Небытия

Коллекция публикаций по теме Небытия.

– Тебе и это известно? Когда считать успела?
– Эмиль, активируй части, более того, встраивай их в условия этой реальности. Считай, что ты там же, где и был, только пройдя через портал мерности, находишься в неком ограничении. Взамен же имеешь творческое начало. Всё тебе доступно и под силу, ведь ты прошёл сквозь её тело, но идеи, сути и смыслы всего сохраняются в той возвратной зоне.

– Как же я смогу ими воспользоваться?
– А как ты пользуешься всем остальным? По аналогии, по знакам и...

Предисловие

Эта работа весьма неожиданный ракурс для такой темы, как творчество в архитектуре. Она призвана осветить ряд аспектов сущностного знания о Вселенной и человеке, выявляя этим мировоззренческие грани зодчества и открывая новый угол зрения на образность этого искусства и критерии его оценки. И пусть не смущает, что интуиция и неуловимое вдохновение подвергнуты сухому рассудочному анализу, а объективные законы реальности извлечены из под религиозно-философской оболочки.

Сущностные...

Саттва. Качество энергии Единого, Начало гармонии, материализация принципа уравновешивания. Саттва не является механической суммой Тамаса и Раджаса, а будучи отдельным аспектом Единого удерживающим их баланс, придает материи свойство структурности. Это позволяет творить форму: из Хаоса возникает Порядок, рождается Космос. Обладая сознанием и будучи частью Единого, Саттва как третье Начало Мира становится Основой Мироздания, энергией созидания всего Сущего и Бытия.

Саттва - аспект Единого...

I.
Слово "путь" можно считать самым таинственным, самым удивительным и самым волшебным. Ведь именно в пути с людьми случаются всякие необычные приключения. Только в пути происходят чрезвычайные открытия и раскрывается бездонная глубина сопонимания самих себя, своей любви, тщетность страстных надежд и проверяется верность друзей. Это слово должно завораживать каждого из вас. Оно должно будить вашу самую необузданную фантазию и увлекать неповторимой свежестью бесконечно созидающейся романтики. Но...

1
Сдохнуть

Грязным, облеванным переулком он полз домой. Только что его изнасиловали три прекрасные шлюхи-нимфы. О, богини, страшные, ненасытные, горячие плотью женщины, они вызывали у него отвращение, перемешанное с вожделением и от этого попахивало сладким безумием с горькой начинкой из обнаженной похоти. Его звали…А впрочем, имени он не имел, как и какого-либо рода занятий (если отталкиваться от его мировоззренческих убеждений) и все, чем располагала такая странная жизнь, это рвотная...

- Мастер, что такое изначальная истина?
- Изначальная истина - небытие, мистическая пустота.

Формой проявления небытия является единое бытие, полнота.

Формой проявления полноты являются объективная реальность, внешний мир, материя, субъективная реальность, внутренний мир, образ материи или сознание, объективно-субъективная реальность, мир связи или энергия и мировая единая идея, мир организации, программы.

- А что тогда конечная истина?
Конечная истина - осознанная мистическая пустота...

...что же касается до настоящего,
то если бы оно само всегда оставалось
настоящим и никогда не переходило
из будущего в прошлое, тогда оно
не было бы временем, а вечностью.

А если настоящее остается
действительным временем при том
только условии, что через него переходит
будущее в прошлое, то как мы можем
приписать ему действительную сущность?..
Разве только в том отношении,
что оно постоянно стремится к небытию,
каждое мгновение переставая существовать.

Августин Блаженный...

…парадокс време-Системы нашей: на планете, — одна и только одна, равномерно-суточная, Скорость движения "времени"... Как скорость становления одной окружающей Реальности… Забыта годовая …време-Скорость, — обращения планеты вокруг Солнца.

Календарь?.. Стоит, безмолвно, — цифрами... А если бы в миго-Сознании «бродили» две Реальности, веками,.. — не однолинейна,.. именно Сегодня, Мысль была бы наша.

Каждый материальный Объект или Явление локально изменяют свое Состояние,.. формируя тем самым...

Сущность новой российской идеологии не атеистическая, заключающаяся в порабощении Бога Адама и Еве, то бишь человеку, и духа - материи, и не религиозная, заключающаяся в порабощении Богом Адама и Евы, то бишь рода человеческого, и материи - духом, а сущность новой российской идеологии - мерная.

Мера - это идеология равенства и взаимовыгодного сотрудничества нового Бога с новыми Адамом и Евой, и новых Адама и Евы с новым Богом.

Отныне ни Бог не рабовладелец Адаму и Еве, а они - рабы Бога...

Привет, потомок!
Давненько мы с тобою не общались вот так, в форме монолога.

Телефон, визави – все как-то не то. Ты полон забот: ты – папа и глава семейства; работа у тебя ответственная. Всегда приходится слушать мне тебя – ибо твои заботы куда важней моих. А вот теперь послушай ты или вернее почитай, подумай, а родится мысль, то и ответь – порадуй старика.

Я теперь работаю в санатории «Урал», душой отдыхая, как никогда прежде, и могу сказать, что лучшее место для жизни – здесь. А лучшее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Небытия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни