Держава

Коллекция публикаций по теме Держава.

« - Но… шведская спичка ведь! Мог ли я знать!
- Подавись своей спичкой! Уйди и не раздражай, а то я из тебя чёрт знает, что сделаю!

Чтобы и ноги твоей не было!
Дюковский вздохнул, взял шляпу и вышел.
- Пойду, запью! – решил он, выйдя за ворота, и побрёл печально в трактир».

А.П.Чехов, уголовный рассказ «Шведская спичка».

«Повернувшись к светилу спиной, Земля погрузилась в сон. Солнце перестало слепить глаза редким звёздам, и они взглянули на Землю. Их взору открылась Белая ночь Невы...

В летописях ПравоСлавных Староверов о "татаро-монгольском иге" сказано однозначно: "Был Федот, да не тот". Обратимся к древлесловенскому языку. Адаптировав рунические образы к современному восприятию, получим: тать - враг, разбойник; могол-могущественный; иго - порядок.

Оказывается, что "тати Арии" (с точки зрения паствы христианской) с легкой руки летописцев были названы "Татарии", (Есть еще один смысл: "Тата" - отец. Татарин - Тата Арии, т.е. Отцы (Предки или более старшие Арии...

Август начался с дождей, хмурого неба и мокрого асфальта. Может быть, это и покажется кому-то досадным явлением, но ведь главное, что он, этот замечательный месяц, всё-таки начался. Пусть там наверху иногда хмурится, пусть из глубины пространства капает влага, пусть она покрывает всё на своём пути и орошает дома, деревья, землю, людей, бездомных животных, грызунов и насекомых.

Пусть будет именно так, как должно быть, так как всё это не мешает моему хорошему настроению и личным планам...

Весна – удивительная пора, начало новой жизни. Вся природа пробуждается ото сна, у людей обостряются все чувства и эмоции, появляется желание стряхнуть с себя груз ненужных проблем, и, легкими, благоухающими, подобно первоцвету, излучать весеннее обновление.

Это чувство связано ни только с личным, ведь человек неотделим от социума, а значит, он не может быть полностью счастлив только своим мирком. Воскресшая весной, вера в лучшее, связана с людьми и местом, где ты живешь – Родиной.

Родина...

- Беееее.. Мы не за себя протестуем. А нам более за державу обидно. Так сказать ущемляют нас козлов. И всячески задвигают. Мы, козлы, не котируемся уже так как прежде. А вспомните старые времена… Ведь козлиное молоко гораздо полезнее.

А давно вы кушали козлиное мясо…. А… даже не вспомните.. Всё говядину да свинину и этот китайский сервелат из опарышей… Наше козоводство истинно задвинуто. Козлофермы уже можно по копытам обеих ног перещитать. Скоро совсем рожки сложим. Не останется козлов в...

Испокон веков так заведено, что в России, на Украине и в Белоруссии общий язык, культура, история - одна кровь, наш народ исторически является единым организмом. Любая сила всегда испытывается временем, на прочность. Так было и с нашими народами, когда мы, плечом к плечу, защищали нашу общую землю от врага, сначала в первой Мировой, потом во второй Отечественной…

Внутри нашего союза, конечно, не все всегда было гладко: и спорили, и силушкой, по-пацански, мерились - кто «круче», и обижали друг...

Перед Пасхой премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в англиканской газете The Christian Times заметил, что "Великобритании не следует стесняться проповедовать слово Господне и быть христианской страной".

В ответ 55 английских писателей и лауреатов Нобелевской премии написали ему открытое письмо, в котором "британские интеллектуалы, относящие себя к иным верованиям или являющиеся атеистами, упрекнули главу правительства в том, что он не придерживается в общественной жизни нейтральной...

Сон-переживание 17.11.2013г.

Я снова на кране (мостовой, цвет жёлтый), везу бунт (пучок…) труб, торможу обратным ходом, не срабатывает, а кран наоборот разгоняется до не возможной для него скорости. Пролетаю сквозь стену цеха и по эстакаде возникшей сразу же под колёсами крана мчусь дальше. Но вот рельсы заканчиваются и я вместе с краном слетаю на землю. Сильно огорчился, что снова кран поломал , хоть и не моя в этом вина была (уже в который раз и всё в разных переживаниях. Кстати, я это...

В своих сказаниях праотцы сказывали о кудесниках волхвах, которые умели зреть грядущее невидимым зраком, находясь в оцепенении и вещать внутриутробным гласом.

Исстари творили деды,
Претворяя влесов веды,
Воплощая слово Нави,

В быт и мудрость жизни Яви.
Хронос Сварожского кола,
Тайны Перунного слова,
Свентовидова в Прави
И Яви конкретика,
Всё по сути есть синкретика.
Боги и духи народные,
А не людская пародия
Бывшие над природными,
Свято чтились угодниками.
Опыт и память предков...

Взаимодействие

Множественность. Единое, как Создатель порождает Мироздание, Космос. Формируемое Тамасом все Сущее, воздействием Ахамкары, становиться объектным и предметным в том числе множеством. Этим все Мироздание проистекает из Единого с увеличением числа носителей разума на каждом последующем плане Бытия. Силой Раджаса объектная множественность Мира взаимодействует между собой, создавая этим процессы существования.

Множественность, это вся объектная материальность сущего и аспект Тамаса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Держава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни