Бренд

Коллекция публикаций по теме Бренд.

В тот самый момент, когда за дальней стороной пирамиды открылся потрясающий вид на храм Кецаль-коатля, Хилгард почувствовал резкий приступ головокружения и покачнулся, словно памятники Теотиуакана вдруг содрогнулись от легкого землетрясения.

Прислонившись к ограждению, он ждал, пока пройдет слабость и охватившее его ощущение растерянности. Жара виновата? Высота? Или пришла расплата за вчерашний ужин с огненными приправами? Здесь, в Мексике, туристы быстро привыкают к мысли, что в любой момент...

Ни одно желание не дается нам в отдельности от сил и возможностей для его осуществления...

Все наши мысли материальны, и как флюиды долетают до человека, заставляя его реагировать на нас, так и мысли долетают до Универса, помогая нам двигаться в нужном направлении.

Сложность лишь в том, чтобы научится изгонять из себя плохое, заменяя его на положительные ощущения и мысли. Нам привычнее думать о плохом, ковыряться в себе и думать, что с нами что-то не так.

Но у каждой медали две стороны...

Рукописи не горят. Но чего только с ними не случается в этом мире. Сколько споров об авторстве, сколько копий сломано в залах суда и на поединках.

Я знаю одного странного типа, который докажет вам, что это он написал все знаменитые романы, всех веков и народов, и даже рукопись «Божественной комедии» на итальянском смастерит и расскажет о том, как шатался по аду, и чуть не сгорел.

И возникает невольно сожаление о том, что такой брехун не сгорел, но это клинических случай, а ведь есть много...

Громадный пакетбот «Левиафан», стальным корпусом на полных парах и под всеми парусами, шел на северо-восток у Кайманских островов, держась на значительном расстоянии от берегов. С высокой палубы, не обремененной надстройками, океан выглядел как мягкий простор с зелеными цепочками островов, всплывающих по курсу лайнера и опускающихся за его кормой в растолченную облачную дымку.

Никакое волнение на море никак не отражалось на ровном ходе корабля. Немногочисленные пассажиры первого класса...

Бакунин попал в офис газеты «Нью-Йорк Трибюн», которая позиционирует себя как первая массовая рабочая газета. В редакционной присутствовала некая Этель, американская суфражистка, активно вступившая в разговор. Дискуссия с основателем и главным редактором «Трибюн» Хорэсом Грили (Гораций Грили) и феминистской дамой быстро остудили пыл анархиста.

Грили создал себе ореол деревенского паренька, который появился в Нью-Йорке с несколькими долларами в кармане (у Грили их было $25, столько же, сколько...

«У пролетариев нет отечества» говорится
в «Коммунистическом манифесте»
К. Маркса и Ф. Энгельса.

Что на свете всего труднее? Видеть своими
глазами то, что лежит перед нами. И. Гёте.

Работая над романом, я всё глубже и глубже проникал во времена Александра Сергеевича, в то не простое для России время для того, чтобы попытаться разобраться и понять поэта, эпоху побед и разочарования в политике, начало золотого века в литературе. Толчком, побудившим меня замахнуться, как сейчас говорят, на...

Ники мог бы побиться об заклад, что никогда прежде ему не приходилось слышать ничего более удивительного ни от одной женщины. Он, попросту говоря, онемел от такого заявления.

— Простите — что вы сказали? — выдавил он наконец.

Джулиана видела, что он пытается как-то скрыть свое изумление, и снова подавила мучительный приступ неприличного хихиканья. Она никак не могла объяснить себе причину своего столь необычного веселья — то ли не выдержали нервы, то ли подействовал этот дивный напиток...

Петров оторвал взгляд от экрана компьютера и поднялся из-за стола. Утро понедельника не принесло никаких новостей. Рутина цифр и скука опостылевших лиц сослуживцев. Одна радость - обещанная зарплата.

- Алло, - слегка напрягшись, произнес он. Звонить ему вроде было и некому.

- Петров? - спросил незнакомый голос.
- Слушаю, - повторил Сергей Иванович, отодвигая дребезжащую трубку от уха. Однако тут же прижал, заметив внимательный взгляд Зойки, главной отдельской сплетницы.

- Вчера вы...

Мода - это как минимум инструмент для получения прибыли.

Но кроме того, еще и инструмент достижения визуальной однородности человеческих масс для

ограничения в сознании, и контроля масс с помощью этой однородности через понятие "адекватность".

Мода - это инструмент поддержания социального неравенства посредством незначительных, но легко идентифицируемых отличий в этой общей однородности.

Если бы мода не была средством одних людей социально возвыситься над другими, то разнообразие...

На Руси традиционно, на праздники всегда пекут пироги, - это большие пироги размером в противень, которые бывают открытыми, когда видно начинку и закрытыми, когда этой начинки не видно. В каждой местности существуют свои традиции стряпать на праздник пироги с грибами, рыбой или другими наполнителями.

Сладкий же пирог с варением, повидлом, яблоками или другими фруктами, пекли, наверное, везде одинаково

Пироги были разными, но, наверное, самое большое распространение имел пирог с рыбой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бренд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек