Подопытный

Подопытный
Я живу в пробирке,
С биркою на шее —
Крохотный человечек,
Подопытный номер такой-то.
Со мною все можно
Сотворить;
После лоботомического сокрушения
Ничего не стою,
И жизнь — сплошное лишение.

Меня в пробирке
Нагревают,
Растворяют,
Испаряют,
Смешивают,
Переливают
Туда-сюда...
Взвешивают.
Не выпадет ли в осадок слюда?

Это еще младенцем
Меня мама продала науке:
Зачем в семье бедной
Лишний рот?..

И вот,
Я — жертва логики.
Если помру, то не от скуки,
А принесу пользу, как смогу.
Даже от боли уже не кричу —
Закупорен под пробкой, не слышны мои звуки.
Так уж выпало — служить прогрессу
В виде химического процесса.

И пусть где-то большие богатые дяди...
И пусть где-то расфуфыренные шикарные тети...
И пусть где-то...
Кошерные рестораны,
Белые яхты, синие бухты,
Пальмы Ямайки, сексапильные майки,
Кокаиновая ванна и позолоченная нирвана...

А меня — берут пинцетом!
И подносят для анализа
Под бесстрастный
Стальной
Наблюдающий
Ученый глаз.
И я согласен!
Впрочем,
Не имеет значения мой отказ.

Остается — быть источником опыта
Для других,
Питая своим мясом
Их эксперименты.
Через меня протекает
Безумный вольтаж
Потока неутолимого любопытства.
Зато — надо мною хлопоты,
Я эпицентр разрастающегося момента.

Высекаются искры Знания
Из моих мук!
Еле терплю... и порой
Всхлипываю в ночной тишине
Академии наук.
Тут видно и помру —
В лаборатории.
Завернут мое тельце
В лакмусовую бумажку,
Определят ПэАш,
Запишут в журнальчик индекс,
Ткнут для верности под ребра востренький карандаш
И бросят в урную,
Как отслужившую промокашку.

Обсуждения Подопытный

  • Возможно, что реальность может обогнать все самые буйные фантазии... Например у Наполеона, при исследовании его черепа, обнаружили микрочип. Очевидно, контроллирущего или стимулирующего назначения. И это не единственный случай по обнаружению чипов в останках людей, влиявших на большие исторические массы.

    Я читал кое-какие материалы по экспериментам инопланетян над людьми. По негласному соглашению между Мировой правительственной элитой и оккупировавшей планету внеземной цивилизацией они имеют ряд лабораторий для экспериментов и право на любые действия над человеческим материалом, например есть секретный подземный комплекс в Дульце, США. Там, в подземной лаборатории Дульце, кстати был инцедент возмущения среди ученых-землян, которые работали совместно с расой чужих - на крайнюю жестокость опытов над живыми людьми; последовал штурм лаборатории НАТОвским морпехом, который был подавлен высокотехнологичным оружием. См. книгу: В. Шемшук "Диалог Земля - Космос"

    Всему этому можно верить или не верить, или вообще не думать об этом (что лучше всего!:):), но у меня в жизни реально случались ряды странных событий, которые не позволяют мне отмахнуться от данной информации....

    Спасибо, дорогой Юрий, всегда рад общению с тобой!

    С теплом,
     
  • Интересное стихотворение.А мне иногда кажется что все мы действительно подоопытные, что за нами постоянно наблюдает какое-то огромное существо и делает свои выводы из наших мыслей и поступков. А иногда мне кажется что возле нас живут какие-то сущности, которые мы не видим в физическом плане и эти сущности питаются всплесками наших душевных энергий и состояний. У меня как-то в жизни был интересный случай: я попал на проповедь священника и вокруг меня было очень много верующих , проповедь была очень интересной и страстной, и когда в конце её священик с верующими начали хором читать молитву я почувствовал какую-то силу которая наполняла это помещение и уходила куда-то вверх.При этом эти люди как-будто слились в одно целое, стали чем-то общим. Не помню у кого, по моему у древних греков, есть такое высказывание: Боги живут пока в них верят. А я для себя добавил бы - живут и делают с нами свои какие-то опыты, используя в своих, непонятных нам целях. Отличное стихотворение - будит фантазию и заставляет думать!!! С теплом Юрий.
     
  • В каком-то смысле все мы подопытные слегка...или даже не слегка... Подопытные пищевых корпораций, фаст-фуда, трансгенетики, программирования мозгов при помощи средств масс-медиа, подопытные медицины, которая находится еще в зачаточном состоянии - первично-начального изучения организма и тотально-академического шарлатанства:) Матрица, как фабрика сознания, из "человеческих икринок" добывает энергию и свое знание... За этот счет живет и развивается... Будем надеяться, что в правильном направлении:) И в этом оптимизм для нас!:)

    Рад Вам, дорогая Лариса!

    С теплом,
    Вова
     
  • Интересный фрагмент жизнеописания:) Однако клясть себя не стоит, мы такие какие есть; можем измениться к лучшему, если откроется такая возможность, а если возможность не открывается - то на нет и ответ нет, а злость на себя выше головы прыгнуть не поможет:) Что поделаешь, трудно все учесть, чтобы с максимальной эффективностью было, вот и Солнце так свою лучевую энергию рассеивает - направо-налево, по всей Системе, лишь ничтожная часть источаемого попадает на биоактивную зону, переливая свою термоядерную энергию в энергию жизни и сознания, остальное же - львиная доля - поглощается холодно-инертной материей или пропадает, улетая в безответный космический вакуум и хаос...))

    Спасибо за понимание через призмы своих внутренних опытов!

    С теплом, солнечным,
    Вова)
     
  • А вообще то, это ведь очень страшно... Не хотелось бы мне оказаться на таком месте...
    С теплом, Лариса.
     
  • Спасибо,Вова! Стих-толчок для моего состояния ...Сегодня фраза крутилась --вылезти из пробирки, и вот твой "подопытный"...прочитала и такое зло на себя, на эту подопытность разобрала, что я громко себя отчитала, мозги вправила по полной.:) Коль набрали силу, энергию, так чего же отдавать всему, чему и кому не пОпадя? Реализовать её надо через вдохновение души во вдохновение жизни...:)
    Каждый своё видит в стихотворении, я увидела...:)Спасибо!

    С теплом и улыбкой,Марина
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты