Осень-ворожея

А Осень легла и свет притушила
Горящей лампадки усталости глаз.
И всё, что хотела себе разрешила
Бриллиантами грёз из обыденных фраз.

Всё то, что отдала весною ручьями,
И в летние ветры речную волну,
И гроздья рябины, что в зиму устлали
Её вдохновенья земную игру,

Собрала, в себя всё вдохнув изначально,
Вернув себе правильный сердца поток,
Уснула, а утром предстала очами
В которых горит волшебства огонёк.

И зори впитав от макушки до пяток,
В глубины всего своего существа.
В багрянец и золото ,пышным нарядом
Её закружила, танцуя листва.

И дни разгорались всё ярче, и звонче
Мелодия сердца звучала в тиши...
И звонко звенел хрусталя колокольчик
Расчистив дорогу творенью души.....
×

Обсуждения Осень-ворожея

  • Ага...ожерелье плетём...:) Спасибо,Вова!
    С улыбкой...
     
  • Спасибо,Оля! Знаешь, я тоже очень часто бываю у реки. Раньше, как и ты, не понимала, что меня так тянет туда.Потом поняла, что река для меня место силы, ведь там все четыре стихии воедино, и все вместе дают мне то, зачем я туда несусь порой, бросив всё. Вода это поток информации на тонком плане, и мы все состоим из воды, она же и средство очищения...Поэтому так хорошо в таких местах....и ты подсознательно идёшь туда, чтобы скинуть отжившее и принять новое, то что даёт тебе красота божественного творения...А ведь она не только даёт красоту твоему физическому восприятию, она даёт бОльшее твоему внутреннему слуху и зрению, она питает твой внутренний цветок, насыщает его чистой росой знания...который , я думаю скоро, выразится твоим творчеством души:) Почему так думаю, а потому что ты творческий человек, просто сейчас у тебя период отпускания и принятия нового.И как только соберётся более ясная картинка, то ты не сможешь не выразить её...
    Насчёт щедрости...Оглянись, Оля, на себя...Разве ты так же не щедра с нами? Разве тебя кто-то заставляет писать такие красивые стихи или отзывы, полные благодарности? :) Когда-то я пугалась:)) красивых слов в свой адрес, и отходила от монитора надолго:) А всё потому что мы видим щедрость и красоту души других, а себя, стоит кому-то нас похвалить, мы начинаем принижать в собственных глазах, сразу стараясь выискать несоответствие себя с теми красивыми словами...Это и есть не умение любить себя такой какая есть, со всеми страхами, эмоциями, не пониманием, внешностью, возрастом иногда:), и наконец, самое главное--Женщину., ту женщину, которая веками просит внимания к себе, заботы, благодарения...и проявления своей первозданности.Она и есть--Улыбка Осени, как ты хорошо сказала...Понимаешь?...Только баланс мужских и женских энергий даст толчок к обретению самодостаточности, и понимания божественной красоты не только в духовном ,но и материальном мире....но прежде надо дать волю Женщине. И это между прочим, и мужчин касается, их внутренних женщин:))
    И стихотворение одной гранью об этом тоже...о возвращении себе Силы, который даёт Бог сбалансированным энергиям человека....Что-то я расписалась:)))
    Спасибо тебе за красивые и тёплые слова!

    С улыбкой и теплом,Марина
     
  • Вот какие сказочные пространства... Брильянтно!:)
     
  • Красивое стихотворение, Марина! Захотелось немного написать: в сентябре часто хожу гулять на берег пруда, он у нас центре 200-300 метров от дома моего... так получается, что что-то зовет меня туда (может тоска гонит, осенью обострения бывают, все старое вылазит... и только хандрить начинаю, как у меня появляется огромное желание сходить туда). Я нынче столько красоты увидела, сама поражена этому, я вообще-то осень не любила, но нынче она особенная, не знаю почему... просто хожу и смотрю на воду, на небо, деревья... такие краски, только Бог их может создавать... и эта красота вызывает улыбку, улыбка осени, я бы так сказала... вот и твое стихотворение вызвало во мне улыбку осени... Спасибо тебе за это!!! Ты действительно щедрый душой человек... я таких не встречала... СПАСИБО ТЕБЕ!!! Еще вспомнила: мой племянник-карапузик пруд лузой (лужа) зовет... говорит: безать (бежать) в лузу надо, и в воду бежит... мы говорим, что это пруд, а он луза... а у этой лужи 10 км протяженность... Красивый у нас пруд!

    С улыбкой осени, Оля
     
  • Пора её такая:))) Спасибо,Лариса, за улыбку!:)

    С теплом и улыбкой,Марина
     
  • Я тоже люблю осень, со всеми её непредсказуемыми выходками:))
    Спасибо,Юра, я рада, что тебе понравилось!
    С теплом и улыбкой,Марина
     
  • Какая красивая, золотаая осень. Шаловливая игрунья-красавица! :))

    С улыбкой, Лариса.
     
  • Красиво!!! Я люблю осень - в ней чудным образом переплетаются грусть увядания, красота осеннего леса и радость ожидания холодной, но по своему прекрасной Зимушки-зимы. У тебя по моему, получилось передать весь букет этих чувств! С теплом Юрий.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты