Дыра

Коллекция публикаций по теме Дыра.

Во всякой песчинке заключена вселенная, это понятно даже морскому ежу.

Это ее внимательные черные зрачки глядят изнутри каждый раз когда, разглядывая у себя на ладони, матовые ровные грани, поворачиваешь их к себе и в этот момент между них явственно виден этот холодный взгляд.

Точнее сказать, это - коллективный взгляд всех тех неисчислимых жизней, что содержатся в ней,

но имеют настолько слабую силу, что не способны крикнуть изнутри, а могут только пристально посмотреть...

Женя, Джон, Джонни, как только не называли этого озорного мальчишку в детстве но, пожалуй, лишь последнее имя закрепилось за ним основательно, и стало его визитной карточкой.

« Вы не видели Джонни? Я буду работать только с Джонни! Я доверю свои дела одному Джонни,- можно было слышать от людей в местах, где происходили сделки с недвижимостью». Преуспевающий молодой человек. Любимец женщин и заводила у мужчин. Высокий худощавый парень, внешне очень походивший на молодого Фрэнка Синатру, он...

Сон-переживание: 10.10.2009г.
Постараюсь по короче.
Много солдат на площади, стройные, плотные шеренги волнуются и ищут меня, замершего, закаменевшего в трансе, ждущего, чего и сам не знаю. Да, тело где-то среди строя этих солдат, и они хотят меня видеть, строй рушится. Я раздвоился, второй я пытаюсь их успокоить, кричу им:

«Успокойтесь! Он просил его не тревожить!»
Но они не слушаются, волнение усиливается и солдаты сдвигаются с места, толкая меня с площади, но тут открывается в асфальте...

Во время кружения вокруг костра было упоение силой и движением, необычность состояния невесомости сообщала телу лёгкость и эйфорию. И поэтому всё, что произошло потом, совсем не шокировало, а свершалось как бы само собой разумеющимся.

Она и раньше, когда еще жила среди соплеменников, знала, что в великие ночи, примерно раз в пятьдесят лет, совершается ритуал - свадьба идола с новым избранником. Во время этого ритуала происходит убийство самого старого шамана действующим - для приобщения нового...

Справиться с приматами оказалось проще, чем предполагалось вначале. Животные были настолько глупы и неорганизованны, что уже через несколько минут восемь обезображенных тел лежали, истекая кровью у входа в складское помещение.

- Ну же! Поторапливайтесь! – Саша быстро закрыл дверь за последним из товарищей и повернул ключ. Он сделал это вовремя. Едва щёлкнул замок – в конце коридора замелькали бесформенные тени пауков. Они наконец справились с наспех припёртой дверью и уже мчались во весь опор...

…Весна! Опять и вновь: снега и льды вершин и перевалов горных,.. — в свежую Капель!.. И Родники, Ручьи и прочие земные ВОДЫ, — в н и з… Обыденно, привычно. Медленно иль быстро,.. звездные Лучи безмолвно или в звуке порождают Состояния ИНЫЕ: льда и снега, и дождей…

Туманы, ветер гор… ВЕСНА. И Кедры, Сосны, Травы,.. — в рост!..Река?.. ОНА внизу, — в Каньоне серых скал,.. — собой соединяет добрые усилия Воды: живущим,.. — силы, соки Жизни дать… А это "море", — не Река, уже. В каньоне древних...

...сколько "миго-времени" и пролежал уже Овалов, на асфальте мокром, — кто об этом знает. Ветер, теперь уже и сырой — состоянием, вообще,.. один и прорывался вдоль улицы данной, а также меж домов и зданий прочих. По тротуарам и проезжей части, какой,.. метался Ветер тот. ...взывая, словно бы. А дождь был равнодушен: не хлестал, но ...капал. Медленно — на голову и плечи "Иннокентия". Который и очнулся. А дальше и встал. И продвигаться начал, боком, вдоль стены... Сам укрывать и плечи, голову...

три — дают уже пространство Времени!.. А множество — ...структурное пространство Настоящего."

— Но как,.. и "не сходя с ума", сойти сознанием и с Линии секунд, часов и дней?.. В хроно-пространство Времени, — шептал в себя , куда-то,.. Всеволод Иванович.

...подумалось ему еще:" А если бы признать: у каждого матерального Объекта, что под Солнцем,.. кроме тени есть еще и собственная хроно-Ветвь!.." И прошептал:

— ...структура Мироздания покажется нам ...несколько иной.

Три дня спустя...

В лесу Гуща год пролетел незаметно. Весной рядом с кедрами и соснами поднялись ростки - детки старого стланика. Веточки у стланичков были еще мягкими и с пушистыми хвойными лапками. А иголочки светло-зеленые, с рыжими волосками подобно лисьим хвостам.

В конце года пришел в лесную чащу дед Лесовик, самый главный над лешими. У Лесовика кожа - не кожа, а дубовая кора. В длинных бороде и волосах плющ запутался, на голове птичье гнездо. Зимой в гнезде птицы прячутся от мороза, а по весне яйца...

«Дневник продолжается»

Последние зарисовки моего дневника:
Решил продолжить свой дневник. В этот решающий период перехода, хочется зафиксировать всё, что со мной будет происходить.

Сон-переживание: 31.07.13г.

«Попытка уничтожения моей личности (так я расценил)

Я в кабине машиниста скоростного поезда (начало не помню), вижу стрелку на путях и поезд мчится на закругление, рельсы исчезают. Я всполошился и закричал:

«Рельсов нету!...»
Голос где-то рядом отвечает:
«Чё орёшь, в небе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дыра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни