Меня так мало, их так много

Меня так мало, их так много
Меня так мало, их так много,
Им всё давно принадлежит.
Здесь разграничено всё строго,
Бетон повсюду — монолит .

Прямы углы, холоден камень,
Окружность — идеальный круг.
В глазах наживы горит пламень,
Здесь без оплаты нет услуг.

И денег звон здесь громче песен,
У всех свой круг — нельзя в чужой.
А мне мир этот мал и тесен,
Не помещаюсь в нём душой.

Её всю об углы прямые,
Изранив, в кровь я исколол.
Я в идеальные — чужие,
Круги, что здесь не подошёл.

Меня так мало, их так много,
Во мне мечта, в них звон монет.
К деньгам и власти их дорога,
А мне без песен жизни нет.
Марковцев Ю.
×

Обсуждения Меня так мало, их так много

  • Я об этом обо всём тоже очень часто думаю, сейчас шкала ценностей сдвинулась в сторону материального, в почёте люди умеющие делать деньги. Но пока есть такие сообщества открытого ПО и такие сайты как наш Дом Солнца где каждый может попытаться выразить себя в творчестве, есть надежда на то что материальное не сьест духовного. Спасибо Вов за интересный и содержательный отзыв, я рад нашему общению дорогой Друг!!! Удачи тебе и тепла!!! Жму руку, твой друг Юрий.
     
  • Очень со смыслом стих! Действительно - соцлагерь рухнул и мир стал однополярным - с беспредельным загребательским полоумием. Даже озера начали прихватизировать - самые красивые туристические места распродают под коттеджики. Да что и говорить - вон фактически китайцам под шумок продали Сибирь. Да и в личном плане действительно приходится многим себя чувствовать как в песне: "Все чужое, у тебя есть только имя свое..." А ведь и имя могут отобрать, заменив его на электронный номер-идентификатор:) В скором будущем - чип в голову, и штрих-код на руку, такая вот метка 666.

    В последнее время я живо интересуюсь движением Open Source, Свободного ПО - это удивительная сфера, со своей идеологией и философией и психологией, в основном на базе ОС Линукс, - живое сообщество программистов, энтузиастов или спонсируемых проектов - выковывают классные штуки, полезные и оригинальные программы, бескорыстно, в виде дара людям, обществу, просто потому, что им это нравится, и это вызывают огромную симпатию. Да и просто - это жажда свободы, нежелание становиться рабами мафиозной Microsoft и иже с нею, которые спят и видят, как бы впрячь все человечесво в электронные кандалы, лишить всех прав, - и выдаивать, и выдаивать... Так бы и было - если бы у Microsoft не было противовеса в виде Open Source-сообщества. Так что есть альтернатива - движение Открытого ПО, мир свободы и творческого бытия, где деньги не столь уж значимы. Ну и конечно же наш Солнечный Домик, где люди делятся теплом и талантом безвоздмездно, просто заради искусства и дружелюбия!

    С теплом и уважением,
    Вова
     
  • СПАСИБО!!! С искренней благодарностью и уважением Юрий.
     
  • Спасибо огромнейшее за этот экспромт!!! ОЧЕНЬ рад такому отклику!!! С теплом Юрий.
     
  • Классно, Юра!Очень классно! Успехов! С уважением, Хома
     
  • Ну, если мал, оставь их в осень,
    пусть листопадом всё уносит,
    их идеал--для них отрада,
    твой идеал--тебе награда...

    С теплом.Марина
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты