Древние китайские пословицы

Коллекция публикаций по теме Древние китайские пословицы.

Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

Сакральное и профаническое понимание Древних Знаний

Имеет ли современная эзотерика хоть какое-то отношение к подлинно Древним Сокровенным Знаниям? И если имеет, то какое? Как отличить Духовную реальность от иллюзии (и тем более – Великой)? Не являются ли предлагаемые Духовными коробейниками оккультные (церковные) знания смысловыми галлюцинациями?

Выбирая еду для желудка, мы обычно имеем чёткие критерии её полноценности. Однако, при выборе Духовной пищи (школы, традиции, учителя...

В России одним из судов над неодушевленным предметом был суд за политическую провинность над колоколом из Углича, которому по приговору суда вырвали язык, отрубили ухо и пороли плетями. Колокол был виновен в том, что своим звоном созывал народ 15 мая 1581 года, когда зарезали наследника престола, младшего сына Ивана Грозного, царевича Дмитрия.

Затем колокол был сослан в Сибирь и его на веревках волоком тащили за партией ссыльных угличан взбунтовавшихся по его призыву. Много лет спустя по...

Итак, вначале был символ логоса, а потом родился миф закона. Да, дуракам закон не писан — дураками он написан, только видно не прочитан, если читан, то не понят, и поэтому мало умные поступают с тобой не так, как бы хотелось, чтобы с ними поступали, а так как им хочется, философствуют с юмором и со своими стихами носятся как с писаной торбой, а ещё песни поют народные, блатные, хороводные, загадки загадывают, сорят цитатами и пословицами и многим это нравиться.

Слышен звук тальянки. Песня хоть...

Глава 20 Баба – Яга и астрология

В сказке «Финист – ясный сокол» девушка обладает такой силой намерения вернуть любимого, что словом поворачивает избушку Бабы – Яги на 180 градусов. За это она получает в награду от Бабы золотое яичко и серебряное блюдце (иногда пишут – золотое яблочко и зеркальце), с помощью которых можно видеть желаемое. В этом случае учитель йоги помогает трудолюбивой девушке трансформировать сексуальную энергию в магические инструменты.

Интересный факт: Карлос Кастанеда...

Люди судят о красоте человека, глядя на его лицо, а Бог – глядя ему в душу.

Х Х Х

Гражданин мира: человек, которого нельзя лишить ни гражданства, ни родины.

Х Х Х

Перефразируя пословицу: одинакова участь плоти праведника и грешника, но не одинакова участь их душ.

Х Х Х

Укравший у вора – тот же вор, обманувший обманщика – тот же обманщик.

Х Х Х

Жизнь – это игра, в которой играющие по правилам составляют исключение.

Х Х Х

Месть – это та же справедливость, только по...

Глава 17

«…В сгущающемся сумраке сознания Майкл вдруг вспомнил последнее наставление Зеленого Ангела: «Любая боль отныне будет исходить от тебя самого. Мир никогда уже не будет для тебя таким, как прежде. Смена вибраций принесет тебе много испытаний и даст много новых качеств.

Я горячо люблю тебя». Возможно, таким образом Зеленый прощался? Майкл снова вспомнил слова великого Белого Ангела в самом начале приключения: «Всё не так, как кажется…» Майкл должен держаться. Он верит в Бога, а все...

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:

- Отношения, которые давно в тягость.
- Работа, которая давно надоела.
- Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Даже если принимать во внимание установки типа: "терпенье и труд, все перетрут" или "необходимо...

Утро. Снова нужно вставать,часами толкаться в общественном транспорте, по дороге на опостылевшую до чёртиков работу, видя вокруг себя нахмуренные, озабоченные лица людей.

Да и сам я со своим озабоченно-отрешённым видом, не вызываю излишний оптимизм у окружающих.

Работа, докучливый начальник, сослуживцы с их пустыми разговорами про политику и шмотки...Вот и ещё один рабочий день прошёл.

Опять возвращаться домой, а дома... Дома- вечно недовольная жена, взрослые дети, для которых не...

Юлия Латынина В канун победы России во Второй мировой войне.

В 1913 году в Российской империи проживало 170 млн. человек, или 10% населения Земли. На территории России при этом жили 90 млн. человек, или 5,6% населения Земли. Сейчас на территории России живет 140 млн. человек, или 2,4% населения Земли. Т.е. Россия занимала одну шестую часть суши, имела одну десятую населения, теперь она занимает одну девятую часть суши и имеет 2,4% населения. Подобные диспропорции не сохраняются длительное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древние китайские пословицы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек