Философские

Коллекция публикаций по теме Философские.

Сегодня всё чаще звучат вопросы о причинах развала СССР, который называют империей, вопреки классическому определению. Спорят, доказывают, ищут смысл того, почему все предыдущие империи начиная с Римской, боролись до конца, бились на полях сражений за существования, а тут без боя, само распустились, проведя что-то наподобие волеизъявления народов, наций и этносов. Одним росчерком пера была зачёркнута вся теория большевиков, коммунистов, социалистов и общинно родовых патриотов-интернационалистов...

Часть 1 КОД АПОКАЛИПСИСА
ВВЕДЕНИЕ
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. В детские годы человек адаптируется к своей будущей жизни в окружающем мире с помощью сказок. Например, сюжет сказки начинается с картины мирного существования деревенской общины, в которой люди занимаются сельскохозяйственным и общественно полезным трудом. И в один из этой привычной череды благостных дней на горизонте возникает черная туча, которая разрастаясь приближается все ближе и ближе.

Что из этой тучи...

Моя жизнь. Часть 19. Дополнение. Ответ на вопросы.

Здравствуйте Наталия! Спасибо за обстоятельные разъяснения.

Даже, многое зная и понимая, буду задавать множество вопросов с "материалистической" точки зрения, Поэтому не удивляйтесь, что, начитавшись Вед, я задаю вопросы - это нужно всем.

1. О чуде. Отец Ваш в день смерти сказал ясно и чётко, будучи

до этого неверующим, что "Бог есть! Он со мной говорил"...

Это также вошло в Вас сильнейшим чувством, как бы началом веры.

Скажите...

Глава пятая «А это знаете ли, не то что бы…… но и не совсем, как бы……»

«Жизнь прекрасна и замечательна, только тогда, когда мы осознаем и воспринимаем ее такой…» философски размышлял человек в железных доспехах, идущий через огромное поле — утопая по пояс в душистой траве. Запахи полевых трав обстоятельно крутили ему ноздри совращая чихнуть, а философские размышления о бренном житие – бытие, неустанно теребили его пустую кочерыжку, до звона в ушах.

Его духовную сущность, страшно и жестоко...

+7903...937. +7903...937. Джонни в очередной раз довелось оценить, насколько сильными бывают человеческие привычки. Он механически нажал на кнопку не с зелёной трубкой, а с красной. Джонни всегда так поступал, когда звонила Леночка: сбрасывал и перезванивал сам, чтобы она не тратила денежку.

Пока набирался ставший уже таким родным номер, приятное предвкушение разлилось по всему организму Джонни: сейчас он услышит *её* голос. Джонни неожиданно осознал, как сильно он по ней соскучился. Но когда...

Месяц назад в интернете была опубликована информация о конфликте, возникшем в одной из стран Балтии между местным населением и прибывшими сюда на маневры военнослужащими американского флота. Речь шла о грубых нарушениях американскими солдатами правил поведения в общественных местах и их действия оскорбляющие права и достоинство местного населения.

Короче говоря, американцы вели себя по-хамски по отношению к людям принимающих их на своей земле.

Этот случай показателен тем, что освещает...

...проект продолжают финансировать благодаря наличию трех действующих групп, одна из которых наша. А Эмиль переведен на другой уровень до этого еще. И это нам плюс и поддержка, что он согласился на сотрудничество, – Яна посмотрела, как реагируют на сообщение собравшиеся.

– Если есть гарантированная вакансия, я буду за нее бороться, – сообщила всем свое намерение Алеся.

– Все будут бороться, – утвердила Яна, – и тогда вакансий может оказаться несколько. Эмиль, начинай, – она села в своё...

Однако же,.. какое неприятное на вкус и слух это еще свежее слово: «психограф»… Выше,.. скорее ниже где-то,.. потаенно вроде,.. в голове ощущается и некоторое психическое расстройство носителя этой «профессии»…

Мол,.. данное явление,.. — вне нормы общеустановленной,.. давно привычной. Человек обыкновенный просто обязан БЫТЬ в рамках и границах всеми понятного существования… А все,.. кто «выпадает»,.. — ЧУЖИЕ… Не наши!..

Да и это название книги В. Г. Ажажи (известного уфолога ): «под...

В очередном интуитивно дискурсивном познании встретились две философские точки зрения на понятие информации и даже не самой информации, а её формы динамики, которую определяют как явление эволюции содержания отражения. По данным информационного взаимодействия, во взаимосвязи, которые возникает под острым или тупым углом зрения можно о многом разобраться и понять.

Естественно, острая в своих суждениях непримирима и агрессивна, а другая более лояльна и вполне соответствует названию угла своего...

Из всех миров Сатании, изолированных из-за участия в восстании Люцифера, эта планета пережила историю, наиболее схожую с историей Урантии. Несомненно, что получение разрешения на это исключительное описание объясняется именно сходством двух сфер, ибо обычно правители системы не позволяют рассказывать одной планете о событиях на другой.

1. КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ НАЦИЯ
Несмотря на все превратности планетарной истории, на изолированном континенте размером с Австралию складывается цивилизация очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Философские вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек