Новогоднее приключение

Коллекция публикаций по теме Новогоднее приключение.

« - Но… шведская спичка ведь! Мог ли я знать!
- Подавись своей спичкой! Уйди и не раздражай, а то я из тебя чёрт знает, что сделаю!

Чтобы и ноги твоей не было!
Дюковский вздохнул, взял шляпу и вышел.
- Пойду, запью! – решил он, выйдя за ворота, и побрёл печально в трактир».

А.П.Чехов, уголовный рассказ «Шведская спичка».

«Повернувшись к светилу спиной, Земля погрузилась в сон. Солнце перестало слепить глаза редким звёздам, и они взглянули на Землю. Их взору открылась Белая ночь Невы...

1. Пролог.
Ранняя весна в Гондоре представляла собой на редкость унылое зрелище. Чёрные деревья с ещё толком, не раскрывшимися листочками на кривых ветках. Королевские дороги, о надёжности которых ходили легенды, утопающие в грязи. А ветер…

Наверное, всё дело в редкостно вьюжной зиме, которая сразила Авалон в этом году. Стихия никак не могла избавиться от приобретённой привычки: то и дело накидывалась на одиноких путников, проникала во все (даже самые маленькие) щели и так и норовила сбить с...

В одной сказочной стране у подножия большой горы стоял маленький городок. Жители были уверены, что их город - это Богом забытое место. Главной достопримечательностью города был старый железнодорожный вокзал.
Поезд здесь останавливался раз в неделю всего на 5 минут, остальные поезда шли мимо. Смотреть на проходящие поезда и считать вагоны - было основное развлечение местных жителей.

Городок был маленький и чистый: белые домики с разноцветными крышами, ухоженные палисадники.
Почти все жители...

Действия в поселке Байкаловск*.
31 декабря провожаю сестрёнку моего мужа Людочку.
Мы тревожно поглядываем на снеговые тучи. До этого была метель и рейсовый самолёт задержался с прилётом на сутки.

Людочке восемь лет. Она жила у нас с лета, ходила в местную начальную школу. Родители у моего мужа были пьющие, и за ребёнком не было должного ухода, поэтому мой муж Гена решил, что лучше будет, если Люда будет жить с нами. В начале ноября Гену забрали на службу в армию.

Людочка скучала по...

Вообще-то ей полагалось захиреть в московском климате, не похожем на ее родную Северную Африку. Но она была не только жива, но и вполне здорова, оправдывая свое имя, напоминающее о мумиях египетских фараонов, над которыми неподвластно время.

Ее звали "Хамеропс". Марк, считая это имя неприличным, называл ее просто - "пальма". Было несложно понять, какую из пальм он имеет в виду, поскольку другая растительность в нашем доме не приживалась.

Когда Марк приволок горшок с растением, он божился...

Последние дни моя френдлента пестрела постингами о конкурсе; кто-то призывал голосовать, кто-то злобно критиковал участников, кто-то писал что "ему-то все равно". Лично я очень люблю конкурсы. Правда предпочитаю наблюдать, не участвовать.

Потому, что, во-первых, почти всегда мне конкурсы кажутся нечестными, необъективными и неправильными, а во-вторых, если я оказываюсь участницей, то меня не покидает мысль, что из всех я меньше всего заслуживаю победу, а в таком случае вообще зачем...

Новогодняя распродажа

Объявление в автосалоне:
"Hовогодняя распродажа. Продаются два Роллс-Ройса, Мерседес-600 и Линкольн, со скидкой 5%, пенсионерам и студентам скидка - 10%".

Новогодние приколы

Работницы почты обнаруживают письмо, адресованное Деду Морозу. Открывают, читают:
"Дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик Ваня. Я из очень бедной семьи, у меня нет на зиму ни пальтишка, ни шапочки, ни валеночек. А еще очень хочется конфеток. Помоги мне, Дедушка Мороз, пришли на Новый...

Мне было 11 лет. Я верила в чудеса и жила прекрасной, сказочной жизнью, полной загадок и тайн. Самый любимый праздник был у меня Новый год, потому что именно в этот праздник исполнялись все желания. Я жила в ожидании этого праздника.

Очень серьёзно готовилась к нему, писала письма Деду Морозу, вся перепачканная клеем и серпантином, делала гирлянды, вырезала снежинки. А новогодние игрушки…

Как я любила их протирать и перебирать! Они пахли ветром, наверное, потому, что хранились на чердаке...

Однажды я решил прославится, стать популярным и известным, как Филипп Киркоров. Что же делать? Развестись? Но для этого сначала надо женится :( Начать петь? Но в детстве по ушам мне танк проехал :( А славы все таки хочется.

А кто же самый популярный человек в декабре? Конечно же, Дед Мороз! Эврика!!! Я ГЕНИЙ!!! Купил на блошином рынке костюм по дешевке. И решил дать объявление в газету, типа я такой-разтакой Дед Мороз, приношу детям радость и подарки. Через день мне позвонили и назначили...

Всем известно, что любимый праздник у славянского народа это Новый год. Потому, что начинают его отмечать 31 декабря, а заканчивают в 20 числах января. А у самых ярых фанатов новогодних праздников нарядная, разукрашенная, хорошо подсушенная елка , радует глаз до 8 марта. Для такой масштабной гулянки должна быть соответствующая подготовка. Подарки к Новому году, подарки к Рождеству, разучивание стихов и колядок, праздничное меню, украшения дома, елка до потолка, серебристая мишура и наконец...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новогоднее приключение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни