Директор гидрометцентра

Коллекция публикаций по теме Директор гидрометцентра.

Глава 26. Чрезвычайное положение

Говорят, что понедельник - день тяжелый. Но при всем том, чему предстояло случиться в этот день, назвать понедельник тяжелым было бы более чем мягко.

Поначалу ничего не предвещало грозу...
Как обычно, дети подходили к школе. Но если Катя, Ксения и Андрей проучились в школе только один день, то их одноклассники провели там уже три дня. Впрочем, это не так важно...

Сегодня вчерашние путешественники были какие-то задумчивые. Все кроме Сидорова. И более...

По утрам меня будит мама. Еще затемно. В школу к восьми часам. Собирает в школу, кормит завтраком, выводит на улицу и сама бежит на работу. Ей тоже к восьми, только надо ехать на автобусе в УАМР, а мне десять минут до школы пешком. Так что спешить нечего. Я всегда жду, пока с сопки, из своего частного сектора, спустится Вовка.

Мы сейчас с мамой одни. Папа ушел в море и его не будет месяцев шесть. Ловит рыбу на юге, где-то у Большого барьерного рифа. Это рядом с Австралией. Не совсем конечно...

Однажды человек, который не разбирался в экономике, зашел в магазин алкогольной продукции, чтобы совершить абсолютно незаурядный поступок. Сказать, что этот индивид был сказочно богат, значит не сказать ничего. Но, тем не менее, несмотря на свое огромное состояние, он предпочитал держаться в тени. В небольшом городке, где он жил, едва ли набралось бы 200 человек, знавших его в лицо. Но даже им было известно о нем очень и очень мало. Они знали лишь то, что это был самый богатый житель их города...

Дружище, не выходит у меня из головы, растревожившее душу выражение…НЕ МОЖНО не рассказать о Ней – самой блистательной Женщине и любимой Учительнице. Той, для которой не существовало общих границ и стандартов, потому что она сама - «Закон», заключающий все в свое добровольно-принудительное «рабство».

В моей жизни было не много учителей, нет, формально, конечно, было ровно столько, сколько положено, а вот, чтобы остались в памяти на всю жизнь, показав «высший пилотаж» своих знаний, и умело...

Репетиция прошла успешно. Пустую фуру две машины с мигалками «Алекса» отконвоировали от Н-ска к Казахской таможне и оттуда в обратном направлении до блокпоста областного центра. Менты на наш эскорт только шеи вытягивали да зенки пялили. Где им, тупоголовым, сообразить, что мы замышляем. Даже скучно стало.

На пути в Н-ск связался с парнями в кабине фуры и задней машине:

- Грустите, черти? Сейчас развеселю. Разыграем ситуацию – менты пытаются остановить. Действуем так - мы блокируем...

С Надеждой мы дружим давно, с первого класса. Мы с ней и внешне похожи, и проблема у нас с ней одна и та же: никак не можем найти себе хорошую работу. Но вот судьба нам улыбнулась.

Надя нашла объявление о том, что магазину модной одежды требуются сотрудницы.

- Пошли сходим на собеседование!
-Пошли.

И на следующий день мы отправились на собеседование в бутик.

Сразу нашли его. Он был на Невском.
Здание постройки начала прошлого века было усовершенствовано в угоду расположившемуся на...

Один день
Какой из месяцев в году, по красоте сравнится с буйно - цветущим маем? Многие со мной согласятся, что великолепие нежных цветов оживающей природы восхищает взгляд и дарит душе крылья мечты и надежды. Птицы по утрам заливают любовные трели.

Вокруг цветов деловито жужжат пчелы и шмели, природа как бы раскрывает свои объятия человеку, приглашая стать с ним единым целым, и мы, вдыхая аромат сирени почти готовы раствориться в этом волшебном оазисе.

Но, наступает день, и суета проблем...

Пара строк читателям

Кама Сутра - уникальный трактат Древней Индии, именно о нем пойдет речь в романе, лежащем перед вами. Непревзойдённость содержания не в эротических фризах, которые более 10 веков покрыты неразгаданным ореолом тайны. Трактат редкостен именно повествованием, не переведённым должным образом и поныне. В моём романе вы не найдёте описания ни одной постельной сцены. Это роман о мифологии Древней Индии. Это книга о философии жизни, которая невозможна без истинной любви!

В...

…а что ж и запомнилось?.. Из этого весьма важного периода,.. жизненного… Ну – у – у… Сам факт поступления в одно из ведущих высших учебных заведений страны!.. ( подробностей не будет,.. — читайте книгу «Амарант»).

Далее… ЛЮБОВЬ. Почти и серьезная, настоящая… (после трехлетней «голодухи»,.. армейской,.. в закрытом гарнизоне),.. — на полях подмосковных… Картошку убирали студенты – первокурсники… Как то было положено в те года,.. в государстве. …но девушка Женя с другим парнем гуляла по вечерам...

Товарищи!.. (Все. Дальше нецензурно.)
/парафраз Н. Резник/

На свой позор отнял права старший инспектор ГАИ Фирсов у заведующего идеологическим отделом райкома партии.

Павел Иванович ему так и сказал с самой вредной из своих улыбок на губах:

- Завтра принесешь в мой кабинет и извинишься.
Брови старшего инспектора вверх поползли:
- Вот даже как? В таком случае рад с вами познакомиться, товарищ Кожевников. Возможно, за то время, пока вы будете хлопотать о своих правах, мы даже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Директор гидрометцентра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек