Душа осени

Коллекция публикаций по теме Душа осени.

Однажды к мудрому старцу пришла прекрасная девушка вся в слезах. Когда он спросил её, что случилось, рассказала свою историю.

«О, великий мудрец! Я просто не знаю, как жить дальше, – с дрожью в голосе начала она свой рассказ. – Всю свою жизнь я старалась относиться к людям так, как хотела бы, чтобы относились ко мне. Я была честной и искренней… Моё сердце всегда было открыто для всех, без страха впускала в него других людей… Не упускала наименьшей возможности сделать добро кому-то, не ожидая...

ДУША человеческая - это не животное!!!
Это есть тайное произведение Существа и безначального ДУХА СВЯТОГО, ХРАМ, в котором должен обитать Спаситель Своим Разумом и присовокупиться к своему телу и быть, как ЕДИНЫМ СУЩЕСТВОМ и безначальным БОГО-ЧЕЛОВЕКОМ!

Таков Человек будущего- БОГО-ЧЕЛОВЕК.

Давным–давно, в далекой стране в прекрасном дворце жила–была Царица Осень.

Так прекрасна, весела и добра была молодая царица, что слава о ней ходила по всей земле. Осень была так энергична, что не любила сидеть на своем золотом троне, а любила путешествовать.

Бывало, хлопнет Осень в ладоши и перед ней появляется осенний ветер. Садится красавица Царица Осень верхом на ветер и летает над землей.

Она наблюдает за полями, полными золотых колосьев, лесами, одетыми в багряные одежды, садами...

Иногда, проснувшись утром, ему казалось,… что чего-то не хватает. Чего-то нежного, доброго, до боли знакомого чувства. В конце концов, он понимал, не хватает Её!

Прошло не так уж и много времени с той поры, но воспоминания так свежи в его сердце, что порою казалось – все было еще вчера… и войдя в уголок его сердца, где есть место только для нее, перед глазами пробегали приятные совместные моменты их нескольких свиданий, их времяпровождения в автомобиле. И в эту секунду сердечко начинало...

Николай Толстиков
ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ
рассказ
Староверов Сан Саныч, отставной преподаватель педучилища и закоренелый холостяк, сохранил себя. За семьдесят, но не огруз фигурой, не скрючился спиной, был по-прежнему легок на ногу, морщинки лишь мелкой сеточкой собирались возле его глаз. Всегда подтянутый, в строгом костюме, застегнутом на все пуговицы, при черной узкой селедке галстука и в белой шляпе он неторопливо вышагивал по улочке родного городка. Встретив старого знакомого, Староверов окидывал...

Наконец-то! Золотая осень.
Я по гороскопу Овен. Стихия огня. И, наверное, по этому очень люблю золотые, огненные цвета. Осень в период красочного увядания – моё любимое время года.

Ещё неделю назад я сокрушалась, что деревья никак не желтеют. А вдруг в этом году не будет этого чуда? И вот, как-то неожиданно краски осени проявились.

Стою на балконе и любуюсь осенней красой. Напротив моего дома, во дворе больницы без особого порядка или аллей растут десятка три разнообразных деревьев. И все...

Последний день лета!
Я не верю,что оно так быстро кончилось.Всё так быстро пролетело,незаметно.

Я хочу насладиться последним днём,насладиться каждой последней минутой свободы.

А потом снова школа...Последний год,поступление...

Я вспоминаю каждый момент проведённый с тобой,каждый взгляд,каждую секунду наших разговоров.

Это лето принесло мне столько прекрасных моментов,столько чудесных дней.

Я благодарю Бога за то,что ты был этим летом в моей жизни.

Я не знаю,как сложаться...

Да простят меня женщины, речь пойдет о мужчинах, вернее о мальчишках – так, еще со школьной скамьи привыкла называть всех представителей сильной половины человечества. Мне всегда хотелось защитить их от прессинга «общественного мнения», особенно тех ребят, на которых красовался ярлык «хулигана».

Наверное, сама была мальчишкой в прошлых воплощениях, поэтому мне близок и понятен порыв залихватской души. А теперь вот, приходиться совмещать свой новый образ с привычками прошлых наследий.

В...

Он брёл по тротуару. Осень шла рядом, шурша опавшими листьями и даря осязаемое ощущение чего-то… прекрасного, что обязательно произойдёт. Вот за этим поворотом, на соседней улице обязательно произойдёт.

Она вышла навстречу - принцесса из царства цветов и грёз. Её улыбка - ветерок, ласкающий верхушки нежных одуванчиков. В открытом взгляде - сила и мощь урагана, наполненного прекрасным именем Дарья. Но сейчас этот ураган мирно дремлет в глубине красивых глаз, в ожидании своего часа. А глаза...

Она меня спросила: «Любите ли вы осень?», я молча про себя ответил, это смотря какую осень. Есть осеннее начало, есть бабье лето, которое любят не только бабы, но и деды, и дети, а есть и поздняя осень. Она повторила свой вопрос, заглядывая в глаза и держа букетик кленовых листьев. Я увидел на дороге необычно маленький красный кленовый листик, поднял его и отдавая ей ответил: «Да!» Она взяла мой листик и рассмеялась. Я вновь, про себя спросил: «Что тут смешного?» Странная женщина, одно слово...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа осени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни