Мудрость воина

Коллекция публикаций по теме Мудрость воина.

Где-то на планете Земля было два отряда воинов. Каждый отряд состоял из воинов света, знавших о новых дарах, которыми Бог наделяет людей в новую эпоху. Они осознавали свое предназначение, но знали и то, что есть силы тьмы, которые хотят помешать им в достижении целей. Поэтому они воззвали к Богу и попросили даровать им новую энергию. В результате каждый воин получил некий сверток.

В свертке у каждого было три предмета: меч, щит и доспехи. Меч был воплощением истины, и его нельзя было сломать...

Жил когда-то непобедимый воин, любивший, при случае, показать свою силу. Он вызывал на бой всех прославленных богатырей и мастеров воинских искусств и всегда одерживал победу.

Однажды услышал он, что неподалеку от его селения высоко в горах поселился отшельник — большой мастер рукопашного боя.

Отправился богатырь искать отшельника, чтобы ещё раз доказать, что сильнее его нет на свете человека. Добрался воин до жилища отшельника и замер в удивлении. Думал он встретить могучего бойца, а...

Пролог к роману "Эротическая мистерия или Как мальчик стал мужчиной"

Наслаждение касается тела,,
И в душе разливается вновь.
Вы когда-то узнать не хотели,
Как бывает прекрасна любовь?

Как эротика дивная манит,
И зовет нас в иные миры.
Только женщина вас не обманет
В листопаде той звездной игры.

Только снова в пылу Незнакомка,
Словно листья, одежды сорвет,
Все запреты отчаянно скомкав,
Все табу в пустоту отшвырнет.

И тогда, обнажаясь в экстазе,
Понимая, как это прекрасно...

Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь воина.

У воинов только одна цель - их свобода.

Единственная свобода для воина состоит в том, что он должен быть безупречным. Безупречность является не только свободой, но и единственным способом вспугнуть человеческую форму.

Каков распорядок обычного россиянина, идущего Путем Воина?

До обеда сплю, вечером пью пиво. Это позволяет поддерживать физическое тело в прекрасной форме. А пиво, способствует росту живота, что дает «форму» - способность перемещения в пространстве с выпрямленным стержнем и устойчивым центром тяжести (дан-тянь, тан-дем).

Максимальное количество километров, пройденных за день. Ходьба, особенно в высоком темпе, до учащенного дыхания и усталости, способствует сновидению с высокой степенью...

SunHome - Старик Хоттабыч от lav (LAVScan) вероятное продолжение, кое написал к его началу

...

Выслушав всех троих, старец горестно вздохнул, так как никто из них так и не смог Познать Истинного Учения. Как вдруг, появился четвёртый ученик. Он был весел, красив и безмятежен.

Его тело не имело глубоких ссадин и видимых синяков, полученных им в кровопролитных драках. Подойдя к учителю, он произнёс.

- А мне учитель так и не удаётся ни с кем сразиться. Как только я к кому-нибудь подхожу и...

Смирение воина и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не отпускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя.

Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.

Однажды встретились в пути ученики великих мастеров рукопашного боя и заспорили, чьё искусство лучше, а рассудить свой спор попросили мудрого старца, жившего неподалёку от места их встречи. Старец, недолго думая, назначил им несколько испытаний, в результате которых выяснилось, что трое из всех превосходят в своих умениях остальных, но как ни пытаются, а победить друг друга не могут.

Призвал их к себе мудрец и велел каждому рассказать о своей жизни.

— День и ночь я оттачиваю своё...

Приведу одну беседу с очень мудрым человеком.

- Мудрость непостижима для профанов. Глядя на мудрого, они могут видеть глупость. А глядя на умствующего - думать, что это мудрость.

А потому профаны никогда не будут мерилом мудрости.

Мудрость - как воздух. Она бесцветна и без запаха, её не отделить от сущего. Слова мудрости воспринимаемы ухом, а суть мудрости - духом. А потому, у кого дух не спит, тот и узрит мудрость небесную. Кто же дух свой не пробудил, тот мудрости и не познает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрость воина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни