Не поняли друг друга

Коллекция публикаций по теме Не поняли друг друга.

А между нами километры.Но ведь километры не смогут разорвать нашу дружбу. Никогда. Даже если мы больше не увидимся, никогда наша дружба не прервется. Ведь я это ты, ты это я. Мы вместе. Я чувствую тебя, друг. Друг! Ты слышишь как оно бьётся, рвётся к тебе. Я слышу, слышу друг. Я всегда буду слышать, как бьётся твоё сердце. Я всегда буду чувствовать. Ведь у нас с тобой одно на двоих сердце, одна на двоих душа. Одна на двоих дружба. Друг, только не предавай меня. Никогда не предавай меня. Я...

...
Живу я - как все, что-то хорошо, что-то не очень. Как и всем есть чему радоваться и о чем сожалеть.. Большую часть времени провожу вне дома, езжу в тесных электричках, толкаюсь в метро. В промежутках любуюсь падающим снегом из окна офиса. Ем и сплю, и все меньше времени уделяю творчеству, мечтам и чтению книг.. Время проходит, женятся друзья, умирают родственники, растут дети, стареем мы. На самом деле ничего нового и размышлять на эту тему можно долго и скучно…

Не прерывая...

Эту историю Учитель, находясь в Джетаване, рассказал об одном мирянине, принявшем учение Будды, и об одном тхере. Говорят, были в городе Саваттхи два друга. Один из них, удалившись в монастырь, имел обыкновение приходить за милостыней в мирской дом другого.

Накормив друга и наевшись сам, мирянин шел с ним в вихару, и там просиживали они за разговором до захода солнца. Тогда тхера провожал его до самых городских ворот и возвращался в свою обитель. Такая их дружба стала известна всей общине...

Может, это было сновидение, совершенно точно – не приведение, сказка это или быль – не знаю, но случится, такое может с каждым…

Жили-были два друга, два закадычных товарища, которых можно увидеть, встретить в обществе – коли часто, коли нет… В принципе они ни чем особенным не отличались от миллионов сограждан, от простых людей. И как водится у мужиков, нет-нет да они и созреют на небольшой уикенд, а точнее, рыбалочку на природе, на свежем воздухе, при соответствующей обстановке, при...

Наши жизненные тропы разошлись.
Мы опять не узнали друг друга.
Мы ещё не можем играть на одной струне.
Этому учатся многие жизни.
А когда-то, очень давно, это было нашим естественным состоянием.

У нас были одно тело, одна душа, одно сердце, одно пламя в сердце.

Мы играли в унисон на одной струне инструмента жизни.

Но мы не могли решить, кто из нас главнее и важнее.

Мы разрушили гармонию. И, однажды, сильно поссорившись,

резко оттолкнулись друг от друга и…разорвали нашу...

Однажды маленький Ёжик заболел..
И к нему не пускали даже самую лучшую девочку его Ежишьку,

чтобы навестить и проведать - ну как там? - болеет Мяхкий Ёжик..

Тогда Мяхкий Ёжик совсем загрустил и уснул..,-
а спал он так сладко,- что к нему прилетел Ангел и сказал:

- давай полетаем..
- а как это полетаем? - думает Мяхкий Ёжик..

А Ангел и говорит:
- это очень просто во сне..
- да-а.. - сказал Ёжик - это лучше,- чем просто так спать.. - А куда полетим?..

- куда хочешь...

Ты мне не нужен. Ты жалкое напоминание счастья, которое могло бы быть. Как долго шаг за шагом прокладывала путь к твоему сердцу, пытаясь взбодрить его, оживить. Ты влюблял в себя тысячи юных глаз, сотни девушек украдкой вздыхали о тебе.

Ни одну не любил. Ты не умел любить всем сердцем, чтоб любовь захлестнула , чтоб утонуть в ней, как в океане блаженства и забыться.

Я твой друг, и просто хотела приоткрыть завесу и показать, что такое любовь. Как это восхитительно, как это прекрасно! Я...

сегодня я неожиданно задумалась над таким предметом как унитаз. странно скажете вы. Но! Если подумать, то с этим объектом у нас связано много очень интересных моментов.

Конечно в первую очередь это то, что в человеческом обществе унитаз - предмет самой что ни на есть первой надобности.

Японцы даже посвещают ему стихи. А сколько дум передуманно и сколько литратуры прочитано в туалетах!

А может это действительно лучшее место подумать или получить новые знания?

В современной жизни...

Алиса.

"Люди существа подлые.К ним со всей душой а они так и рады насолить тебе.Я думала он не такой, думала он мой друг...он же обещал..."

Она была очень расстроена.Если не сказать в отчаянии.Потерять сразу друга и подругу это наверное жестоко.Тем более что такой уж она человек что за настоящего друга готова без вопросов отдать жизнь если судьба того потребует.Проблема в том что далеко не все ценят в ней это качество.Многие пользуются ее преданностью, убивают остатки веры в людей.

"Я...

Улица Дидрихсона… Трамвай мягко подкатил к той остановке, которая была хорошо знакома с детства. Ни один одессит не смог бы похвастаться тем чувством, которое испытала я и мама… Но пищу о себе. Перебранка в трамвае куда-то улетучилась. Трепетное, незнакомое чувство охватило меня мгновенно. Одесса начиналась для меня отсюда, с этой остановки у Летнего парка. Мы миновали парк, тот самый парк, откуда и начиналась великая улица детства. Взгляд улавливал и не улавливал сходство…И все же это был он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не поняли друг друга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни