Грустные верблюды

Коллекция публикаций по теме Грустные верблюды.

Давным-давно на краю бескрайней пустыни стоял город. Крупный торговый тракт вёл к городу из далёких северных земель. Конные упряжи тащили по нему длинные обозы с товарами. Все они сотнями шли в город, но дальше дороги не было – начиналась пустыня.

Одни лишь караванщики могли переправляться через неё, ведя за собой вереницы тяжело нагруженных верблюдов.

Город тот был большой и шумный. Высокие стены из белого песчаника опоясывали его неприступным квадратом, на углах которого выстроены были...

Давно это было. В те стародавние времена, когда по окраинам государства Киевского голодными волками рыскали кочевые народы. Для защиты селян и собственного покоя посылал князь в порубежье ратников, заставы ставил. В бесчисленных стычках с вороватыми соседями, которых и соседями-то назвать стыдно, рождалась слава былинных героев и на крыльях молвы далеко разносилась по русским весям. На посадах слагали о них песни. Сам князь киевский Владимир Красно Солнышко пригласил к столу на именины лучших из...

предыдущая глава https://www.sunhome.ru/prose/zhizn-pomnozhennaya-na-lyubov-menya-na-hodu-ostanovit.html

Землю под приют выбили, у нас оно всё так. Выбиваем, достаем. Зря вы думаете, что сейчас всё решают деньги. К деньгам как всегда должны прилагаться полезные знакомства. Иначе... и семи пар сапог не хватит, чтобы обойти все кабинеты, выслушать, в какой следующий кабинет надо перейти. И на середине плюнуть, и сказать себе: «А оно мне надо?!»

Верблюда временно поместили на территории Володи со...

Шли как-то по земле три суфия, и были они столь наблюдательными и мудрыми, что все называли их ясновидцами.

Однажды, во время одного из многих странствий, повстречался им на пути погонщик верблюдов. Завидев путников, он кинулся к ним.

- У меня пропал верблюд, - выпалил он, уставившись на них выпученными глазами. - Вы его не видели?

- Он слеп на один глаз? - спросил один из путников.

- Да, - ответил погонщик.
- И зуба спереди у него не хватает, - добавил другой.

- Да, да...
- А...

Кендрачанда, один из самых древних подземных городов асуров, построенный во времена изгнания посредством священного пепла, был очень шумный. Локи не нравилось это место именно из-за большого скопления народа. Было несколько дней в лунном месяце, когда асуры полностью покидали Кендрачанду и занимались духовными практиками, но сегодняшний день был не таким. Раздражало Локи и постоянное внимание Нешта, который умудрялся всегда появляться там, где Локи хотелось уединиться. Вот и сейчас, юный...

- 7 -

«Прежде чем завидовать бессмертию, подумай: осилишь ли ты его»

...Когда перед ними открылась историческая часть Города, с кирпичными башнями, увенчанными шпилями и флюгерами, узкими, замысловато искривленными улочками и булыжной мостовой - все уже окутала ночная мгла.

Из-за копотно-водянистой хмари звезд не было видно, зато Луна, подготовленная к Празднику, источала неестественный ртутный свет.

Куда-то вдруг запропастилась Кошка, сказав, что ей надо «по нужде». А через пару...

Шел ежик, забыл как дышать и умер. Сказка о животных.

Юмор по зверски.
Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Hо звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.
.
Волк был тоже безобразным и...

Предыдущая глава https://www.sunhome.ru/prose/zhizn-pomnozhennaya-na-lyubov-a-a-i-volnistii-popugai.html

Предисловие к главе.

На фото автор. Взобравшись на свою наизаветнейшую мечту, мечтищу даже, ощутила полное несоответствие турбулентности, когерентности и прочих полевых условий континуума.

И подумала: «Как хорошо, что не всем желаниям суждено стать реальностью!»
*****************************

Лена заметила эти переглядывания, и затихла. Мол, что не так? Тут что?

Ветеринаров не жалуют...

Жил был Учитель, к которому пришли двое и просили стать его учениками.

Он согласился, сказав им, что взял их с трёхмесячным испытательным сроком. В течение девяноста дней Мастер не давал им заданий, не проводил с ними бесед и не приглашал на собрания.

Когда испытательный срок истекал, он позвал их во двор и сказал:

- Я хочу, чтобы вы вышли за ворота; там стоят верблюды. Пусть каждый из вас возьмёт одного верблюда за уздечку и, перебравшись через стену, перетащит через неё верблюда...

Мне пришлось испытать на себе, что желания и способностей автора бывает недостаточно для того, чтобы что-то написать. К ним должны прилагаться время, место и средство. Времени у меня уже давно предостаточно, а вот место и средство обеспечили мне друзья, которым я выражаю огромную признательность. Заплатив немалые деньги, они купили мне необходимое уединение и чудесный небьющийся ноутбук, позволив тем самым приступить к написанию этого важнейшего в моей жизни произведения, а точнее отчета, скорее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грустные верблюды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни