Миг

Коллекция публикаций по теме Миг.

здоров ли, болен я; успех ко мне пришел, иль деньги.

...взрывы, разрушения и смерть, пожары, наводнения,.. или падение с балкона. ...вот. Сколько тут ...энергии сгорает! И оставлено. Забыто. ...факт: к процессам энтропийным также равнодушно Время. ...и Энергия. ...что Время: "плачет" ли оно, скорбит?!.. Когда ЭНАРГА молча направляет... черный, свой, энерго-Импульс!! Иль роль и хроно-импульса лишь в том, кому и сколько дать Энергии?

"___________ — ...о, Звезды! Хорошо как: Человек не может...

три — дают уже пространство Времени!.. А множество — ...структурное пространство Настоящего."

— Но как,.. и "не сходя с ума", сойти сознанием и с Линии секунд, часов и дней?.. В хроно-пространство Времени, — шептал в себя , куда-то,.. Всеволод Иванович.

...подумалось ему еще:" А если бы признать: у каждого матерального Объекта, что под Солнцем,.. кроме тени есть еще и собственная хроно-Ветвь!.." И прошептал:

— ...структура Мироздания покажется нам ...несколько иной.

Три дня спустя...

И в Былинке малой надобно хранить Космос.
Если мы готовимся стать
гражданами Вселенной...

Н. Рерих

ПАУЗА

реально – фантастическая повесть

ПЕРЕВОРОТ
(гл. - 1)

...небесное мысле-Послание

( вместо предисловия, — в широком,.. вольном ритме )

«_________________ *...аллоу - у -у, гомо-Землянин!

...даем мысле-настрой: Волны и свето-Частоты,.. и слово-Ритмики - и - и...

Ты принимай, как есть: ...планета много форм и линий Вам дала,.. но только Свет и Тени, тон и...

Огромно-багровое Солнце уходило на запад, — в серо-грязные, смоговые, пряди воздуха городского... Инк, зачем и непонятно — дорога-то была чуть подальше и выше,.. по степи предгородней вышагивал да и пробирался не вокруг, но и упрямо весьма, — меж ветвями кустов... Да и стволы тощих, и не белых давно, берез обходил стороной как-нибудь. И в снега весенне грязные ступни усталых ног иногда и проваливались, — старым снег был, даже и местами северными. А дождь сам пе рестал сеять каплями весны, и...

— ...наи-Точнейший Сигнал системно-глобального времени. Стоя! Воспринимать вы обязаны, — особо старческий, даже и хрипловатый голос главного Хранителя-СТВ строгим, нет, весомым весьма стал, — до аудио-тяжести крайней. В то первое Утро. ...Иннокентия Овалова. В институте Сигналов Точного Времени.

Нет. Он, ИНК,.. будучи в оранжево-синей униформе — по цвету Диплома выпускников хрон-био-Фака, вполне мог бы, при дальнейших устремлениях своих, даже и преподавать време-Физику в любом, довольно и...

...взгляд Эны отвердел: "...о, Свет моей Звезды!.. Зачем и почему же раньше ...мы, пре-Светлые!.. — не знали этого?! ...в НМ-резерве мысле-Информации, в процессе пребывания на этой вот ...планете, не было и хроно-Файла мне об этом! ...или жрец Хроон об этом умолчал?!" Она и опустилась на колени у самой черты Воды озерной, луч холодной Руки своей опустили медленно в грань водную. ...и говорила:

— А мы Вам. ...привезли хроно-пространственное Время Состояния... все-Сущности вселенской и единой...

Вспомним, лучше, о каком-нибудь еще ...глобальном миго-парадоксе...

Энара, однако же, ...встрепенулась телом да и сводом Головы своей, мысле-Свет взметнула вверх куда-то:

__________ — ...да и спрашивается: он ли, "миг" землян, способен оставлять хотя бы ...след Реальности?!. Вовне сознания. Едва ли. ...может ли тот Миг, — съедающий себя мгновенно исчезающе! — собою представлять вселенскую Действительность? ...когда мы знаем: Мир многообразен ...и во Времени, — в его вселенском Настоящем...

Снега и льды издревней Мысли по весне истаяли, — Капель местами… И глубины матери-Земли вбирают Влагу добрую, но тяжесть ли Воды рождает НАМ земные умо-Родники?.. И склоном горным, может быть,.. — хотя бы и один Ручей стремительно текущей, свежей МЫСЛИ!.. В н и з она, — ВОДА… Весна была на этой стороне планеты.

Дерево в Тайге, оно же, — Древо Времени земного: корни в прошлых Состояниях, ствол — к цели становления иного Состояния, а хроно-ветви означают направления взаимных отношений и с иными...

И главный парадокс: МЫ. ...ощущаем лишь "мгновение" увиденного Настоящего!.. (?) Но каждый Миг, в процессе осознания,.. — всегда из Прошлого…

Действительно: физическое и физиологическое прохождение Сигнала,..

отраженного вниманием от каждого объекта Мира окружающего,.. к Образу, предельно завершенному в итоге осознания, всегда и повсеместно требует мгновений времени!.. (Согласно правилам линейным существующей време-Системы).

ОН. Итог печальный: ...мы воспринимаем МИР, всегда «прошедший...

...И бросил в костер еще пару ветвей, — дыму прибавилось, и свету — от огня слабого... А и вспомнилась, зачем — непонятно,.. съеденная только что каша пшенная, килькой в соусе томатном и приправленная. И ко сну потянуло, не вдруг. И он полез в спальник, пленку откинув в сторону. А взглядом, привычно, по верхам горно-таежным прошелся... И — напрягся: облако, нет — серая Туча грелась туманно на гриве скальной в лучах последних от Солнца. "...дождю быть!" — подумалось.

На ноги встал опять. И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Миг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни