Боги на кривой дороге гл 2

Коллекция публикаций по теме Боги на кривой дороге гл 2.

Зевс пристально смотрел на Амура, а потом не менее пристально на Меркурия. «Вот уж запор мысли и понос слов» - подумал величайший, но вслух сказал другое: «Воины сражаются, но каждый надеется уцелеть. Хотя, если они готовы проявлять столько выдумки и упорства ради какого-то металла, но даже представить трудно, что они сделают ради более высокой ставки!». Все насторожились и подтянулись, - «Какой же именно?» - почти в один голос поинтересовалось большинство.

Молодого, недавно назначенного менеджера компании IBM, руководство вызвало на ковер. Еще бы! Он совершил сделку, на которой фирма потеряла 10 миллионов долларов. Когда сотрудник понял свою ошибку, было уже поздно, деньги уплыли.

Зайдя в кабинет, и, чувствуя свою вину, он, не ожидая того, что ему скажут, произнес:

— Я понимаю, что вы вправе меня уволить, и, признавая свою вину, принимаю ваше решение.

— Уволить? — произнёс руководитель. — Мы только что потратили 10 миллионов на ваше...

В приподнятом настроении, с надеждой в душе ты идешь навстречу огням. Они манят таким знакомым теплом , сладким вихрем переживаний и ожидаемых воплощений. Еще шаг и ты окунешься в этот волшебный мир грез и, погрузившись в дурманящий водоворот звона монет, шипения бокалов, серовато-розовых змеек табачного дыма, туманных взоров и и уже невоспринимаемых ни слухом ни сознанием звуков, поплывешь туда, где надеешься обрести почет, уважение, признание, богатство и любовь. Мир вокруг становится...

Не похоже это на царя, пожелавшего избрать для себя всех самых верных, любящих его людей в стране и ввести их в его работу внутри дворца его. Что сделал: отдал открытый приказ по стране, чтобы каждый желающий, великий или малый, пришел к нему заниматься внутренними работами в его дворце. Но поставил из рабов своих многочисленных стражников на входе во дворец и на всех путях, ведущих во дворец его, и приказал им хитростью вводить в заблуждение всех приближающихся к его дворцу и сбивать их с пути...

Жизненный путь самый сложный путь – крутой, пологий, холмистый, извилистый со своими передрягами и взлетами и падениями.

У каждой живой души, будь то звери, птицы, рыбы, животные, насекомые или люди свой жизненный путь, который она должна пройти самостоятельно и претерпеть все невзгоды и радости, взлеты и падения, боль потерь и моменты, когда вновь обретает счастье. Потому что каждая живая душа индивидуальна и не схожа ни с кем другим.

С зарождением жизни в утробе матери, начиная с клетки...

Ноябрьский ветер раскатисто выл, срывая последние жёлтые листья с деревьев. Ника возвращалась домой из магазина (ходила за покупками) и подумала о том, что именно в начале ноября много лет назад открылась перед ней дорога её мечты.
И как интересно порой поворачивает эта дорога судьбы! Мы ли выбираем её, или она нас выбирает, но жизненные сюжеты поражают своей уникальностью и неповторимостью.
*
Ника росла в обеспеченной семье и не она решала свою судьбу, а родители. Отец - прокурор, мать...

Если Бог ведет Лично, есть такое понимание и действо, означающее непременный контакт и диалог человека с Богом, Он делает это достаточно строго, для души круто, без вариантов и снисхождений, непременно Божественно осмысленно, справедливо и направленно до мелочей. Воистину, это высочайшая Милость, редчайшая, выигрышная для души, так избранной, отмеченной Богом, понимающей высоту такой связи… но и неисповедимы пути Бога, непредсказуемы Божественные игры, даже если знаешь, что все по замыслу Бога...

Я давно искал Бога в душе. Молился, просил его ответить на мои вопросы. Но, в душе и в сознании, одна тишина и пустота. Я понял, что эту пустоту надо чем-то заполнить. Что у меня за душой - маленький домик в посёлке. Детей нет, жена два года назад умерла. А впереди - только старость. Чувствую, приближается мой конец и только Бог может его отстрочить.
Свечка горит. Я смотрю на пламя, а оно играет с моим воображением. Много мыслей скопилось за годы жизни в голове. На носу осень, впереди зима. У...

Храму нужна вера, а вере нужен не храм а душа способная жить ею и когда нет веры в душах тех кто находится в храме он будет просто зданием. Поэтому неважно в храмах каких религий находится верующий, важно насколько чиста вера в его душе. И только истинно верующий идёт дорогой своей религии к Богу.
Марковцев Ю.

Бог придумал совершенную игру. Человек же играет в свою собственную, совершая в ней необдуманные действия. Он мечется и постоянно попадает в ловушки. Бог придерживается правил. Какие бы ситуации не возникали, Он не отступает от них, поэтому Его путь прям и чёток.

Все, что требуется от человека — это выучить Божественные правила и жить по ним.

Человек не совершает ошибок. Пусть его не мучает мысль о собственной греховности. Просто человек сталкивается с Божественным законом. Пока он его не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боги на кривой дороге гл 2 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни