огромных и очень холодных льдов. Но Снежинка - фея, которая не боится холода, и даже наоборот - укрывает Землю снегом.

В этой нелегкой работе помогают ей снежный Слон и снежная Овечка. Эти животные, как и полагается помощникам феи - необычные, волшебные. На протяжении весны, лета и осени снежная Овечка кушает ледышки...

Мышонок Твикли жил в Лапландии. Как многие северные звери, он был абсолютно белый, и на снегу его выдавали только маленький розовый носик и черные бусинки глаз. Зимой, когда наступали лютые морозы, он тихо дремал в своей теплой норке.

Еда, припасенная с лета, позволяла ему не вылезать наружу целыми месяцами. Так он беззаботно пережил прошлую зиму, и в этом году долгие зимние месяцы не предвещали ничего плохого.

Но однажды утром Твикли проснулся от неприятного холодка, заполнявшего всю...

Предисловие

Земляная сопка возвышалась между гор и была покрыта снегом. На ее вершине росли стланики, кедровые кусты в пушистой хвое. У стлаников стволы бурые и в шелухе, но веточки серые, гладкие, стелятся по земле, переплетаются.

Посмотришь на стланики - клубочки в иголках, а стланичный лесок непроходимые заросли! Кедровые кусты близкая родня кедрам, дальняя родня соснам, но в десять раз меньше хвойных исполинов. Растут ме-е-едленно, а живут долго-долго, более двухсот лет. Вот такое чудо...

Помнится мой первый новогодний утренник, на который привела меня бабушка, разучив со мной стишки, которые я должен был прочитать Деду Морозу, чтобы получить от него подарок. Я разволновался, вылез на табуретку и выдал почемут-то этот:
« Я сижу на вишенке
Не могу накушаться.
Деда Ленин говорит:
-Надо маму слушаться.»
В результате получил от деда с бородой из ваты мандарин.

Спустя годы, воспитательница детского сада, куда ходил мой сынишка, попросила сыграть роль деда Мороза на утреннике. И когда...

В канун Нового года в избушке бабы Яги царила странная, я бы даже сказала, скорбная тишина. Баюн сидел под лавкой, печально поглядывая на хозяйку, сидевшую за столом, обхватив голову руками.

Кощей с порога почуял неладное. Пирогами и не пахло. Царевичами, запихнутыми в печь тем более. Пахло огромной тревогой и валерьянкой. От Баюна. Но что ещё более странно, он не буянил в этот раз, видимо, применил по назначению. Для излечения нервов.

-Ягуся, ты что?!

Яга глубоко, громко, протяжно вздохнула...

Всё гениальное просто, докучная сказка про белого бычка.

"Ворон летел, на ветку сел, с ветки сорвался, в воде искупался,

Уж он мок, мок, мок, уж он кис, кис, кис. Вымок, выкис, вылез, высох.

На ветку взобрался, снова сорвался и в воде искупался…

Идёт бычок скитается и в воду опускается, он в ней сидит, купается и сказка продолжается...

Идёт бычок, скитается, к воде уж подбирается, как только искупается, всё снова повторяется".

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новогодний наряд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни