Игрушка

Коллекция публикаций по теме Игрушка.

Мы сидели у Жорика дома и смотрели новые журналы, которые его папа привез из Амстердама. Был уже вечер, ребята потихоньку расходились, и кроме Жорика, меня (а мне никуда не нужно, если я никуда не хочу) и Славки вскоре никого в квартире не осталось.

Жорик достал бутылку виски, мы ее осушили, и стали играть в шахматы, поочередно роняя фигуры на ковер.

- Скучно, - вдруг произнес Славка, но мы с Жориком, увлекшись пешечным эндшпилем , не обратили внимания на его слова, поскольку в шахматы он...

В одном из роддомов Омска летом 1977 года родился мальчик. Мать ребёнка – двадцатилетняя сибирская татарка по имени Рауфа, отец ребёнка – тридцатилетний сибирский татарин по имени Камиль. Радостные, счастливые родители, забрав ребёнка из роддома, приехали в родную деревню, которая находится примерно в ста километрах от Омска.
Проходит время. Мальчику, чьё имя – Руслан, исполнилось пять лет. Лето 1982 года. Вечером отец Руслана, который вернулся домой с работы, решил заняться чем-нибудь во дворе...

…Однажды, после одной грандиозной попойки, меня угораздило вляпаться в мерзкую, гадкую, крайне нелепую и, очевидно, не свойственную моему тепличному характеру ситуацию. Не знаю, как это вышло, но, только, проснувшись, я понял, что очутился в Казани.

За сто километров от дома. Зимой! В жуткий злющий январский мороз, без документов и, разумеется, без копейки в кармане.

Как назло, в этот самый момент, в этом городе, у меня не было ни одного знакомого мне человека.

А на мне было чёрное...

Вот какую историю рассказал молодой человек, с которым мне довелось лежать в одной палате пригородной больницы Санкт-Петербурга. Я тогда поинтересовался, как он сюда попал? И, он, не сразу, но всё же поведал свою историю.

А, начал он свой рассказ с воспоминаний о своём детстве…

- Я был избалованным ребёнком, которому разрешалось всё. Да, ведь и было от чего. Родные мои жили безбедно. Например: - Дед, мой, со смешной фамилией Овсянников работал в Балтийском Морском Пароходстве. Он служил...

Было светло и тихо. Тихо так , как бывает в пустой больничной палате.

На краю ванной сидела маленькая плюшевая обезьянка в обнимку с крошечным

медвежонком. Он сидела точно так же как когда то у лобового стекла его автомобиля.

Капли из неисправного крана капали на голову обезьянке, и от этого вся её мордочка имела, какой-то смешной жалкий вид. Она как будто хотела спросить: Зачем мы пришли сюда, куда мы поедем в этот раз…. ? Она была маленькая и смешная эта обезьянка.

Она не...

Гореть боящийся в своей суетности лишь источает дым и задыхается творением своим, - Рамин, неожиданно расфилософствовавшийся, но довольный завершением очередных своих забот, растаял.

Агафья посмотрела вверх. Ей почудилось, что через плотный туманный купол за всем этим кто-то наблюдает. И, будто вспомнив о неотложном деле, достала пенал-планшет…

Часть 2

Условие семь-четыре

Свернутое состояние планшета автоматически сворачивало большинство функций обитавшего в нем пространства и...

Глава 122.
В пустоту провалилась череда последующих дней для Густава, небесного бродяжки. Без цели, без смысла вообще.

Большей частью летел с закрытыми глазами, оставаясь во власти совершеннейшей иллюзии ветра проносящегося сквозь него, насквозь... Сито.

Ну, бродяжек и изгнанников разыскивать они умеют... Зарок, например. Первая раса, например...

Белый Дракон вынырнул из тумана обычных облаков и остался, привычный к командам гонщика, ноздря к ноздре с его драконом. Чужая рука потрепала...

Неужели, если бы мы обладали безукоризненной чёткостью представлений, не имея при этом и грамма сомнений, все происходило бы как в сказке, и все наши желания исполнялись бы по трёхкратному хлопку в ладоши?

Когда мне задают такой вопрос, я обычно говорю о том, что на самом деле, человек итак подобен великому магу. И в течение суток он по сотни раз перевоплощается то в доброго волшебника, то в злого мага. Однако я не имею в виду осознанное принятие на себя той или иной роли. Обычно в этом...

Настя спустилась по лестнице на первый этаж, в доме царила тишина, родители уехали, оставив после себя только записку, гласившую:

Настенька, если захочешь есть, подогрей суп, он в холодильнике в большой кастрюле, вернёмся в 5 вечера, целуем.

Родители.
и полную свободу действий, до пяти, разумеется, но что эта свобода давала? Конечно, можно было залезть в Интернет, не беспокоясь о времени, можно было побаловать своего боксёрчика домашней обстановкой, но добродетелью как-то заниматься не...

2.
ДРБАДОН
1.

Завезла почта Тряню в огромный город, где все шумело, мелькало, сверкало. От всего этого закружилась головушка у бедолаги, со страху, зажмурил глаза, прыгнул куда-то, и понесло его опять в неизвестность. Когда пришел в себя город был уже далеко, решил подождать Тряня конечной станции. А в пути несчастный маленький хоммер пытался молиться. Но видимо от постигших его потрясений все позамыкало в бедной головушке. Он кое-как вспомнил только:

– Огради мя силой честного Твоего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Игрушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни