Настоящий

Коллекция публикаций по теме Настоящий.

Так уж принято, что насилие, в нашем сознании, вызывает сексуальные ассоциации, а сам насильник – страшный монстр, маньяк и убийца. Тему явных преступлений мы обойдем, «чернухи» в жизни и так достаточно, а вот «бытовое» насилие затронем.

Представительницы слабого пола по-разному реагируют на это. Скромница, как и полагается, по этикету, при слове «насилие» поморщит носик, сделает удивленные глаза, или прикинется шлангом, слишком раскрепощенная скажет: «О, да!»….

Вариантов много, но всех...

И главный парадокс: МЫ. ...ощущаем лишь "мгновение" увиденного Настоящего!.. (?) Но каждый Миг, в процессе осознания,.. — всегда из Прошлого…

Действительно: физическое и физиологическое прохождение Сигнала,..

отраженного вниманием от каждого объекта Мира окружающего,.. к Образу, предельно завершенному в итоге осознания, всегда и повсеместно требует мгновений времени!.. (Согласно правилам линейным существующей време-Системы).

ОН. Итог печальный: ...мы воспринимаем МИР, всегда «прошедший...

Противоположности прошлого в борьбе за будущее
Всё дальше уходит вглубь веков выдающаяся веха всемирной истории ХХ века – победа советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Вторая мировая война, развязанная германским фашизмом, вовлекла в свою орбиту 61 государство – 80 процентов населения земного шара. Но главным, основным театром военных действий второй мировой стал советско-германский фронт, на котором с обеих сторон участвовали в сражениях миллионные армии с огромным количеством...

Если одна половина людей живет прошлым (настойчиво смакуя механизмы памяти), а другая часть грядущим (будучи в предвкушении чего-либо или в предвкушении воспоминаний сегодняшнего благополучного стечения жизни), то, что же выпадает на долю настоящего, кто здесь и сейчас членораздельно воспринимает эту реальность, со всеми беспорядочными установками ее жизненных ориентиров, перекрестков, символов.

Старик задумался, присел на ветхую лавочку, закурил, бросил взгляд на пробегающую ощетиненной...

Ничего не говори, просто найдись, отыщись, встреться. Улыбнись при встрече и молчи, дай прошлому нахлынуть и исчезнуть навсегда. Все серьезнее, чем раньше, тогда, когда мы были почти детьми, тогда, когда я еще верила в первую любовь, тогда когда ты стал моим безумием и моей болью.

Ты уходил и возвращался, прокалывая одну и ту же рану. Ты обещал все объяснить и исчезал на дни, которые казались страшной пыткой для меня, ты любил... но кого???

А я любила лишь тебя, лишь одну мысль о тебе. Я...

Если времени не существует,
то не наступившее будущее может быть уже и прошлым...

А прошлое может быть наоборот еще не наступившим будущим...

А настоящее просто везде!

Настоящая любовь – это когда вас любят не только благодаря вашим достоинствам, но и вопреки вашим недостаткам.

Х Х Х

Перефразируя пословицу: красота - до обеда, ум – до вечера, доброта – до смерти.

Х Х Х

Завистник: человек, которого гораздо больше огорчает чужая радость, чем своя беда.

Х Х Х

Расчёт вернее надежды.

Х Х Х

Дело курицы – не только сносить яйца, но и учить их.

Х Х Х

Чужой ребёнок плачет точно так же, как и свой.

Х Х Х

Перефразируя пословицу: если...

Настоящий друг принимает тебя таким, какой ты есть. Он не будет относиться к тебе высокомерно, не отвернётся от тебя, не предаст, даже если ты простой рабочий, а он директор крупной компании и успешней тебя по всем показателям. Может быть, он предложит тебе работу у него в компании с нормальной зарплатой, если твоих навыков достаточно. Настоящая дружба не разорвётся ни в хорошие, ни в трудные времена. Другу можно доверить свои переживания, успехи и невзгоды — и он тебя поймёт и поддержит...

Настоящим битломаном я никогда не был. Однако, как порядочный коллекционер, продолжаю собирать все номерные альбомы и бутлеги участников группы. Нет ничего удивительного в том, что больше всего материала составляют записи Пола Маккартни. Этот уже немолодой юноша явно хочет переплюнуть Чака Берри, который записал последнюю пластинку в возрасте девяносто лет. Как говориться, поживём – увидим. Точнее, услышим. А пока мне хочется рассказать о том, как я слушал выступление Пола Маккартни летом 2004...

Настоящий баран не тот, кто уставился на новые ворота, а тот, кто, не подумав, суется в открытые! Ловушка – она всегда открыта! Впрочем, Двойник не страдает самоедством и приступами самобичевания. Это существо, свободное от рефлексии, даже вляпавшись в дерьмо, всего лишь меланхолично отряхнется и пойдет дальше. В перерывах между отряхиваниями Двойник проводит время в Промзоне, пытаясь повторить наиболее удачные технические решения плотного мира. Это что-то вроде хронической ностальгии по жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Настоящий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни