Казнить нельзя помиловать

Коллекция публикаций по теме Казнить нельзя помиловать.

Где – то на краю земли жил голубоглазый юноша. Жизнь текла своим чередом, расставляя цели и приоритеты, ставя задачи и немыслимые свершения. Человек никогда не бывает доволен тем, что преподносит судьба или Её Величество – случай. Всегда и всем хочется того, чего нет. Хочется заглянуть за горизонт, чтобы увидеть мечту и, конечно, предначертанный путь, чтобы уберечься от ошибок и утрат.

Земля покорялась магическому колдовству красавицы луны, и в сиянии звёзд юноша мечтал о счастье, о чём-то...

Приветствия!

У вас есть полис страхования, друзья? У меня есть, всегда. Вот только явно там чего-то не хватает.

Почему нельзя застраховаться от разбитого сердца? И получать возмещение в виде всеобщей любви?

Эх…

А от расколовшихся надежд?! Это же, в конце концов, тоже моё имущество! И оно разбилось, раскололось! Треснуло!

Нет, много ещё недодуманного в наших законах, много!

Вот, скажем, раскололись надежды, а у меня полис. И возмещение сразу же новыми мечтами и возможностями. Без задержек и...

Знание закона...

Hезнание закона - не освобождает от ответственности, а знание - запpосто!

Про замочную скважину

- Марь Иванна, вы мне хоть и тёща, но в замочную скважину смотреть очень плохо!
- А показывать в нее всякую гадость, которую вы делаете по ночам с моей доченькой - хорошо???

Казнить нельзя помиловать

- Так... казнить нельзя, помиловать тоже нельзя... Что же будем делать?
- Пытать, Ваше Величество. Пытать можно.

Разделение мнения

- Ты разделяешь мое мнение...

Моя Муза непостоянна как ветер. Но ведь у ветра есть лишь восемь направлений! А Муза многолика и непредсказуема. Никогда не знаешь, какой она будет на другой день или к ночи, когда у неё наступает особый час активности, нередко не совпадающий с моим.

Поскольку я тогда погружаюсь в сонное царство и принимаюсь блуждать по его диким лесам, волшебным городам, гулким улочкам и старинным готическим домам, встречая там всех, кого потеряла в прошлом, кого, возможно, обрету в будущем и тех, кого...

План Бога? У него есть план? Но Бог - это Любовь, утверждают все мировые религии. Любовь - это же хорошо, здОрово, отлично! Лёгкость, взлёт, парение, бабочки в животе порхают. И море восторга. Это же моё, собственное, личное!

Как можно взять и подарить!? Да ещё за просто так?! Да еще делать это всегда и вечно?!

Можно любить маму, папу, брата, сестру, подругу, бабушку, дедушку, соседку с её вкусными сдобными пирогами, первую учительницу, няню, кормилицу, потомков, которые цветы жизни...

Дух возмущён, духовник засмущался, познание того, что свято и дорого, того, без чего и для чего, ради и во имя, что ещё может быть более важным в нашей духовной жизни-не вопрос, а утверждение. Собрал пастырь паству и прорёк, дав зарок о священной связи с храмом и верой, с Создателем и Его святыми созданиями в мироздании.

Воспрянем духом, ибо Дух в возмущении, просим прощения, если что не так сказал, сам себя наказал.

Возгласы в мистерии, религиозной истерии, молитва в храме, стояли до...

Эту известность, о мужи афиняне, получил я не иным путем, как благодаря некоторой мудрости. Какая же это такая мудрость? Да уж, должно быть, человеческая мудрость. Этой мудростью я, пожалуй, в самом деле мудр; а те, о которых я сейчас говорил.

Мудры или сверхчеловеческой мудростью, или уж не знаю, как и сказать; что же меня касается, то я, конечно, этой мудрости не понимаю, а кто утверждает обратное, тот лжет и говорит это для того, чтобы оклеветать меня. И вы не шумите, О мужи афиняне, даже...

-Слышь, Кондрат, ты чего весь в печали? Вроде не старушка?

Белая лошадь, изящно подперев нижнюю челюсть копытом, сочувственно смотрела на грустного Кондрата, уже пять минут сидевшего молча, в обнимку с кружкой.

-Да, ты понимаешь, Белая, дурака я свалял. Поспорил с Кащеем, что смогу его схватить,…а он..эх…разобрал себя на косточки, и выскользнул из моего захвата! А теперь я ему должен 128 душ доставить, да ещё таких, чтобы никто их особо потом не искал! И условие поставил дорожников и...

Реформаторский проект системы наказания «Отсрочка 3.651» возник на излёте последней революции. Являющийся результатом ожесточённых прений, проект основывался на главном принципе анархистов-синестетиков: «Произволу – произвол». (Анархо-синестетизм – политическое движение, отрицающее иерархию и чёткие границы между различными явлениями, вводя универсальную единицу счисления – ОПБ «один произвольный броун»).

Одни законодатели новых обществ аккуратно, как воду ногой трогают старые грабли: что...

-Мормордушка!!! – богатырский вопль Бабы Яги колыхнул верхушки столетних елей, - ты хде, окаянный?! Хде тебя, безобразника носит?!

-Да здеся я, баушка! Сама ж за мухоморами послала!

-А ну, бегом! Готовь ступу к тех. осмотру! И метлу тож. Не слыхал разве? Кащей указ издал: Все ступы, метлы на тех. осмотр пригнать!

Ирод! Видать, опять казну растратил, проиграл на бирже, пополнить занадобилось. За наш счет, само собой!

Ты там как следует, проверь, на ступе обручи, дно чтоб не текло, вместимость...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Казнить нельзя помиловать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни