Двойной

Коллекция публикаций по теме Двойной.

День отца

Каждую ночь мне снится один и тот же сон. Жаркий майский день, пустые улицы, зародыши кленовых листьев только начинают крепчать, тёплый ветерок щекочет лицо, волны плещутся о гранит бульвара и повсюду чириканье копошащихся в песке воробьёв.

Я всегда ходил со школы домой этой дорогой. Уже который десяток лет, как я закончил её. Но во сне остаюсь всё тем же мальчишкой с тяжёлым ранцем за спиной.

Вокруг никого: ни хулиганов, ни крикливых старух, ни пьяниц, ни колющихся под...

Упражнение на развитие беглости

Allegro accelerando

Шустрый мальчишка в полосатой футболке с «десяткой» на спине элегантным финтом подбрасывает футбольный мяч и, повторяя трюк великого Марадоны, вгоняет его в ворота. Следующий за этим дикий танец подробно отрепетирован: разворот в левую сторону, прыгая на правой ноге, разворот в правую сторону, прыгая на левой и три прыжка «шимпанзе».

- Маэстро! К инструменту!
Это крик отца на весь двор. Он вернулся с работы – футбол на сегодня...

Прознав, что я, вместе с дедом совершил на пароходе кругосветное путешествие, ребята наперебой расспрашивали о том, где я был, что видел… а, главное, какие подарки были привезены из-за границы. Особенно, это интересовало ребят постарше, которые просили принести и показать диковинные штучки. И, я приносил, хвастался. И мне было приятно, что у меня, из-за этого появилось много друзей – старшеклассников. Но и эти друзья, как, оказалось, боролись между собой за мою симпатию к ним. Это теперь я...

Вот и пришла весна!
Пусть ещё ранняя, скромная, но такая желанная весна. Вселяющая надежду, зовущая к новым свершениям, влекущая, манящая и не много бесшабашная. Ночные морозы ещё достаточно сильны, но уже днём, едва заметное, трепетное дыхание этого пьянящего времени года даёт право наедятся, что вот-вот, что уже скоро придёт долгожданное тепло, и запоют, перебегая от проталины к проталине, первые ручейки.

Штирлиц стоя на крыльце медленно и смачно курил. Ещё морозный, но уже как-то по...

Жить стоит лишь ради того, за что стоит умереть.

Х Х Х

Учёный: человек, полный уверенности в начале своего исследования, и полный сомнений в его конце.

Х Х Х

Нет свободы для себя без свободы для других.

Х Х Х

Настоящее немногого стоит без веры в будущее.

Х Х Х

Подобно тому как твоя снисходительность к людям не должна распространяться на тебя самого, так и твоя беспощадность к самому себе не должна распространяться на людей.

Х Х Х

Хуже того плохого, что другие...

После развала Союза, нашей семье повезло, что жили в Казахстане за сто километров от Российского города. Как переселенцам, выделили 3 тысячи долларов по беспроцентному займу на 10 лет. Мы купили квартиру и на своей машине с прицепом стали помаленьку перевозить вещи.

Средний сын находился в Казахстане, а с меньшим сыном, я занимался перевозкой.

Однажды сын принёс щенка, немецкую овчарку. Жена естественно браниться, в чужом городе, маленькая квартира? Но Аркан, так его сын назвал, вероятно...

Божественный «треугольник» Материи.
Иван-Царевич уже чуть-чуть приоткрыть нам тайну своего будущего фантастического превращения «из гусеницы в бабочку». Процесс превращения в новый вид уже начался и идёт не только в тридевятом царстве, но и в нашей реальной жизни.

Пока это «капля в море».
Высший разум, он и есть Высший разум! Нам не понять его божественное действие, но он делает своё дело. Мы, обычные люди, так и не смогли пока поверить в то, что процесс трансформации Земли уже идёт, что...

Рождение и смерть – это всего лишь двери, через которые мы входим в этот мир и выходим из него.

Х Х Х

И животное способно отвечать добром на добро и злом на зло, но только человек способен отвечать добром на зло.

Х Х Х

Осуждение людских пороков угодно Богу, а осуждение людей угодно дьяволу.

Х Х Х

Вся наука морали состоит в том, чтобы, глядя на хорошего человека, поступать так же, а глядя на дурного – поступать наоборот.

Х Х Х

Победить в этом мире одного себя почётнее, чем...

Прошло несколько дней после аварии. Моё сердце до сих пор разрывалось. Я шёл по улице. На площадке играли дети разных возрастов. Но я их не видел, думая:

- Зачем? Почему так произошло? Почему меня не было рядом?

Как вдруг в меня попал бумеранг. Ребёнок лет десяти крикнул:

- Извините дяденька. Киньте обратно, пожалуйста.
В это время меня так переполняла злость и ярость, что размахнувшись, кинул со всей силой. Бумеранг улетел далеко-далеко.

Я развернулся, как вдруг мне в затылок...

В товарном вагоне было тесно и неуютно. Тишина угнетала слух, обостряя чувство тревоги. Наконец обеденный перерыв закончился, и грузчики снова взялись за работу.

Чудом избежав ледяного плена и едва не погибнув в аварии, мы с приятелем, затаившись, ожидали отправления подземного состава. Вскоре дверь вагона со скрежетом задвинулась. Электровоз, издав протяжный гудок, неохотно принялся разгонять поскрипывающие вагоны. Мы сидели, словно загнанные в угол крысы, забившись под громоздкий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Двойной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни