Горестный

Коллекция публикаций по теме Горестный.

Давным-давно в маленьком городке жил один молодой поэт.

Почти всё свободное время мужчина проводил в своём особняке, вдали от людей, ибо не любил вечную суету и шум, что царили на улицах городка.

Городок, где проживал поэт, вырос всего полвека назад вокруг большого угольного завода, что был открыт в этих краях указом короля и снабжал горючим материалом едва ли не всё страну. Тысячи рабочих поселились в новеньких домишках, а по соседству появились лавки, трактиры и даже больница.

Особняк...

В своём родном 9 «Б» классе она считалась «серой мышью», на самом деле она была просто закомплексованым подростком. Внешности самой невыразительной: стандартная фигура девочки подростка –худощавая, с еле заметными признаками женственности. Узковатое , чуть удлинённое лицо и нос отдалённо напоминающий греческий профиль, светло- русые до плеч прямые мягкие волосы. А вот глаза необычно большие для тонкого лица, зелёные и вечно грустные.

По гороскопу она была «Дева», про которых говорят, что они...

-1-
"Жизнь...
Да что ты знаешь о ней?!
Ты ничего о ней не знаешь, так же как и о душе.
Кем ты был? Что сделал? Ничего... Не можешь вспомнить... Ну и ладно. Ведь это уже не так и важно.

Опять... Опять какие-то мысли... обрывки... слова… образы...

Нет... Не могу вспомнить...
Опять...
Да когда же это закончится?!
Тишина... Неужели всё?"
Тихий вздох. Раскаленный воздух обжигает легкие. Он встал и чуть не упал. Опять этот дом. Да что его так тянет сюда? Не помню... Опять случилось...

В конце марта, когда первые теплые ветры приносят белые как память о снеге молочные туманы, мы с ним отправляемся на морские берега, в лес на границе весны и осени или в томные спящие долины. Там нам непременно удается приручить несколько туманов. Ручные туманы – это очень полезно и удобно, всегда нужно иметь под рукой один или два.

Туманы, которые удается приручить мне, охотно сворачиваются клубком и укладываются в чайный мешочек, из тех, что я ношу на поясе платья или раскладываю в тайных...

В то солнечное утро в тихом омуте был настоящий переполох. Такое случается в заповедном лесу раз в сто лет. Вот и в это утро на свет появился белый чертенок.

Вы такое прежде видели?
Вот и мы с котенком Макаром тоже никогда не знали, что чертенок может быть совершенно белым.

Зато котенок Макар уродился черным. Люди почему-то не любили черных котов, и чтобы его не утопили, как только обнаружат, черт Захар незаметно отнес его в лес, как только Макар успел родиться. Никто даже не заметил...

Алел закат, ветер распахнул плохо прикрытое окно.
Алина невольно подпрыгнула на широкой постели. Замерла на миг. Огромное алое солнце выплывало из тумана.

Какая красотища, только и тревога витала где-то рядом.

Почти мгновенно алое солнце начало желтеть. Если бы она пробудилась чуть позднее, то не увидела бы всей этой красоты.

Но что это? Знак или случайность? Кто мог ее разбудить в пустой квартире?

А потом она вспомнила сон. Странный и удивительный сон. Она стояла на берегу моря, и...

Этот день не заладился с самого утра. Он весьма изобретательно тыкал меня то в один бок, то в другой, чтобы не впадала в благостное полусонное полузабытье, когда вокруг жаркое лето и неохота чем-либо заниматься. Сначала упала сеть, вынудив покинуть интернет как раз в тот момент, когда заполнялась форма на оплату услуг водоснабжения, потом кто-то из соседей приступил к упражнениям с дрелью, энергично и со вкусом.

И тут же, видимо, из чувства солидарности, соседи слева, сегодня по непонятной...

Мы сыны горести, а горесть - это тень Божественности, которая не ляжет поблизости от злосердых; мы владетели опечаленных душ, а печаль столь велика, что мелкие души не в силах вместить ее; вы смеетесь, а мы плачем и стенаем, но тот, кто омоется единожды своими слезами, вовеки пребудет чист.

Вы не знаете нас, мы же вас знаем. Вы мчитесь вместе со стремниной реки жизни, не глядя в нашу сторону, мы же, сидя на берегу, видим и слышим вас. Вы не внемлете нашим крикам - ваши уши полнятся шумом дней...

Он не спеша поплёлся в ванную, где познакомился с бывшим содержимым мочевого пузыря кота, вспомнил несколько завитиеватых ругательств и с огромным наслаждением применил их прямо в наглые зелёные кошачьи глаза, который с интересом наблюдал за прыжками Светлова, когда тот, попытавшись перескочить через кошачьи «радости», попал босой пяткой именно в них.

Кекс соскочил со старенькой стиральной машинки и отправился на кухню.

«Интересно,- подумал Светлов, когда все «мойдодырские» процедуры были...

Книга бытия любого человека состоит из вступления - рождения и четырех глав: детства, юности, зрелости, старости. В моей же книге нет главы "Старость". Вместо нее - отчаяние. Она стоит непосредственно перед некрологом, однако именно с него и хочу начать.

"Я пришел ниоткуда и в никуда уношусь, я не пошел по стопам родителей и предков, но и мои дети и внуки не пошли моим следом. Ведь что я сделал такого в жизни, чтобы подхватили наследники мои? Но главное - горестное ощущение своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Горестный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни