Движение ума

Коллекция публикаций по теме Движение ума.

— ...наи-Точнейший Сигнал системно-глобального времени. Стоя! Воспринимать вы обязаны, — особо старческий, даже и хрипловатый голос главного Хранителя-СТВ строгим, нет, весомым весьма стал, — до аудио-тяжести крайней. В то первое Утро. ...Иннокентия Овалова. В институте Сигналов Точного Времени.

Нет. Он, ИНК,.. будучи в оранжево-синей униформе — по цвету Диплома выпускников хрон-био-Фака, вполне мог бы, при дальнейших устремлениях своих, даже и преподавать време-Физику в любом, довольно и...

Сколько лет предвкушал я тот день, когда ...положу часы на камень и прихлопну их сверху хорошим булыжником, чтобы осколки и колесики полетели во все стороны.

...человек — раб маленького механизма, который отмеряет время и твердит: пора делать то-то и то-то, торопись. В нашем мире я только и слышал: время — деньги!..

Тур Хейердал

( Фату - Хива. М. "Мысль", 1978 г., с. 55 )

Призрачно все
в этом мире бушующем,
Есть только миг,
за него и держись...
Есть только миг между прошлым...

Вспомним, лучше, о каком-нибудь еще ...глобальном миго-парадоксе...

Энара, однако же, ...встрепенулась телом да и сводом Головы своей, мысле-Свет взметнула вверх куда-то:

__________ — ...да и спрашивается: он ли, "миг" землян, способен оставлять хотя бы ...след Реальности?!. Вовне сознания. Едва ли. ...может ли тот Миг, — съедающий себя мгновенно исчезающе! — собою представлять вселенскую Действительность? ...когда мы знаем: Мир многообразен ...и во Времени, — в его вселенском Настоящем...

Хроно-пространственный мысле-Импульс ощущения и восприятия... — Сознанием!.. — иного Состояния земной или небесной Сущности,.. ...энергетически — вне языка иль слова.

Он, этот Импульс,.. искренне подобен
такту иль мелодии мысле-Симфонии вселенской......звездная хроно-Энергия —

вселенский ДУХ!..

Издревле, и сколько раз,.. было сказано ВАМ: ...именно Содержание определяет Форму! ...банально? О, простите, — нет: ...земляне склонны так всемерно увлекаться формой.

...надо и понять: в...

(...поэма Канала )

К обоснованию идеи «Монументально-храмовый комплекс Парка «Живая Земля»

_ мысле-Импульсы:
— Сущность, своим содержанием и развитием,.. создает Состояние;

— Состояние получает Время,.. как длительность существования Сущности...;

— Время и сущностные Состояния формируют ...локальную Реальность;

— Реальность возбуждает наше Сознание;
— ...сознание рождает и содержит Мысль, в движении и развитии;

— ...мысли обретают Понимание: «_________ ...а ведь МИР состоит...

Время?.. Оно расположено
на кончике малой, часовой,
стрелки моих часов!..

Альберт Эйнштейн
(...с улыбкой )

_ Огромно зеленые глаза,.. наполненные светом Звезды и вбирающие голубое отражение ветров Планеты... Г л а з а, — в недоумении крайнем !.. — взирали на всеобщий, Планету облекающий, Циферблат. И Мысль Вопрошающая звенела над материками и океанами: «______...что ЭТО: «7.45-ть»?.. Дальше — 9.15... Еще будет 10.17?!.. Планета окутана плотно не Временем звездной Вселенной. НО...

_ Современный рекламный ТВ-экран безудержно и всеобильно производит сугубо цветастые, монтажно изломанные (предельно) …"образы" всего живого и косного… С одной целью — ПРОДАТЬ! …чувства ТВ-зрителя? А что это, зачем?. Когда "за все заплачено рекламодателем!

И — …по-секундно." И всего так много… На прилавке. ВСЕ можно купить! И чувства.

_ 2. …утрата душевных отношений и к реальному Производству: Плоды Труда сегодня внечувственны и неуважаемы. ОНИ — вне Восхищения добротностью, надежностью...

— ...време-Линейный! Чужой ты, Землянин Инк!!.. Свету звездному и свето-Мысли вселенской. ...с Тенью-то, от ног. Плотный в теле своем. Все одно — и после двух будущих хроно-Эпох земных, сознанием живым тобою и пройденных... "...и Молитва моя осталась у губ моих," — бормотал вслух и мысленно, сам себе — в мысле-Глубь свою. Жрец. ...медленно снял с головы своей Шлем. В пенал металло-прозрачный убрал Свиток Гласа... А и — в Нишу Камня.

Круг Святилища едва ли и переступив, Эну — Деву Света, а...

...взгляд Эны отвердел: "...о, Свет моей Звезды!.. Зачем и почему же раньше ...мы, пре-Светлые!.. — не знали этого?! ...в НМ-резерве мысле-Информации, в процессе пребывания на этой вот ...планете, не было и хроно-Файла мне об этом! ...или жрец Хроон об этом умолчал?!" Она и опустилась на колени у самой черты Воды озерной, луч холодной Руки своей опустили медленно в грань водную. ...и говорила:

— А мы Вам. ...привезли хроно-пространственное Время Состояния... все-Сущности вселенской и единой...

— А мысль, а память,.. подсознание его... ОНИ моими были. ...вот почему Твердь земная Твердь, планеты этой, не отпустила Тело его от каменных хроно-Основ своих?

Евгений Сидорович! ...Дрожью пальцев свинтил крышку с горловины фляги алюминиевой, смочил платок носовой, приложил ко лбу того Человека; затем и повел медленно по вискам... Пыль стирая и со щек впалых. А Солнце — звезда земная!.. — окутало тело Его теплом и светом... И уже через пять минут щеки порозовели, местами. И веки глаз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Движение ума вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни