Ковер

Коллекция публикаций по теме Ковер.

В то время, в том городе, почти все мужчины были воинами или охотниками и все мужчины носили бороды.

Это было практичное и суровое время. В обычае было есть недожаренное мясо с кровью, женщины в выдержке и отваге мало уступали мужчинам, они гордились теми, ко убил много врагов или добыл много зверей, поэтов не знали вообще, хотя сама поэтичность порой расцветала в неожиданно изысканных и причудливых формах.

Никто не жалел птиц и зверей потому, что их водилось очень много и очень разных...

Двойник
Перелет подходил к концу. Оставалось совсем не долго. Багряный диск планеты с каждым витком становился все крупнее. Он приближался.

Раскопки было решено начать сразу после приземления. Конечно, кроме раскопок были намечены и другие исследования, но раскопки представлялись Мэй важнее всего. То есть для нее они были интереснее всего.

Скорее бы приземление!
Они несколько лет готовились к тому полету. Но все не было достаточного финансирования для этого проекта. И вот, спустя...

"Через кочку и сугроб,
Мимо глаза прямо в лоб.
Отведи мою беду,
Но не к другу, а к врагу".
(Ворожба.)

Зеленый луч восходящего солнца брызнул на искореженное жерло Громилы изумрудными искрами света и в миг рассеял сонное безмолвие Медвежьего. Взорвались птичьим щебетом лесные чащобы, ударили трескучие бубны цикад... А на сахарной голове Утеса белое облако вдруг ожило и развернулось за плечами стройного синеглазого мальчишки шлейфом искрящейся снежной метели. Челюсть козлиной морды над...

Тропа не вела. Она тащила, не давая присесть или остановиться. Красный, реже малиновый или бордовый свет прорывался широкими полосами извне и вызывал в висках ломоту, стоило повернуть голову в робкой попытке осмотреться. Боковым зрением Григорий улавливал, что бежит по тоннелю из бесчисленного количества состыкованных грудных частей выпотрошенных мясных туш зверей великанов. Белые округлые пятна позвонков мелькали под ногами, сливаясь впереди в сплошную опалесцирующую цепь, а грудина над головой...

– Мадам, не писайте в левый чулок!
Глаза закрыты, и перед ними плавилась густая красная пелена. Немилосердно пекло явно обезумевшее светило. Оно жгло голые ноги, оно горело в мозгах брызгами кипящей стали, и оно на широте путешествия по Ловозерской тундре просто не имело права так безжалостно припекать! В ушах стоял звон, из-за которого Р.П. не слышал голосов своей легконогой “гвардеи”. Воздух оставался удивительно свежим, и одинокий путник, дремливо отдыхающий в пропитанной пылью траве у...

Придется это сделать. Ребенок уже второй год просит его купить. Через два дня у него день рождения и он постоянно напоминает мне, какой бы ему хотелось получить подарок. Ладно, куплю!

Я пошел в зоомагазин. К счастью, там был тот, кто мне нужен. И я его купил.

В день рождения малыша я преподнес ему блестящую коробку.

- Слышишь? – спросил я. - Шуршит! Знаешь кто это?
- Папа, папа! – малыш недоверчиво на меня посмотрел.- Ты его купил? Все – таки купил?

- Открывай скорее! Он ждет...

День клонился к закату. Длинные тени тянулись от высоких деревьев, падая на шелковый ковер лесных трав. Мелкие цветы закрывали свои чашечки, готовясь ко сну. Птичьи трели потихоньку смолкали. Прохлада заструилась среди зеленой листвы, рассыпая тишину и покой, пряча, заботы и дела в дупла старых дубов, выпуская на волю ночных обитателей леса.

Послушные зову темноты появились зайчата и быстрые белки. Осторожно оглядевшись, они принялись бегать и играть в “догонялки”.

Неожиданно, одна белочка...

Маленькая Снежинка - очень миленькая и хорошенькая фея, которая живет в белоснежном замке в самой белоснежной стране, которая только бывает в мире. А находится она среди огромных и очень холодных льдов. Но Снежинка - фея, которая не боится холода, и даже наоборот - укрывает Землю снегом.

В этой нелегкой работе помогают ей снежный Слон и снежная Овечка. Эти животные, как и полагается помощникам феи - необычные, волшебные. На протяжении весны, лета и осени снежная Овечка кушает ледышки...

Ночь, беспокойно метавшаяся в лабиринте запутанных снов, неудержимо приближалась к заревой черте восхода.

Стряхивая, остатки фраз и видений, она устало примостилась в дальнем уголке заброшенного чуланчика, среди давно ненужных, но зачем-то хранящихся в каждом доме, вещей.

Клочки снов, отчаянно цепляясь за полумрак, еще пытались заинтересовать продолжением действия, но мелодия пробудившегося будильника заставляла их неумолимо растворяться в лучах нового дня.

Пучки тонких стрел посыпались...

Шаг, шаг, шаг... тихий шорох упавшей листвы под ногами выдаёт осторожно ступающего... человека? Скорее всего, но... Слишком открытый взгляд, слишком уверенный шаг, слишком светлая блуждающая улыбка... Не бывает ТАКИХ людей. Во всяком случае, мне не встречались... Хочется сказать: эльф, но разум восстаёт против такой нереальной версии. Ну не существует этих сказочных созданий в нашем суетном мире! А если бы и были... Давно бы уже сами ушли в какие-нибудь им одним ведомые дали. Подальше от той...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ковер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек