Добрее

Коллекция публикаций по теме Добрее.

Добра всем!
Вы думаете, что вирусы бывают только вредные и болезненные? Ошибаетесь.
Когда-то, очень давно, так давно, что память о тех временах давно стерлась и забылась, на Землю прилетели сияющие существа, увидели на Земле множество полудиких существ, и решили заразить их вирусом человечности.
Зараженные им люди, становились добрее, внимательней к тем, кто рядом, дружелюбней, заботливей.
Но те, сияющие, не учли самую малость.
Людской организм очень приспособлен сражаться со всем инородным. Он...

Жил один человек, и жил он не очень хорошо, путано. Решил взяться за ум, делать добрые дела, спасать душу. Делал их, делал, а особенного изменения в себе к лучшему не замечал.

Как-то он шел по улице, видит — у одной старушки пуговица с пальто оборвалась и упала на землю. Увидел и думает: «Да чего там! Пуговиц у нее еще хватит. Не поднимать же! Ерунда какая!»

Но все-таки, кряхтя, поднял пуговицу, догнал старушку, отдал ей пуговицу и забыл об этом.

Потом он умер. И видит весы: слева — его зло...

Шел волк в чужие места и пришел к реке. Увидел он, что река — широкая и глубокая, не решился броситься в волны и стал просить перевозчика, чтобы перевез его на своем суденышке.
— Перевезу, коли заплатишь, — говорит перевозчик.
А волк в ответ:
— Дам что угодно, только пусти меня в лодку. Пустил его перевозчик и отвалил от берега. Говорит волк человеку:
— Ну, какой же ты хочешь от меня платы?
— Скажи мне, — говорит перевозчик, — три слова правды, вот и плата.
Понравилось это волку, и он тут же...

Добро и Зло - вечные союзники создания реальности; две оси координат, определяющие события в пространстве и времени.

Нам, конечно, симпатично Абсолютное Добро, но Оно не способно творить реальность в одиночку, как не способен добраться до места назначения автомобиль, у которого руль наглухо повернут вправо.

Черное и Белое - лишь оттенки серого...

Утро только начало вступать в свои права, раскрашивая небо в алые цвета. Как обычно я проснулся в пять утра. Немного полежав. не открывая глаз, слушая твоё сонное сопение. День обещал быть трудным, но пока дела тоже ещё не проснулись. Встав с кровати и шлепая босыми ногами, я направился на кухню. Холодильник и чайник приветливо мигнули светом, желая доброго утра.

Кофе... легкий аромат свежесваренного потек из турки, будоража обоняние и заставляя постепенно включаться внутренний мир. Стояла та...

Человек с доброй душой подобен природе. Она тоже бескорыстно дарит людям приятные подарки: хорошую погоду, интересные впечатления, съедобные ягоды и фрукты, воздух, воду и в конечном счёте жизнь. Она радует душу так же, как добрый человек радует своими поступками.
© Айдар Замальдинов

Жизнь земная не только школа добра и зла, но и экзамен, который необходимо сдать, чтобы иметь жизнь вечную во Христе Иисусе. Что объединяет все религии, так это знания о добре и зле, о грехе и спасении.

Добрые дела делают твою душу красивой, красивая душа наполняет твои глаза светом, и этот свет дороже любых драгоценностей.
© Айдар Замальдинов

Душа – искорка Божья! Истинная красота человека - это внутреннее сияние его души! Такая красота не способна увянуть до конца дней наших. Состояние души, порядок в ней, и определяет наше поведение.

Свет в душе доступен только тем, кто чист в своих намерениях и поступках. А еще надо быть добрее и терпимее, любить и уважать друг друга. И во всем и всегда надо помнить, что жизнь у нас,

у всех, - одна…

© Copyright: Бочаров Алексей Николаевич, 2014.

Есть особая порода людей, сейчас их особенно много развелось, так как за монитором не видно лицо, и можно ругать всех и всё напропалую. Никто не узнает, кто это был.

Они всем и всегда недовольны. Небо для них не достаточно синее, море слишком мокрое, трава колется.

А уж что говорить про авторов, которые пишут в инете….их словами…все пишут плохо, рисуют отвратительно! Здесь не то, и тут не так!

Что интересно, сами они ни одного стиха, рассказа не написали, только критикуют, ругают и опять, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добрее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни