Красота души

Коллекция публикаций по теме Красота души.

Телефонный звонок разбудил меня часов в семь утра…Я знал, снимаю трубку, я чувствовал, что что-то случилось: телефон никогда не звонит к добру в такую рань, тем более в воскресенье…Что?..Когда?.....Еду….

Больницу всегда можно узнать по запаху, каждый атом этого подземелья лекарств и скудно-приветливых улыбок медсестер, пропитан им, больницу можно узнать по запаху, больницу, но не психический диспансер…Здесь все по-иному…

Я не навещал Славку, я ни разу не был у него, ни разу. Он находился...

Я пишу о жизни, любви и счастье, радости и боли, о красоте природы и близких мне людях, размышляю о событиях, затронувших мою душу и сердце.

Стихи врачуют душу.
Когда вам тяжело, они приносят облегчение, покой и очищающие слёзы. Нам становится легче дышать, и мир наполняется яркими красками.

Когда на сердце радость, то стихи радуются вместе с нами, заставляя сильнее биться наше сердце, раскрывая нам глаза на мир, суетящийся и развивающийся вокруг.

Всё доброе и светлое, живущее в нас...

"Какой смысл в божественной красоте женщины, если она не сопровождается отношением ко мне, не имеет ко мне отношения?

И какой смысл в этом ее отношении ко мне, если в нем сквозит чуждая мне система ценностей без какого-либо желания создавать общую со мной систему ценностей путем многочисленного взаимоуничтожения нас путем взаимных компромиссов?

Лучше рассматривать такую красоту либо чисто с эстетической точки зрения, как шедевр искусства в Лувре, которым мы можем восхищаться только во...

Я не хочу променять свою жизнь на нелюбовь , разменять ее на мелочные связи...Я жду только искренней любви , и это больше чем мы привыкли думать. Я так устала от этой лжи , не обманывай себя в первую очередь и скажи сам себе что и правда сейчас ты чувствуешь.

Признаюсь меня уже больше ничего не в силах обидеть, так что думая о своих чувствах даже и не бойся обидеть меня правдой. В итоге меня всегда обижала ложь, какой бы правдивой она не казалась.

Но толку жить пластмассовой жизнью...

Сколько себя помню, я люблю всё мять,
пробовать на зуб, ломать,
но с расчётом, что потом разглажу,
отремонтирую. Вот так всю жизнь и мну.
Любую: чужую или свою мысль
пытаюсь деформировать, утопить,
прогнать на износ.
Приятно присутствовать в чём - либо
приобщаться к чему
угодно, и так скребёт где то между сердцем
и желудком, когда нет такой возможности.
Особенно тянет к красоте, а что: не понимаю.
И чем красивее, тем сильнее...!
Тем больше хочется завладеть ею,
и скрывая...

Когда халифу указали на одну девушку и сообщили, что это — Лайли, он спросил её:

— Неужели ты и есть та самая Лайли, что свела с ума бедного Кайса? Но я, хоть убей, не нахожу в тебе никакой красоты!

В ответ ему юная дева прошептала:

— Чтобы увидеть мою красоту, ты должен быть Маджнуном. Ты должен смотреть на меня его глазами и быть верным мне в обоих мирах. Ты должен пьянеть от одного моего прикосновения и, находясь в этом сладком опьянении, не желать отрезвления. Такое безумие дарует...

Ник Сон
"Спасите наши души"

"Уже утро…. Чертов понедельник.… Я разобью этот будильник.… Да когда же он замолчит.… Нет, надо вставать – пора. Пора", думал, просыпаясь, Сергей.

Сергей Петрович Стариков - уже немолодой, высокий, слегка полноватый, лысеющий, но все еще привлекательный, инженер-наладчик небольшой процветающей фирмы. Жизнь его протекала довольно спокойно и размеренно. Имел он однокомнатную квартиру в "хрущевке", заработанную им после развода с женой. Жене и сыну он оставил...

Где-то на краю земли, где солнце, рождая рассвет, разливается в безбрежной морской пучине. Где воздух пропитан не только ароматом цветов, но и людскими мечтами, делающими всё вокруг прекраснее. Где спешащее время подвластно всесильному разуму. Где на лезвии жизни время способно воскресить любые воспоминания, существует дивная страна. Иллюзорна она или реальна – каждый решает сам, так как любая сказка станет осязаемой только тогда, когда в неё искренне поверишь.

*****
Утренняя дымка, ещё...

О встрече с Катей я договаривалась за неделю и сейчас бодро шагая от остановки к месту встречи почему-то подумала о том что следовало перезвонить накануне, узнать не изменились ли планы. На ступеньках у входа в университетский корпус стояла кучка парней и девушек. Они что-то живо обсуждали и звонкий девичий смех отскакивая от бетонного пола и стен куполом повисал в воздухе. Кати среди них не было, в этом я была уверена хотя никогда не видела ее раньше. Потоптавшись на месте я принялась ходить...

— О, прекрасная Мудрость в некрасивом сосуде! — воскликнула дочь кесаря при виде р. Иошуи, не отличавшегося красотой лица.

— Дочь моя, — сказал ей р. Иошуа, — в каких сосудах у твоего отца, у кесаря, хранится вино?

— В глиняных.
— Как, вино кесаря — ив таких же глиняных кувшинах, как и у всех простых людей?!

— А в чём же следовало бы нам держать наше вино?
— Вам, столь знаменитым и славным, приличествует держать ваше вино в серебряных и золотых вазах.

Вино было перелито в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Красота души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни