Джунгли

Коллекция публикаций по теме Джунгли.

- На что ты намекаешь? – хмуро спросил Тео, пристально рассматривая животное.

Ростом оно с большую овчарку, имеет тело ящера, покрытое мелкой серо-зеленой чешуей, но голову похожую на голову собаки. Хвост как у крокодила, а на конце пара шипов. Маленькие уши выступают над выпуклыми глазами. На носу, как у носорога, расположен огромный белый рог. Виднеются мощные клыки.

Полузверь-полуящер внимательно осмотрел моих друзей, а затем также внимательно принялся осматривать меня. Наверное, он...

Однажды жил человек, который занимался тем, что рубил в лесу деревья. Он распиливал деревья, складывал их в поленья, ну и всё такое прочее. "Это очень изнурительная работа", – думал он. Поэтому он сел под одно дерево и подумал про себя: Мне бы хотелось, чтобы все эти деревья были срублены сами по себе.

И внезапно все деревья были срублены и очень хорошо сложены. "Что это такое? – удивился он. – Я просто пожелал, чтобы это произошло, и это произошло". Он посмотрел вверх, на дерево, под которым...

— Но почему не Моцарта? — спросил Хоугланд, с сомнением качнув головой. — Почему не Шуберта, например? В конце концов, если вы хотели воскресить великого музыканта, могли бы перенести сюда Бикса Бейдербека.

— Бейдербек — это джаз, — ответил я. — А меня джаз не интересует. Джаз вообще сейчас никого не ин-тересует, кроме тебя.

— Ты хочешь сказать, что в 2008 году людей все еще интересует Перголези?

— Он интересует меня.

— Моцарт произвел бы на публику большее впечатление. Рано или...

Сменный Мастер и Крановщица

Свидетелями этих событий оказались многие работники цехов и служб завода. И всё же многие из них так и не поверили в реальность происшедшего. Это смешное свойство человеческой психики – отрицание очевидного – позволило виду «homo sapiens» в первобытные времена вырваться из под контроля природных инстинктов. Человек встал над природой. В результате небольшое, в сущности, расстройство психики приматов поставило мир на грань экологической катастрофы.

«Не верь...

Расставания… Где-то лет с 12-ти снится с завидной периодичностью один и тот же сон… Космический корабль совершает посадку на темной, неуютной планете. Я совсем еще маленькая девочка выхожу вместе со всеми, мне разрешили погулять… Вокруг непроходимые джунгли, некоторое время спустя появляются местные туземцы, все какие-то неприветливые, замкнутые… Мне говорят, что последний раз я могу еще погулять… Ухожу к местным аборигенам, позже слышу зов, но не откликаюсь… Прихожу к месту, где стоял корабль...

Тень промелькнула и пропала. Прохожий вздрогнул и остановился в растерянности: «Что бы это могло быть?». Он оглянулся и увидел её.

Рыжая лайковая перчатка. Она лежала на сером, окутанном поздними сумерками снегу, и свет от покачивающегося на ветру фонаря то отступал, то снова обозначал её контур.

«Какая-то растяпа потеряла», – размышлял человек, поднимая находку и стряхивая с неё невесомый снег.

«Правая, правая… Где же твоя пара? – мужчина поднёс её к лицу и принюхался. – Какой тонкий...

А я только что с семинара Рейнхарда.
В этом году он проходил тихо, по-домашнему, почти кулуарно. Народу было немного - должно быть по случаю кризиса народ занимается всякой фигней вместо того чтобы тратить это время образовавшейся паузы на саморазвитие. Рейнхард много рассказывал про кундалини, про чакры и про свою жЫзнь. Народ подобрался на удивление адекватный и по большей части знакомый.

В результате всего этого я наконец-то (в третий раз попав на этот семинар - хе-хе!) услышала...

Рассвет поднимался по курсу корабля, на небе проступал слабый розоватый отсвет. Волны набегают на бриг со стороны океана, и она мерно кренится с боку на бок. Впереди погасли звезды. Привычный глаз мог уже видеть на милю вокруг судна.

И вот, когда «Пацифик» приподнялся на волне, на востоке блеснуло над горизонтом золотистое зернышко, исчезло, вновь появилось и стало расти. Солнце поднимается из воды из тонкого-тонкого облачка, громадное, алое. Оно быстро превратилось в ликующий свет и...

Читатель, у вас не возникло впечатление, что мой герой бежит навстречу смерти? Ведь реально мы с вами не движемся в пространстве, пересекая моря и океаны, прочерчивая по карте чужие земли из пункта «А» в пункт «Д», где «Б» - неизвестное.

Реально только то, куда ушла наша частица крови, в кровь какого народа она влилась. И даже не просто наша частица крови, братья мои по крови, - а где сейчас моя кровь.… Ведь наша беготня в пространстве ничего не значит, если нет души, которая в отличие от...

ЧАСТЬ 1
ГЛАВА 1
Шел 1994 год. Была весна. Кругом цвела белая акация. Пятеро друзей весело игра-ли на лужайке, поросшей зеленой, налитой соком травой. Трава была очень густая и обра-зовывала мягкий ковер, разукрашенный редкими цветами, одиночными пучками сухой травы и различными кустарниками.

На таком ковре было очень удобно во что-либо иг-рать.

Все далее описываемые события происходили в одном селе, расположенном близ Днепропетровска. Название этого села — Новый Сурско-Литовск.

Поляна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Джунгли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни