Бесплодная смоковница

Коллекция публикаций по теме Бесплодная смоковница.

Кто такой Бог? Что означает это слово? Поскольку о Боге мы узнали из Писаний, там же следует искать и ответ на этот вопрос. Прежде всего обращает на себя внимание тот факт, что в Библии Богом названо Слово Божие, Божия Премудрость.

«В НАЧАЛЕ было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО было БОГ.

Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».

Иоанна1:1-3

«ПРЕЖДЕ ВСЕГО произошла ПРЕМУДРОСТЬ, и разумение мудрости – от века...

Чтобы человек жил и был здоров, ему необходима пища. Ради этого приносятся в жертву животные и растения. Если это прекратить, человек просто погибнет. Ради жизни более совершенного и перспективного приносится в жертву жизнь менее совершенная, лишенная перспективы дальнейшего развития. Кроме того, пища должна быть полезной, чистой и доброкачественной.

Точно так же все происходит и в духовной жизни человека. Для жизни, здоровья и деятельности разума необходима духовная пища – информация...

- Али, сидел под ветками смоковницы и тутовника, на расстеленном персидском ковре, обложившись подушками, рядом, на деревьях, поспевали гранаты, апельсины и лимоны, созревали: персики,облепив лозы, янтарные и тёмно-фиолетовые кисти винограда, в отдалении росли финиковые пальмы,... павлины, распустив хвосты, на поляне, у раскинутого зелённого шатра с красными разводами (с женским смехом внутри), обхаживали, (с более скромным оперением), "особей женского пола", самочек, пели птицы, журчал ручей...

Всевозможные ритуалы, обряды – иносказательный язык действа, содержащий сокровенный духовный смысл, точно такой же, как и в Священных Писаниях. Обряды даны людям для сохранения содержащихся в них этой ценной, тайной, сокровенной информации, и потому называются таинствами. То есть, само по себе исполнение обрядов ничего не дает, кроме хранения информации, – необходимо исполнить то, о чем говорит их духовный смысл.

Раскрывается тайный смысл обрядов точно так же, как и истинный смысл Писаний...

"О, как любезны ласки твои, СЕСТРА моя, НЕВЕСТА! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов!

Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!

ЗАПЕРТЫЙ сад – сестра моя, невеста, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ колодезь, ЗАПЕЧАТАННЫЙ источник:

рассадники твои – сад с гранатовыми яблоками, с превосходными плодами, киперы с нардами,

нард и шафран, аир и корица со всякими благовонными...

Когда исследователь Писаний осознал, что все они написаны иносказательным языком с двойственным смыслом, – отчего он и уподобляется раздвоенному змеиному языку, – и понимает, что иносказание вообще не имеет буквального смысла, он вышел из буквального понимания и начал искать в Писаниях их истинный сокровенный смысл.

Это процесс выхода из духовного Египта и переход через духовную пустыню, когда Писание внезапно оказалось пустым – старого смысла в нем не оказалось, а новый еще не открыт. Слово...

Клятва употребляется в подтверждение, в удостоверение, во свидетельство истинности высказанных слов.Так Авраам клялся Богом, а Бог также клялся Самим Собою.

"И было в то время, Авимелех с Фихолом, военачальником своим, сказал Аврааму: с тобою Бог во всем, что ты ни делаешь;
и теперь ПОКЛЯНИСЬ мне здесь БОГОМ, что ты не обидишь ни меня, ни сына моего, ни внука моего; и как я хорошо поступал с тобою, так и ты будешь поступать со мною и землею, в которой ты гостишь.
24 И сказал Авраам: Я КЛЯНУСЬ...

Охота за реальностью – опасна. В азарте преследования можно забыть о самой реальности. Вдруг увидеть за спиной, как Дерсу Узала - амбу, по следу которой ты шел. Она сама начинает охотиться за тобой.

А все потому, что реальность – не статическая «переводная картинка». С ней нужно обращаться аккуратно, чуть поскреб не так, как нужно, и – все, из прекрасной наклейки она превращается в нечто «без-образное», совершенно негодное и неуместное на том предмете реальности, на который ты хотел ее...

Ничтожно величие заблуждения
и велико ничтожное разумение истины.
Плохо, когда телесное берет верх над духовным, или же духовное полностью возобладает над телесным, здесь надлежит соблюдать пропорцию, нарекаемую “золотым сечением”, дабы страсть черпала ублажение себя не в плотской утехе и похоти, но в знании непреходящем, в мысли глубокой и проникновенной.

Кто видит далеко, тот не вредит душе.
Кто опирается на закон человеческий, тот счастлив, но ненадолго,

кто опирается на закон...

Содержание:

Письмо Редактору
ОНА
Зверёк
"Рассказ о том, как я люблю моего начальника"
Безумец (Дарксайдовское настроение)
Лунатик
Господин Неспеша
Красный петух (рассказ-тень)
Письмо учёному брату
Глухой тракторист
"Прощай, дядя!.."
"Тсс!.." (совершенно правдоподобная история)
Человек из прошлого (рассказ психиатра)
Сосед
На перекрёстке
Снеговик
Балкон
Пуговица
Приходящие
Сон во сне
Прыщавая
Паук
После бани
Эксперименты с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесплодная смоковница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни