Изречение

Коллекция публикаций по теме Изречение.

Имя - не просто слово. Оно во многом определяет нашу жизнь, поэтому так важно правильно назвать малыша при рождении. Конечно, в наше время имя можно сменить, но многие так и не отваживаются на этот шаг из-за наличия у государства мощной бюрократической машины.

Подобная ситуация часто калечит людские судьбы, иногда можно услышать: «Это я с виду Борис, а в душе я - Тарас!». Как же найти то эзотерическое имя, которое было бы созвучно вашей душе?

Прежде всего, уясните, что вашим истинным...

Описание давно прошедших событий, которые содержатся в официальных информативных источниках, не всегда имеет полного и достоверного наполнения правдивыми исторически значимыми фактами. Это происходит в силу политических требований, в результате чего появляются различные интерпретации происходивших исторических событий, не имеющих ничего общего с теми обстоятельствами, происходившими на самом деле.

Примером подобных неточностей и искажения событий и фактов в истории нашей страны, может быть...

«Верую, ибо абсурдно» - что ещё может вызвать это изречение, как не смех? И это отнюдь не скептическая усмешка, вовсе это не осмеяние знаменитого апологета! Этот смех – выражение глубинного удовлетворения, тихой радости; смех от переживания того неизречённого, что есть в этой краткой формуле. Вот она – свобода, здесь можно её постичь, настоящую. И вовсе не на баррикадах являет она себя, не в громогласных выступлениях, призывах к восстанию душ, внезапно почуявших острую необходимость...

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СТРАДАНИЙ
Берлин, 8 ноября 19О6
Три следующих доклада: сегодняшний "Происхождение страданий", затем "Происхождение зла" и "Как понимать болезнь и смерть" связаны друг с другом более тесно, чем остальные доклады этого зимнего цикла, однако каждый из них является законченным и понятным сам по себе.

Когда человек наблюдает окружающую его жизнь, самого себя и хочет познать смысл и значение своей жизни, то видит стоящего у врат этой жизни своеобразного, отчасти предостерегающего...

Никогда не возникала мысль наколоть себе на попе бабочку, но в целом к татуировкам относилась лояльно, правда, до тех пор, пока эта проблема не коснулась моей семьи.

Когда, в свое время, мой сын загорелся идеей нанесения татуировки, я была не в восторге, но понимая, что он все равно ее сделает, решила ему помочь. С учетом его характера и мировоззрения, выбрали изречение на латыни, которое помогало бы ему совершенствоваться, укрепляя уязвимые «тылы». Сын нашел хорошего мастера, и, в итоге...

Давно это было. В те стародавние времена, когда по окраинам государства Киевского голодными волками рыскали кочевые народы. Для защиты селян и собственного покоя посылал князь в порубежье ратников, заставы ставил. В бесчисленных стычках с вороватыми соседями, которых и соседями-то назвать стыдно, рождалась слава былинных героев и на крыльях молвы далеко разносилась по русским весям. На посадах слагали о них песни. Сам князь киевский Владимир Красно Солнышко пригласил к столу на именины лучших из...

Алим, сделай, пожалуйста, чаю, а то в горле першит, будто кто-то специально мешает говорить.

– И мне, я тоже хочу. Да, наверное, всем сделай, – предложила Саша.

Алим пошел ставить чайник, а Мила пыталась собраться с мыслями, проговаривая обрывки виденного во сне. Было такое впечатление, что пространство комнаты постепенно становится иным… иным во времени.

Неизъяснима растворенность

– Как будто высветило небо передо мною пятнышко земли сырой, пропитанной дождями, с прохладой...

Часть 2

Эмиль и Яна

Эмиль направился в институт только потому, что это было самое вероятное место встретить Яну. Но он даже не подозревал, как вовремя это сделал, и что у них сегодня спецкурс, и всех предупреждали, что быть на нем обязательно.

Аудитория для занятий уже была заполнена, когда пришел Эмиль, и преподаватель туда вошел следом за ним. По странному совпадению он был очень похож на наставника-монаха из недавних событий.

«Нет, этого не может быть», – подумал Эмиль и сел на...

Солнечный луч коснулся лица Андрея, заставив его проснуться и взглянуть на часы. До начала рабочего дня ещё оставалось достаточно времени, и он погрузился в полу дремотное состояние, в котором как бы ещё спал, но одновременно предавался некоторым размышлениям. Сегодня почему-то подумалось о правильности выбора профессии, при этом роль родителей здесь не просматривалась. После школы Андрей поступил на астрономический факультет университета. Может случайностью это было, и только порыв мечтаний...

В нашу Вуктыльскую автобазу (ВАТБ) АТК Комигазстрой пришёл новый начальник. Он сразу не глянулся нашим водителям.

Во-первых, он резко контрастировал с ушедшим на повышение предыдущим начальником автобазы Петром Васильевичем Чеберевым.

Петр Васильевич Чеберев, коренастый, что называется, кряжистый мужик с широкой подкупающей улыбкой на скуластом лице, в ответ на которую, ну просто нельзя было не улыбнуться, пришёл в автобазу, собрал её актив и обратился к коллективу:

- Ребята! Я надеюсь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изречение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни