Из точки равновесия

Из точки равновесия
Рулетку выдала судьба,
На ней на чёрном и на белом
Вокруг разлита синева
Гармоний солнечным напевом.
Крути туда, крути сюда,
Оно, невинное, случайно
Вдруг остановиться тогда,
Когда ты ждешь необычайно--
Без ожиданий, без того,
Что б ожиданием вселила
В своё нейтральное ядро,
Лишая действенные силы
Помочь и вытащить зеро
С твоих желаний сокровенных..

Лишь в равновесии дано
Испить нектар благословений
На исполнение того,
О чём в мечтаниях созрела...

Рулетка встанет на зеро,
Как ты и этого хотела.
×

Обсуждения Из точки равновесия

  • Спасибо,Юра, за отзыв! Но скажу своё определение:).Счастье истинное это внутреннее ровное состояние человека не зависимое от его сфер бытия--есть там проблемы или нет их. То есть человек сам генератор счастья. Всё остальное, то что нам даёт жизнь--людей, ситуации, увлечения это инструменты эмоционального усиления этого чувства.
    И вот это ровное состояние приятия с дружелюбным отношением ко всему, что представляет собой жизнь, с чувством благодарения ко всему приносит обратную энергию блаженства, Любви, которую ты опять посылаешь в мир.
    Вот это и есть истинное счастье. И с этой точки все сферы жизни приходят в равновесие. Просто человек сам умом держит эти энергии , не давая течь свободно, то есть не давая себе свободы течь с ними в одном направлении.
    Всё сказанное из собственного опыта.:)
    С теплом.Марина
     
  • Наверное это самое нужное - внутреннее равновесие, ведь когда его нет то жить очень тяжело. Но таких людей очень мало, ведь даже если человек счастлив в какой-то одной сфере бытия, то очень часто ему не выпадает удача в другой. Может быть это и правильно - ведь если человек будет абсолютно счастлив и ему будет больше не к чему стремиться то он застынет и перестав двигаться, перестанет жить. С теплом Юрий.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты