Историк

Коллекция публикаций по теме Историк.

Ну, что за год, какой ужасный год.
А вы знаете, какой год был сто лет назад? 1920 который?

Так, конспективно: белая армия бежит в Константинополь. Гитлер создает НСДАП, в Китае двести тысяч человек погибает от землетрясения, к Поволжью подкрадывается голод.

Ну и так, по мелочи: умер историк Иловайский — старцем, и филолог Шахматов (жить бы еще да жить), Колчака расстреляли, а короля Греции вообще покусала бешеная мартышка.

Но ведь вот еще: в этот год изобрели инсулин, продлевающий жизнь...

На вопрос, когда окончится продолжающийся кризис высокосного года, надо сказать, что кризис продлится до 2022 года, а окончится может в 2031 году.
Что мы знаем о пророчествах. Сначала надо определиться с терминологией, что вообще означает само понятие "пророчество". В общепонимаемом смысле этот термин означает "слово", которое кто-то сказал, - "прорёк" и тот кто выразил это "проречение" стал называться пророком. Это мы можем почерпнуть из религиозных источников, которые и представили в свое...

– Все уже собрались?
Запыхавшаяся Ангелина с гордостью потрясла в дверях связкой «волшебных» плотных повязок на глаза. Сама шила. Некоторые части ролевой настолки веселей играть вслепую, не видя против кого.
Муся, дирижируя уголком шали, с энтузиазмом:
– И так, «Эльфы против жандармов. Сражения на ночных улицах», средневековое фентези… А давайте сегодня играть в стихах?! Диалоги, белые, чёрные заклинания пусть все произносят в стихах! Эльфы, король, дракон, крысы дворцовые!
– И жандармы...

Если уж примеры таковых то Нерон... Мнил себя великим актёром и ногами забил до смерти беременную жену. Или Калигула, который ввёл в сенат своего коня, как сенатора. Сегодня это невидимые люди и устроители вещей, как провокация века 911 в Нью Йорке и провокация тысячелетия, как 912 термоядерное в Торонто. Известный историк Фурсов, ссылаясь на своего друга-врача, который лечит зиллионеров, сказал, что там зашкаливает полный комплект психопатов от нарциссизма до мизантропии.
А упаковывать в ранг...

…Я увидел их сразу. Они сидели, обнявшись и крепко прижавшись друг к другу, на крохотном клочке суши, омываемой с двух сторон сумасшедшей силы селевыми потоками. Хотя, за грязными брызгами и грохотом переворачиваемых каменных глыб, их было почти не разглядеть. И не услышать при всем желании.
Но они молчали.
Пожилая пара.
Просто сидели, обнявшись, смотрели на разверзшийся перед ними ад. Хрупкий старичок, лет семидесяти с небольшим, обнимал за плечи свою этих же лет спутницу, прижав ее голову...

1...((151.а)) Реконструкция. Дюжина Дланей
Каминный зал Паучьего ордена. Витые свечи на столе, факелы у двери. Поздний вечер. В готических окнах до пояса витражей налит синий сумрак. Выше него остывают многослойные перистые облака, исчезающие лестницы.
Дюжина Дланей – верховные колдуны пьют кофе с любавкой, согревающей сердце, и курят горький табак с окалиной дурмана, которая гонит морок и мечты. Причудливые трубки, длинные мундштуки.
Дланям прислуживает глухонемой раб. Они обсуждают завершение...

Из цикла Яблоко на дневнике.

У нас в музыкальной школе на хоре появилась новенькая девочка Наташа. Она раньше жила с родителями в Подмосковном городе Воскресенске, но они переехали в Москву в наш район.
Как и я Наташа оказалась сопрано, и поэтому ее поставили рядом со мною.
Я несказанно обрадовалась этому обстоятельству, потому что люблю узнавать от новеньких что-нибудь новенькое, люблю адаптировать и опекать их.
А еще я верю, что кто- то из новичков обязательно станет моим другом и может быть...

Новый Порядок это идеал общества, в котором реализована социальная гармония, осуществлен абсолютный порядок. Мечта об идеальном общественном устройстве, Новом Порядке, впервые появилась в древней Греции, и основные принципы этого идеала были сформулированы Платоном в книге «Утопия», но идеи Нового Порядка оставались в забвении до Протестантской Реформации.

В этот период, под влиянием платоновских идей, были написаны социалистические утопии Томасом Мором и Кампанеллой, и они были связаны с...

Говорят, что историю России сильно переврали: это делали много веков религиозные деятели, переписывающие летописи с более ранних вариантов, и представители светской власти, когда придворные хронологи пытались приукрасить деятельность своего правителя.

Я бы добавил сюда историков, политиков и социологов, которые писали тысячи диссертаций об истории Древней Руси, каждый по-своему искажая имеющуюся действительность. Получается так, что разные академики и профессора от истории десятки лет нам...

-Афоризм- это мысль, которую чуть было не довели до самоубийства!

-Если все начнут закручивать гайки, то у молотка не останется работы!

-А наши политики выращивают пустые головы в словесной воде!

-Как часто пустая голова- это краеугольный камень демократии!

-Обычно человек под мухой становиться слоном в посудной лавке!

-Если его речь освободить от словесной воды, то в ней останутся только подводные камни!

-Оптимист даже из таблетки валидола высасывает адреналин!

-А надо ли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Историк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни