Не достоин

Коллекция публикаций по теме Не достоин.

1. Человек мечтает оттого, что о нем мечтает кто-то еще…

2. Человек без мечты вряд ли станет чьей-то мечтою.

3. Музыка бессмертна! Как и мафия…

4. Виртуал с каждым днем все реальнее.

5. От одной каши заваривается другая.

6. Легкомысленные люди первую половину жизни посвящают завариванию той каши, которую им придется расхлебывать всю вторую половину жизни.

7. Все мы – жертвы любви других – к другим.

8. Вербальное зачатие.

9. Кто ценит, тот не оценивает.

10...

Христианская притча
Одного пустынника выбрали архиереем. Он долго отказывался, но братья настояли. Тогда он и подумал: «Я не знал, что я достоин, верно есть у меня что-то хорошее». В это время явился ему ангел и говорит:

— Рядовой монах, что ты возносишься! Там люди нагрешили и им нужно наказание, вот оттого и выбрали, что хуже тебя не нашлось.

Один факир из Индии спросил суфия, не сообщит ли он ему Величайшее Имя: Сотое Имя Аллаха. Те, кто знает его, могут совершать чудеса, изменяя ход жизни и истории. Никто не может знать его, пока не достоин.

Суфий сказал:

— В соответствии с традицией, я должен сначала подвергнуть тебя испытанию, которое покажет твои возможности. Ты пойдёшь к воротам города и пробудешь там до вечера, а затем вернёшься и опишешь то, что увидишь.

Факир с воодушевлением сделал так, как было сказано. Когда...

В далёкой-далёкой стране жили-были три брата. Так как жили они вдали от больших дорог и чужаки не часто забредали к ним, они называли себя просто «Люди».

Старшего звали Адил, среднего Амин, а младший носил имя Ариф.

В один из дней они все втроём сидели на обочине дороги, как вдруг на ней появился путешественник. Подойдя к ним и поздоровавшись, он рассказал им странные новости.

«В одной стране, далёкой-далёкой, правит Король, чья дочь, Принцесса Нафиса, имеет непобедимую страсть к фигам...

Давным-давно жил-был один добрый человек. Всю свою жизнь он следовал высоким заповедям, ибо надеялся после смерти попасть в рай. Он раздавал щедрую милостыню нищим, любил своих ближних и помогал им. Помня, как важно обладать стойким терпением, он с достоинством переносил самые тяжёлые и неожиданные испытания, жертвуя многим ради других.

Время от времени он совершал путешествия в поисках знания. Его смирение и образцовое поведение снискали ему славу мудрого человека и уважаемого гражданина...

Небо. Оно откроет тебе все. Что хочешь. Нет. Не говори, что не достоин. Нет. Молчи. Всегда молчи. Слушай. Понимай. Только этот мир. И все вокруг… Молчи и слушай. Вот твой долг. Скажет… но потом… и только важное… Думаешь легко… нет я знаю.. но попробовать? пробовать можно торт на кухне… здесь надо жить… хорошо… начинай… молчи и воспринимай все… весь твой мир, добро и зло… людей и животных машины и ветер… воду… слушай.. людей больше… А о чем говорить… пусть говорят... ты молчи и слушай… проникай в...

Костер четвертый.

Люблю Тебя за то, что вижу свет.
Благодарю, что выпустил в полет.
Прости, я не нашел еще ответ:
Зачем живу, зачем весь мир живет?
К чему страданье в лоне красоты
И капля счастья против моря зла?
Молю об исполнении мечты
И кубке жизни, выпитом до дна.
(Криккрак “Размышления”)

Зеленое слева – желтое справа. Солнышки висели в небе Медвежьего, подернувшись белой дымкой. Ласково синело море. Под везделетом плыл фиолетово-зеленый ландшафт подступов к...

Прежде критики, сделай сам что-либо из сего лучшее, а затем, будь превыше мнений и соображений оценочного, снизойдя до беспринципного принятия, ибо объект сей старателен, усерден и достоин в пределах своего превозмогания.

Всякому действию в чистосердечном будь благосклонен. Всякому намерению в добродетели будь душою открыт и сердцем расположен. Пусть помыслы твои справедливыми станутся в отношении совести единой, но не в сношениях с выгодой.

Тот, кто мир озаряет восприятием ясным, тому...

– Мадам, не писайте в левый чулок!
Глаза закрыты, и перед ними плавилась густая красная пелена. Немилосердно пекло явно обезумевшее светило. Оно жгло голые ноги, оно горело в мозгах брызгами кипящей стали, и оно на широте путешествия по Ловозерской тундре просто не имело права так безжалостно припекать! В ушах стоял звон, из-за которого Р.П. не слышал голосов своей легконогой “гвардеи”. Воздух оставался удивительно свежим, и одинокий путник, дремливо отдыхающий в пропитанной пылью траве у...

Свеча третья.

Наш Мир – прохвост
Совсем не прост.
Мир над тобой куражится.
Прицепится за куцый хвост,
И мало не покажется.
Песенка Луксы-Рыси

Nostalgi... Ностальгия. Я в ее власти. Она сидит в сердце репьем чертополоха, цветет и пахнет. Андрей и Рысь. Саади и Лукса, – духи пещер. Я живой, мне с ними уютно и покойно. А сердце стонет по тем, притягательным дням у Шаман-горы, щемят неповторимостью путешествий Сарога и… клера.

– Мне можно звать тебя Луксой?
– Мы друзья, мурм...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Не достоин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек